Авто Автомобильные темы.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Авто тема,триалисты растут. | by G-Ryder
Непрочитано 14.01.2010, 10:26   # 101
 
Аватар для Antivirus
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 1,362
Байк: Triton blue
Antivirus вне форума
Каждый советует то, на чем сам ездит) Не буду исключением) Опель Вектра Б после 1999 года. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4826359.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4527354.html

Много чего говорят про Опель, но это у меня уже вторая Вектра (предыдущая была 91 года). Ни разу не подводила. Запчасти новые оригинал есть в магазинах, цены дешевле чем на жигули. Комплектация отличная, и климат, и все электро. У меня хэтч, 3 байка + 3 человека вмещаются в салон без проблем. Если брать, то 1.8 или 2.0.
Цитата
Непрочитано 14.01.2010, 11:01   # 102
Trial-Construction
 
Аватар для dendy
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: ПИТЕР...северо-запад....пляж....девчёнки..))
Возраст: 37
Сообщений: 780
Записей в дневнике: 6
Байк: PINIGIN "white bitch"
Отправить сообщение для dendy с помощью ICQ
dendy вне форума
Цитата:
Сообщение от ostin Посмотреть сообщение
ИМХО
лучший вариант - гольф.
либо гетц.
седан типа фокуса для первой машины довольно очково. опыта нет, можешь не справиться с большим седоном. во всяких ситуациях, где надо будет маневрировать задом или узкости - может плохо кончиться.
парень дело говорит..я не про его узкости и манёвры задом))))....аха-ха)

Альфа-дорогая в обслуживании...........
Автомат БУ-это пистец гемор,Дэлайт знает что говорит)))

а вот гольф-это просто конфета,запчастей дофига,купил книжку и сам всё сделал........
так что даже несомневайся...........+это не здоровый седан-удобство!...........
Цитата
Непрочитано 14.01.2010, 11:25   # 103
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
какие смешные вы...
автомат 70 000 за ремонт???)))))
а не проще новую коробку купить за 8 000 ??
бу автомат-все конец света ага.
за уралом прям все тока на новых автоматах ездят
а да, - и у всех поголовно все японцы ржавые.

ржавые бывают тока леворульные ипонцы- ибо много их по морю доставляют в неподобающих условиях.

что еще, - шестерка лучше туарега?)))
вот это ваааащеееее))) ясен пень она мягче идет без амортизаторов-то, на одих пружинах, и раскачивается так здорово, ни одному машине в мире так удастся никогда.

А еще шаром называют обычно митсубиси шариот.


Саш, если тебе надо кроме того что самому ездить еще и возить что то = то какой в жопу гольф??
если по хозяйству чего возить, то универсал надо брать, желательно с опцией раскладывания задних сидений.

У папы моего митсубиси айртрек (хз может в европе по-другому называется)
высокий клиренс, весьма бодрая, есть как полный так и передний привод, есть турбовые, есть овощные, - вполне надежная, еднственное что она пластмассовая внутри вся это мне не нравится (ну просто привыкя к своей хонде, где все панели не из пластмассы сделаны и обтянуты чем то похожим на кожу)
Цитата
Непрочитано 14.01.2010, 11:50   # 104
 
Аватар для Volodik
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: www.echobike.ru
Возраст: 37
Сообщений: 1,393
Байк: Cannondale chase 2006
Отправить сообщение для Volodik с помощью ICQ
Volodik вне форума
Цитата:
Сообщение от Antivirus Посмотреть сообщение
Каждый советует то, на чем сам ездит) Не буду исключением) Опель Вектра Б после 1999 года. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4826359.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4527354.html
Антивирусу +1, он меня катал на своей

Хотя велик или там бабушку на дачу отвезти- это интегра, и полюбому тайп эр, иначе не машина)))))))))))
Цитата
Непрочитано 14.01.2010, 12:21   # 105
 
Аватар для -=Coca-Coel7=-
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщений: 1,087
Байк: разный китайский hi-end
Отправить сообщение для -=Coca-Coel7=- с помощью ICQ
-=Coca-Coel7=- вне форума
почитай http://www.deksclub.ru/
у меня opel kadett '87 > opel vectra '92 > opel omega '98. третьим опелем доволен). правда владею не так давно
Цитата
Непрочитано 14.01.2010, 12:27   # 106
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
самый лучший японец,это у которого руль справа,а то что вам в вашу тухлую "европу" везут,все это гавно и низкосорт,и то что производят там тоже самое,шкоды там и тп.
самое лушее японцы делают для себя,а на внешний рынок выпускают недодел,конечно за опред деньги они сделают еще и лучше,но соотношение затрат и цены просто нереальное.
например авенсис и корона премио,разница в цене где то в 2 раза,аэертек (2;2турбо или 2.4,автомат и много других прелестей)и аутлендер (на механике с двиглом на выбор и доп опциями за много денег). и вообще в японии считается,судя по комплиту авто,что механика либо спорт либо денег нет,потому что на достойные авто механика не ставится,а на экспорт пожалуйста,еще и ценник накинут в 2 раза.

немцы хороши когда денег до жопы,сломалось починил и норм,и то обычно все срок гарантийный отъездят и сливают. форды также. о французах и говорить нечего. ну и на счет ржавчины может всему виной солевые растворы против обледенения дорог?+эксплутация машины в сырых условиях без сушки и тд,много причин может быть.

ну и кто говорит,что я вот мол 1-2 года уже езжу,все хорошо. Разве ж это срок??? 2 года,смешно,японцы к нам приезжают после 4-5 лет эксплуатации,в идеале,и у нас ездят по 10 лет.
Цитата
Непрочитано 14.01.2010, 12:46   # 107
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
Цитата:
Сообщение от -=Тоша=- Посмотреть сообщение
ну и кто говорит,что я вот мол 1-2 года уже езжу,все хорошо. Разве ж это срок??? 2 года,смешно,японцы к нам приезжают после 4-5 лет эксплуатации,в идеале,и у нас ездят по 10 лет.
вот 2 дня на форде скорпе - вот это срок!!!!!
Цитата
Непрочитано 14.01.2010, 12:52   # 108
Family Guy
 
Аватар для DreamCatcher
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: VRN
Возраст: 34
Сообщений: 2,157
Записей в дневнике: 14
Байк: GU mod
Отправить сообщение для DreamCatcher с помощью ICQ
DreamCatcher вне форума
У нас был Скорпио (когда ещё с отцом жил) 2.8, Ghia (макс комплектация), задний привод - был 4 года, вложить в него успели 3 его стоимости. Вот и Форд...

Сейчас у нас с женой Тойота Королла 1988 г.а. 98 л.с. Лифт бэк. Что там у кого ржавеет? На ней сейчас оригинальных запчастей 95%, а глушитель прогнил да...3 года назад менян, т.е. прогнил за почти 20 лет... Слушайте да, а ведь японцы ржавеют, да как быстро!
Цитата
Непрочитано 14.01.2010, 13:11   # 109
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
Ghia)

да ты двери еще не вскрывал! и не вскрывай! а то сольешь ее за 2 дня!
Цитата
Непрочитано 14.01.2010, 13:18   # 110
 
Аватар для Scream
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: МО, г.Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 1,088
Отправить сообщение для Scream с помощью ICQ
Scream вне форума
Цитата:
Сообщение от peter green Посмотреть сообщение
Альфа ромео. Живи каждый день по полной. Насладишься ей и продашь. Не переживай так сильно
Странно, что ты Порш не посоветовал )))
А если полетит коробка или ещё какая-то дорогостоящая деталь? Откуда деньги брать на ремонт?

Согласен, что надо жить по полной, но Альфа ОЧЕНЬ дорогая в обслуживании + ненадежная.
Если есть постоянный заработок (ну или постоянный доход от мамы с папой )) то бери...
Цитата
Непрочитано 14.01.2010, 13:26   # 111
Family Guy
 
Аватар для DreamCatcher
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: VRN
Возраст: 34
Сообщений: 2,157
Записей в дневнике: 14
Байк: GU mod
Отправить сообщение для DreamCatcher с помощью ICQ
DreamCatcher вне форума
Пасиб Ильнур я уже и не помню)
Поправил
Цитата
Непрочитано 14.01.2010, 14:35   # 112
мачо
 
Аватар для delight
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,358
Отправить сообщение для delight с помощью ICQ Отправить сообщение для delight с помощью AIM Отправить сообщение для delight с помощью MSN Отправить сообщение для delight с помощью Yahoo
delight вне форума
Цитата:
Сообщение от -=mixmaker7=- Посмотреть сообщение
какие смешные вы...
автомат 70 000 за ремонт???)))))
а не проще новую коробку купить за 8 000 ??
бу автомат-все конец света ага.
за уралом прям все тока на новых автоматах ездят
я говорю исходя из опыта. у меня на пыжике он развалился на 180т км. автомат на тачке е класса. ремонт 70 тр. установка ручки 70 тр.
аутлендер друга тоже просто встал и не поехал. ремонт коробки 90тр.
не знаю вообще где ты новую коробку за 8 нашел...
не знаю как у вас но у нас поменять синхронизатор на ручке к примеру стоит 6тр только работа одна...
Цитата
Непрочитано 14.01.2010, 14:43   # 113
Family Guy
 
Аватар для DreamCatcher
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: VRN
Возраст: 34
Сообщений: 2,157
Записей в дневнике: 14
Байк: GU mod
Отправить сообщение для DreamCatcher с помощью ICQ
DreamCatcher вне форума
Цитата:
Сообщение от delight Посмотреть сообщение
я говорю исходя из опыта. у меня на пыжике он развалился на 180т км. автомат на тачке е класса. ремонт 70 тр. установка ручки 70 тр.
аутлендер друга тоже просто встал и не поехал. ремонт коробки 90тр.
не знаю вообще где ты новую коробку за 8 нашел...
не знаю как у вас но у нас поменять синхронизатор на ручке к примеру стоит 6тр только работа одна...

О_О!!!!!!!!
НЕТ
О_ОО_ОО_ОО_ОО_ОО_ОО_ОО_ОО_ОО_ОО_О

70 тысяч???!!! Ну у вас и цены... У друга пежо 406, менял коробку - новая коробка + работа - 30 примерно вышло........
Чет я в шоке от Северной столицы. Конечно знаю что дороже, но не в три же раза товарищи!
У нас есть пара салонов неоправданно дорогих - официальные дилерские салоны. Я писал про не закрученную коробку на фокусе, так вот за то чтобы её прикрутить (4 болта и соответственно сам процесс притяжки) в Форд Финнер В запросили - 7000р.
На вопрос а какого собственно черта? Ответили что детали то оригинальные... Болты т.е.
Поехали в автомагазин. Купили Фордовские болты - 150р штука. И на яме сами закрутили. Дело было три года назад - ничего не раскрутилось и не развалилось. На гарантийном сервисе ни разу вопрос о стороннем (т.е. нашем) вмешательстве не вставал.
Цитата
Непрочитано 14.01.2010, 14:48   # 114
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
8 тыс за новую коробку на иномарку - это бред полнейший, сказки зауральские. Я уже наслушался Тараса в аське. У них там всё сказочное. На таз коробка больше 10 стоит новая.

Ну а официальные сервисы и гарантийный ремонт - это отдельная веселуха.. 7к за 4 болта нормал
Цитата
Непрочитано 14.01.2010, 15:07   # 115
мачо
 
Аватар для delight
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,358
Отправить сообщение для delight с помощью ICQ Отправить сообщение для delight с помощью AIM Отправить сообщение для delight с помощью MSN Отправить сообщение для delight с помощью Yahoo
delight вне форума
ремонтировались обе машины не у дилеров. за деньги дилеров я бы вообще мог такую же машинку купить))
Цитата
Непрочитано 14.01.2010, 15:11   # 116
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
Цитата:
Сообщение от kефир Посмотреть сообщение
8 тыс за новую коробку на иномарку - это бред полнейший, сказки зауральские. Я уже наслушался Тараса в аське. У них там всё сказочное. На таз коробка больше 10 стоит новая.

Ну а официальные сервисы и гарантийный ремонт - это отдельная веселуха.. 7к за 4 болта нормал
движка за 20 (если ждать месяца 2),за 30-35 если сразу хочешь,коробку на королла 95 года за 5 вроде покупали,автомат,разборок куча,контрактных запчастей уйма,а на унитаз всегда все было дорого,тазы вообще не причем,они конкуренции не создают,они сами по себе.
на тазы все дорого потому что детали некачественные,спрос много больше. втягивающее в стартере меняли,старый умирал на глазах,когда подключали к аккуму,купили новый поставили,а он не работает,хотя в магазе проверили,на след день поставили старый,заработал,о чем тут говорить,качество как на коленке сделанное
Цитата
Непрочитано 14.01.2010, 15:12   # 117
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
Цитата:
Сообщение от delight Посмотреть сообщение
аутлендер друга тоже просто встал и не поехал. ремонт коробки 90тр.
опять же не надо сравнивать правого и левого японца,это разные вещи,и цены разные будут
вот на аертрек за 90 тыр можно было бы и двигу купить и коробку и еще и на литье бы осталось,на пару тройку комплектов))))
Цитата
Непрочитано 14.01.2010, 15:13   # 118
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от scream Посмотреть сообщение
Странно, что ты Порш не посоветовал )))
А если полетит коробка или ещё какая-то дорогостоящая деталь? Откуда деньги брать на ремонт?

Согласен, что надо жить по полной, но Альфа ОЧЕНЬ дорогая в обслуживании + ненадежная.
Если есть постоянный заработок (ну или постоянный доход от мамы с папой )) то бери...
Я ж говорю, не покупай и езди всю жизнь, а купи и насладись. А вдруг расхочется? А если не расхочется - то дорогой ремонт не помеха, если хочешь на ней ездить. А если вообще не купить, так потом никогда и не узнаешь, что такое альфа 156 И не расскажешь внукам, какой дед у них был романтик, купил тачку которая по сердцу ему была))
Цитата
Непрочитано 14.01.2010, 15:21   # 119
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от -=Тоша=- Посмотреть сообщение
движка за 20 (если ждать месяца 2),за 30-35 если сразу хочешь,коробку на королла 95 года за 5 вроде покупали,автомат,разборок куча,контрактных запчастей уйма,а на унитаз всегда все было дорого,тазы вообще не причем,они конкуренции не создают,они сами по себе.
на тазы все дорого потому что детали некачественные,спрос много больше. втягивающее в стартере меняли,старый умирал на глазах,когда подключали к аккуму,купили новый поставили,а он не работает,хотя в магазе проверили,на след день поставили старый,заработал,о чем тут говорить,качество как на коленке сделанное
Я уже написал тебе, ваши зауральские сказки нас не касаются.
Цитата
Непрочитано 14.01.2010, 15:25   # 120
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
и поэтому лучше взять сраного немца в тухлой комплите? вместо японца б/п в топе,за те же деньги?
Цитата
Авто тема,триалисты растут. | by G-Ryder
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot