Разное Результаты соревнований, новинки от производителей компонентов, новости сайта, обновления.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Изящная рама от нового бренда Ciguena | by Braza
Непрочитано 11.08.2006, 19:08   # 41
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Цитата:
Сообщение от Water
и что такого? как еще назвать? ткм изучай) они просто немного поменяли легирующий состав, допустим чуть больше магния и чуть меньше кремния..... все это в тысячных долях..... а вообще бред)
по теме- секс! я офигел! монти+бт= хочу этого аиста!)
По теме согласен, что рама МЕГА СЕКС!!!
А я не знаю, что тебе нужно изучать для того, чтобы понять что компании производящие эти рамы не производят алюминиевый прокат, а уж тем более сплав. Хотелось бы тогда узнать, кто же для них производит этот U6, а уж тем более откуда взялся U6 Pro и что это за херня. Вот такой монстер алюпродукции, как Easton действительно делает свои сплавы. Состав конечно не кричит, но характеристики замеренные не скрывает. И не то, что было про U6 на сайте Echo. ;)))
Цитата
Непрочитано 11.08.2006, 20:14   # 42
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
В англии есть фирма, которая делает кастомные кроскантрийные рамы из хромоля.
Сплав называется типа Pro 451. Причем цифры обозначают то ли последние три цифры телефона, то ли что-то еще в подобном роде :)

Отчасти согласен :) Маркетинговый ход. Но время покажет, хороши эти раме в прочности или нет.
Цитата
Непрочитано 11.08.2006, 20:58   # 43
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
В англии есть фирма, которая делает кастомные кроскантрийные рамы из хромоля.
Сплав называется типа Pro 451. Причем цифры обозначают то ли последние три цифры телефона, то ли что-то еще в подобном роде :)

Отчасти согласен :) Маркетинговый ход. Но время покажет, хороши эти раме в прочности или нет.
У меня тут такая мысль пришла в голову, что придумывание названия - это возможность не конкретизировать сплав, который на самом деле может быть не очень хорошим. Когда разговор идёт о каких-то офигенно серьёзных брендах, то они могут себе позволить использовать фирменные сплавы, как минимум для этого обычно нужен серьёзный дорогой техпроцесс. Например, Maxtal от Mavic. DT не скрывает сплав из которого сделаны спицы, всё равно технологии холодной ковки мало кому доступны. А все подделки под DT делаются из хренового сплава. Так платишь не только за бренд...
Цитата
Непрочитано 11.08.2006, 21:19   # 44
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
В том-то и дело. В триале нет адекватных сплавов просто. Не используют их. Нечем гордиться. Для этого и был придуман U6.
Цитата
Непрочитано 12.08.2006, 04:37   # 45
Очумелые ручки
 
Аватар для Water
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: ювао
Возраст: 36
Сообщений: 2,207
Записей в дневнике: 2
Байк: простой
Отправить сообщение для Water с помощью ICQ
Water вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
В том-то и дело. В триале нет адекватных сплавов просто. Не используют их. Нечем гордиться. Для этого и был придуман U6.
неа.... помнится я создавал тему, посвященную U6 и вот что у меня в арсенале появилось... 6013(спс Володику) и Сu92 джайантовский сплав, из которого они делают свои самые легкие толи шоссе, толи кантрикросс рамы.... так вот на какомто из сайтов, их я облазил туеву тьму, я заметил, что в скобочках от Cu92 написано 6013. или наоборот, вообщем неважно короче сплав изобретен не для триала( если я так понял) а если я понял не так, то ты говорил о просто условном обзывании любого сплава, так называемой шестерки u6-ом, оттого, что можно сделать очень легкую раму....
+ однажды(4-й раз) заваривая своего КОТа мне 2-й раз сказали, что рама не из Ю6, потому что я сделал заплатки из вилки эхо урбан, а сварщик заметил, что металл ведет себя поразному при сварке.... металл от вилки и горит ярче и плавится подругому... вообщем налицо присутствие в легириющем составе более крупной доли магния...
но, следуя из св-в магния: магний очень жесткий и достаточно прочный, с учетом, что он легче алюминия-то из него просто идеально получались бы рамы.... но самое обидное- он не выдерживает такого кол-ва циклов нагрузки, как алю... что говорит о том, что он лопнет.... и поэтому можно сказать, что ю6 не так уж и чудесен.... хотя... походу и правда, у всех производителей свой ю6.... свой металлический идеал...
но вот Хитсинк сделан из таинственного 7020-го сплава, и это никого не парит....
БТ помоему тоже из такого... но не точно... ваши мнения, господа
Цитата
Непрочитано 12.08.2006, 12:47   # 46
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
2 Water
Ну не такой уж и таинтсвенный алю сплав 7020:
Component Wt. %
Al 91.2 - 94.7
Cr 0.1 - 0.35
Cu Max 0.2
Fe Max 0.4
Mg 1 - 1.4
Mn 0.05 - 0.5
Si Max 0.35
Zn 4 - 5
Zr 0.08 - 0.2
Zr+Ti 0.08 - 0.25
Other, each Max 0.05
Other, total Max 0.15

А что до U6, то это просто отмаза, чтобы не светить реальный сплав. Может кто-то стыдится, что делает рамы из легкообрабатываемого 6061, а кто-то стыдится того, что делает вообще из какого-то говна. В общем U6 - это не хорошо, а скорее плохо, но заморачиваться не стоит.
Цитата
Непрочитано 14.08.2006, 11:56   # 47
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Связался с производителем. Получил много интересной инфы.
Разгласить могу пока только геометрию:

990
+45
360

Остальное будет позже.

ЗЫ: Алю 7020, из которого BikeMielec делает для HeatSink не является никаким уж прямо там необычным. Поляки нашли у себя такие трубы - из них и делают..
Цитата
Изящная рама от нового бренда Ciguena | by Braza
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot