Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
LX проблемы с конусами и барабаном | by Morgan
Непрочитано 13.09.2003, 10:16   # 1
 
Аватар для Morgan
 
Регистрация: 21.12.2002
Адрес: E-burg city
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Morgan с помощью ICQ
Morgan вне форума
По умолчанию LX проблемы с конусами и барабаном
Такая ттрабла, короче у меня начал проскальзывать барабан на LX (ну т.е. педали резко крутишь, а они праваливаются, велосипед стоит на месте). Короче посоветовали отмачить втулку (барабан) в соляре, лано пофиг отмачил (втулку полностью разобрал, ось выкрутил).
Так вот обнаружил такую вещь на оси со стороны барабана гайка вобще не была затянута , т.е. её можно было свободно открутить руками (2-я гайка как и положенно была очень жёстко прикручена на ось вместе с конусом и шайбами). НО то что гайка не была затянута - не влияло на люфт вообще, т.е. колесо было дааже немного перетянуто. Ровно через неделю пришлось опять разобрать втулку (видимо плохо отмачил барабан - опять начились проскакивания) и я обнаружил такую фигню, гайка как обычно со стороны барабана свободно крутилась, но колесо было дико перетянуто (а следствии чего на одном из конусов образовалась маленькая выщербленка). В чём фигня, когда собирал колесо то очеь хорошо его настроил, т.е. не было люфта но и перетяга не было. Т.е. создаётся впечатление что гайки сами раскручиваются Как с этим бороться? И от чего ещё может проскакивать барабан (температура нормальная - летняя)?
Цитата
Непрочитано 13.09.2003, 17:23   # 2
Гости
 
Сообщений: n/a
Гайка может откручиваться из-за того, что ось кривая. А проскакивала она у меня только зимой когда новая была.
Цитата
Непрочитано 14.09.2003, 16:49   # 3
 
Аватар для chrome
 
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 45
chrome вне форума
по моему у тебя лопнул барабан. Я видел как сломали 6 втулок lx и еще пару сам угробил, так вот у всех у них проскальзывал барабан прямо как у тебя.
Вообще на барабане должна тогда быть трещина, но ты ее сам вряд ли найдешь, потому что она еле заметна
Цитата
Непрочитано 15.09.2003, 02:38   # 4
 
Аватар для KIVi (K2)
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Питер --> Дворцовая
Сообщений: 128
Отправить сообщение для KIVi (K2) с помощью ICQ Отправить сообщение для KIVi (K2) с помощью Yahoo
KIVi (K2) вне форума
По умолчанию Хе, хе...
Температура на улице и всякиме длругие природные явления типа очень высокого давления, повышеной влажности, или даже землятрясение, не влияют на проскльзывание баробана. Конечно она у тебя треснутая. Это очень просто сломать роллерный LX!!! Не парься покупай новую и переспицовывай.
Цитата
Непрочитано 15.09.2003, 12:55   # 5
 
Аватар для Shuriken
 
Регистрация: 09.06.2002
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино
Сообщений: 547
Shuriken вне форума
Когда ты её "отмАчивал", тогда и угробил. Конуса надо нормально контрить, а так ребята правы - пиздос барабану. Не лечится. Разобрать роллерный мех-м практически невозможно, да и зачем - он преподносится как необслуживаемый, да и обслуживать там нечего - как Здохнет, так меняй втулку.
Цитата
Непрочитано 15.09.2003, 21:46   # 6
 
Аватар для BIKER182
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Москва (ВАО). Monty x-lite 231,XTR,magura.11kg
Сообщений: 69
Отправить сообщение для BIKER182 с помощью MSN
BIKER182 вне форума
На счёт прокрутов я думаю что там рассыпалась пластиковая обойма которая держит цилиндры , попробуй разобрать баробан : посмотри в торец втулки и увидишь насечки на чашечке выверни её , только крути по часовой стрелки а далее по обстоятельству. А ешё может быть такое : цилиндры прокатали дорожку , тогда выкидывай втулку . Удачи !!!
Цитата
Непрочитано 21.09.2003, 23:23   # 7
 
Аватар для Morgan
 
Регистрация: 21.12.2002
Адрес: E-burg city
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Morgan с помощью ICQ
Morgan вне форума
типа, применив иную методику отмачивания в соляре, получил неплохой результат, ничего больше не проскальзывает, гы гы...

Для тех кто писал что я не умею нормально центровать втулку, вы ребята оказались не правы, я в последний раз когда собирал полностью открутил оба конуса, немного пошаманил (хорошо всё закрепил по средствам 2 гаечных ключей и тисков) в результате, отцентровал без люфтов и перетягов, и так что конуса теперь ни с одной стороны не разкручиваются, проверял уже неделю катаю...
Цитата
LX проблемы с конусами и барабаном | by Morgan
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot