Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
всем автолюбителям: Полезная кжижка по ПДД | by miron
Непрочитано 04.04.2008, 14:13   # 21
 
Аватар для @ndrew
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 567
Отправить сообщение для @ndrew с помощью ICQ
@ndrew вне форума
Российская газета рулит

по поводу нарушений: ребят, будьте осторожны! вчера 9 дней как схоронили друга... 20 лет было. Вылетел с трассы очень неудачно. Ехал с девушкой - ей почти ничего, про него и так все понятно. Машина была хорошая, подушки сработали, преднатяжители тоже.
Цитата
Непрочитано 04.04.2008, 16:23   # 22
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 91
Отправить сообщение для miron с помощью ICQ
miron вне форума
еще бы больше народу в России пристегивались! думаю смертность намного меньше была бы..
Цитата
Непрочитано 04.04.2008, 16:37   # 23
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 91
Отправить сообщение для miron с помощью ICQ
miron вне форума
2Moby - слушайте, а если с мкада или ТТК на съезд заезжаешь из второго ряда, то тоже штраф 100р? меня так на 500 развели Sad хотя в книге про это ненаписано - я так понял ты нарушил знак движение по полосам?

вот что коап говорит: Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
- ты это имел ввиду?

--------------------------------

кто что думает по этому поводу?

Кружка пива за рулем – новая норма КоАП

Приближается лето, а значит не за горами вступление в силу заключительной группы поправок в КоАП. В частности, с 1 июля допускается содержание 0,3 промилле алкоголя в крови водителя. Глава ГИБДД Сергей Сергеев дал разъяснения, касающиеся этой новой нормы.

Во-первых, что такое 0,3 промилле? Для того, чтобы датчик показал максимально допустимое содержание алкоголя, мужчине весом 80 кг. достаточно выпить пол-литра пива или 50 граммов водки. По данным наркологов, литр пива, 200 граммов сухого вина или 50 граммов водки выветривается за 1,5 часа, 100 граммов водки – за 3,5 часа, 100 граммов коньяку 5 звезд – за 4,5 часа. Однако стоит учесть, что в зависимости от индивидуальных особенностей организма человека, параметры могут смещаться. Для женщин все перечисленные характеристики и вовсе не применимы, так как в дамском организме алкоголь расщепляется медленнее.

Следующий важный момент, на котором остановился Сергеев – это порядок действий инспектора в случае подозрения водителя в опьянении. В случае если у гаишника есть основания полагать, что шофер нетрезв, составляется протокол отстранения от управления транспортным средством и протокол направления на медицинское освидетельствование. Далее инспектор везет водителя в медучреждение или передвижную лабораторию, где врач проводит медицинское освидетельствование. Его результаты также протоколируются. Гаишник составляет административный протокол, изымает права и выдает временное разрешение. Если отогнать остановленную машину некому, инспектор составляет протокол о задержании транспортного средства или делает отметку в административном протоколе о задержании и помещении его на стоянку. Напомним, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения карается наказанием в виде лишения прав на срок от 1,5 лет. Если же водитель пьян и не имеет прав вовсе, ему грозит административный арест на срок до 15 суток.

Многие водители сомневаются в том, что гаишник вправе остановить машину, осуществляя патрулирование не на своем участке. Сергеев по этому поводу сообщил следующее: «Если инспектор пресек нарушение на территории не своего подразделения, то он должен связаться с тем подразделением, которое обслуживает данную территорию. Хотя мы нередко посылаем экипажи из одного района для оказания помощи в другой район».

Рассказал глава ГИБДД и о том, как отличить настоящего гаишника от бандита, переодетого в форму. Во-первых, не стоит подозревать инспектора в недобром только по причине того, что он осуществляет патрулирование один. В светлое время суток это вполне допустимо. Во-вторых, настоящий гаишник несет службу только на служебном автомобиле, оборудованном проблесковыми маячками. Сам страж дорожного порядка должен быть одет в специальную светоотражающую форму и обязательно иметь нагрудный знак поверх формы. При этом Сергеев отметил, что даже если водитель сомневается в «подлинности» гаишника, остановиться он на свой страх и риск обязан.

Источник: ГАИ.РУ
Цитата
Непрочитано 04.04.2008, 17:40   # 24
 
Аватар для @ndrew
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 567
Отправить сообщение для @ndrew с помощью ICQ
@ndrew вне форума
кто что думает по этому поводу?

Кружка пива за рулем – новая норма КоАП

...Во-вторых, настоящий гаишник несет службу только на служебном автомобиле, оборудованном проблесковыми маячками. Сам страж дорожного порядка должен быть одет в специальную светоотражающую форму и обязательно иметь нагрудный знак поверх формы. При этом Сергеев отметил, что даже если водитель сомневается в «подлинности» гаишника, остановиться он на свой страх и риск обязан.

Источник: ГАИ.РУ[/quote]

по первому вопросу - категорически против отношусь
по второму - у нас купили 4 ниссан мурано и раскрасили их в ГИБДД. непонятно зачем правда такая растрата. но "т.к. машин не хватает, то сотрудники ездят на личном авто". вот такая вот ситуевина
Цитата
Непрочитано 04.04.2008, 17:49   # 25
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Я бы вообще не давал никаких минимальных доз. Человек должен быть трезвым за рулем. Это Россия, а не Францияю
У нас же есть "авось" и "давай еще чуть-чуть".
Так вот одна кружка станет второй, третьей. А после такой дозы у многих уже глаза в разные стороны смотрят, да походка неровная.

А теперь посадите его в машину, и пусть едет. Он точно заметит красный? Он точно рассчитает, с какой скоростью ему войти в поворот? Уступит ли он пешеходам на зебре?

Во Франции я ездил за рулем после двух бокалов вина (разрешенная доза). Всегда нормально доезжал до дома тьфу-тьфу-тьфу (завтра во Францию еду, буду пить вино и ездить :) ). Полиции там все равно нет. Все на доверии строится.
В чем разница?
Во-первых, я выпиваю два бокала, и не больше. Это разрешено. И я не девушка весом в 40кг, а двухметровая хрень почти 100кг.
Во-вторых, и это главное. Разрешенная скорость по городу во Франции не больше 50кмч. В центре порой вообще 30кмч. На такой скорости человек даже будучи немного пьяным, всегда сможет отреагировать на изменяющиеся условия.

Теперь возьмем Москву.
По широким улицам люди ездят минимум 80.
По проспектам - 90-120 спокойно. Ночью больше.
И ты не можешь ехать особо медленно. Тебе надо быть в потоке.
Теперь наложите сверху дозу "чуть больше, чем можно". Результат - еще больше ДТП.
Даже по этой причине (если доказать), если погибнет хотя бы ОДИН человек - это уже плохой закон.

Меня не раз останавливали в РФ с вопросом, пил ли я.
Я всегда честно отвечал, что не пил уже полгода. Они сразу видят, что искать нечего, и теряют интерес.
Цитата
Непрочитано 04.04.2008, 18:06   # 26
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от @ndrew
у нас купили 4 ниссан мурано и раскрасили их в ГИБДД. непонятно зачем правда такая растрата. но "т.к. машин не хватает, то сотрудники ездят на личном авто". вот такая вот ситуевина
А чего непонятного? Я как раз все понимаю :)
Цитата
Непрочитано 04.04.2008, 19:35   # 27
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 91
Отправить сообщение для miron с помощью ICQ
miron вне форума
Полиции там все равно нет - т.е. нет гайцев с полосатыми палками? о ужасс! как они живут

2@ndrew - я вот как-то бмв 7 видел с надписью ДПС.. )

Кстати, говорят в Москве с тонировкой проблем нет вообще? а то нас гайцы жмут аж ппц.. [/i]
Цитата
Непрочитано 04.04.2008, 20:01   # 28
 
Аватар для Marmot[VSR]
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Warm Mill
Сообщений: 519
Marmot[VSR] вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
Цитата:
Сообщение от miron
но пересечение стоп линии даже бампером тоже является нарушением я просто считаю что нарушают все, но в той или иной степени. Ты в принципе это на своем примере подтвердил. Я правильно понял?

Понятно, что ты прав.

Я просто разграничиваю нарушения на несколько типов:

1) Опасные: нарушение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, пьяный за рулем, частая смена рядности, бомбилы, мечущиеся из левого ряда в правый, и тд

2) Замедляющие скорость движения потока, мешающие другим участникам движения: парковка в неположенном месте, парковка в 2 ряда, сильный выезд за пределы стоплинии, не дающий пешеходам пройти, и боковым машинам проехать, и тд

3) Несерьезные: бампером за стоплинию , превышение на 5-10км (хотя в европе и за это иногда имеют), и тд

Номер 1 для меня табу
Номер 2 не опускаюсь до этого
Номер 3 - грешу порой, но чаще обхожусь и без этого

ЗЫ: На след неделе в Германию еду. А там нет ограничений по скорости. Буду топить. Правда, 3 байка на крыше
Мить, хочешь сказать, что в Москве всегда по правилам паркуешься?.. )
Цитата
Непрочитано 04.04.2008, 20:06   # 29
 
Аватар для Marmot[VSR]
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Warm Mill
Сообщений: 519
Marmot[VSR] вне форума
Кстати, если милицинер начинает борзеть (такое иногда случается) и разводить на деньги, пытаться вменить несовершённое правонарушение, то хороший способ - обратиться в УСБ. Причём не просто сделать вид, что ты звонишь и жалуешься, а реально позвонить и объяснить ситуацию.
Менты такого рода вещей боятся очень и, как правило, борзеть быстро перестают.

Вот телефоны, которые могут пригодиться:
УСБ ГИБДД: 200-39-29, 200-90-81
УСБ МВД: 239-07-03
Цитата
Непрочитано 05.04.2008, 03:09   # 30
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Marmot[VSR
]
Мить, хочешь сказать, что в Москве всегда по правилам паркуешься?.. )
Ну скажем так, когда я паркуюсь, я 100% знаю, что не мешаю другим.
У меня будет в жопе зудеть, пока я где-то хожу, а машина криво припаркована. Я лучше покатаюсь по закоулкам и дворам, и найду себе местечко, чем вставать и ограничивать поток.
Считай, у меня паркофобия))

Многие на это срут, бросают машину. Я живу в центре (жил), поэтому сталкивался с этим каждый день. Несколько раз нам блокировали выезд из двора. Мужская половина дома собиралась, и оттаскивала гада на другую сторону переулка) кому это надо?

Поэтому по городу я всегда любил ездить на смарте. Этот little fucker везде помещается. Прям между машин, поперек. После него не хочется уже в седан садиться.

Летом меня в Москве еще эвакуировали с ленинградки. Знака не увидел. Я потратил 6 часов, чтобы вытащить машину. Теперь еще более внимательно смотрю на знаки.
А после европы я теперь машину в любую дырку запихну )) Тут вообще нет места блин нигде..
Цитата
Непрочитано 11.04.2008, 13:42   # 31
 
Аватар для Mr. Holmes
 
Регистрация: 01.09.2003
Адрес: взялось сиденье на триальном байке?
Сообщений: 372
Отправить сообщение для Mr. Holmes с помощью ICQ
Mr. Holmes вне форума
Газза, ты реально не учитываешь одной вещи, что для того чтобы в европе дать менту взятку, надо просто оч постараться. и при это не загреметь за решетку. Наша действительность она совсем другая, Европа не пример для подражания. В любом обществе и при любой политической системе есть люди, которые могут делать все что угодно. Я не хочу разводить дискуссию, но в РФ такие таблицы оч помогают. Я сам оч много отъездил по росдорогам и общался с бесчисленным числом ДПСников. И если ты на протяжени 50 км едешь за комбайном, который можно на моде обогнать, а на встречу за все время проехало только 5 машин, то я обгоню по встречке. Я считаю, что надо просто вводить в моду безопасное движение. просто я знаю туеву хучу людей, которые ездят по правилам, но постоянно создают аварийные ситуации. Корочь, ты и сам все прекрасно понимаешь. Я против беззакония как со стороны гайцов, так и со стороны водителя. Я ЗА ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
Цитата
всем автолюбителям: Полезная кжижка по ПДД | by miron
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot