Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Опять RB Design сломал -( (+фото) | by trailmax
Непрочитано 08.05.2004, 02:45   # 1
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: Aberdeen(Scotland)/Воронеж
Сообщений: 590
Отправить сообщение для trailmax с помощью ICQ
trailmax вне форума
По умолчанию Опять RB Design сломал -( (+фото)
Сегодня всем известная втулка RB Desingn Tractor захрипела после очередной фишки. Домой доехал на машие - не решил своим ходом. После разборки все сразу прояснилось.
Отломался кусочек, который держит ролик. Еще можно ездить, но буду жаловаться - мож поменяют барабан
Цитата
Непрочитано 08.05.2004, 08:50   # 2
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
Фот фак!!! RB я себе не куплю 200% Сколько можно их крошить? Они летят как фтулки за 20 баков!

2trialmax если так катать на ней то вся нагрузка будет уходить на другие сабачки и они тогда с двойным интересом ломатся начнут!
Цитата
Непрочитано 08.05.2004, 09:36   # 3
 
Аватар для chrome
 
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 45
chrome вне форума
Та же самая фигня. Я свою сломал еще в ноябре через две недели после покупки и друг недавно сломал. Были втулки RB Tractor.

Барабанов ждем до сих пор.
Цитата
Непрочитано 08.05.2004, 10:40   # 4
 
Аватар для counterfeit
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 541
Отправить сообщение для counterfeit с помощью ICQ
counterfeit вне форума
Я точно также сломал два барабана. Один раз даже катал на двух зацепах, две недели даже.
2 maxxis -
Втулка за 25 баксов Deore у меня месяц держалась, просто потом я фривил поставил,а она все равно будет держаться!!!!
Цитата
Непрочитано 08.05.2004, 11:14   # 5
 
Аватар для FliPer
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: ~Москва~ЮВАО~
Сообщений: 724
Отправить сообщение для FliPer с помощью ICQ
FliPer вне форума
Цитата:
Сообщение от maxxis
Фот фак!!! RB я себе не куплю 200% Сколько можно их крошить? Они летят как фтулки за 20 баков!

2trialmax если так катать на ней то вся нагрузка будет уходить на другие сабачки и они тогда с двойным интересом ломатся начнут!
даже втулки за 20 баксов так не ломаются.. я на LX катался пол года и никаких намеков на поломку. А RB сломалась за 2!!!! месяца.. дужку для крепления спицы вырвало. Решил не ждать новую и купил себе другую втулку. А RB поменяют наверное только к концу лета.
Цитата
Непрочитано 08.05.2004, 17:52   # 6
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
КрисКинги, Хоупы, DT держатся намного намного больше чем эти гребаные RB! Нет! Увольти, но эти втулки не для триала! Они совершенно не прочные! Роллерок за их деньги можно 10 штук купить и менять их хоть каждые 2 месяца! Получится реально дешевле! Ну уж слишком много этих RB уже переломали!
Цитата
Непрочитано 08.05.2004, 20:21   # 7
 
Аватар для PaFF
 
Регистрация: 19.04.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 238
PaFF вне форума
Слушайте, вроде бы в 2004 году у них будет усиленный барабан. Может, это к лучшему, они исправятся?
Цитата
Непрочитано 08.05.2004, 22:48   # 8
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Цитата:
Сообщение от maxxis
КрисКинги, Хоупы, DT держатся намного намного больше чем эти гребаные RB! Нет! Увольти, но эти втулки не для триала! Они совершенно не прочные! Роллерок за их деньги можно 10 штук купить и менять их хоть каждые 2 месяца! Получится реально дешевле! Ну уж слишком много этих RB уже переломали!
Глупости какие.
У всех втулок свои минусы...
Так что тут каждый выбирает свой компромис. Но про десять втулок роллерный - это бред и арифметическое враньё.
Цитата
Непрочитано 08.05.2004, 22:58   # 9
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Цитата:
Сообщение от RazB0YniK
Цитата:
Сообщение от maxxis
КрисКинги, Хоупы, DT держатся намного намного больше чем эти гребаные RB! Нет! Увольти, но эти втулки не для триала! Они совершенно не прочные! Роллерок за их деньги можно 10 штук купить и менять их хоть каждые 2 месяца! Получится реально дешевле! Ну уж слишком много этих RB уже переломали!
Глупости какие.
У всех втулок свои минусы...
Так что тут каждый выбирает свой компромис. Но про десять втулок роллерный - это бред и арифметическое враньё.
Вранье не шибко сильное - за эти деньги можно купить 7 роллерок.
Конечно, у всех втылок свои минусы, но то, что втулка РБ ломается в среднем через месяц - это слишком серьезный минус для такой цены
Цитата
Непрочитано 09.05.2004, 00:43   # 10
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: Aberdeen(Scotland)/Воронеж
Сообщений: 590
Отправить сообщение для trailmax с помощью ICQ
trailmax вне форума
НАРОД!!!!
прежде чем обсирать РБ-втулки
не забывайте, что RB на двухгодовой гарантии, которую дают не просто так, а выполняют честно.
Даже барабан усиленный обещают -))
так что не все еще потерянно
Цитата
Непрочитано 09.05.2004, 02:10   # 11
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
2trailmax:
Живем надеждой, что они смогут в приемлемые сроки доделать их по человечески
Если бы они не выполняли свои гарантийные обязательства,долго бы они не прожили...
Цитата
Непрочитано 09.05.2004, 03:09   # 12
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Цитата:
Сообщение от Serget
Вранье не шибко сильное - за эти деньги можно купить 7 роллерок.
Конечно, у всех втылок свои минусы, но то, что втулка РБ ломается в среднем через месяц - это слишком серьезный минус для такой цены
У меня получается не больше 5. Ну да видать в Москве цены просто другие. ;)
А что в среднем через месяц, то тут я вообще не понимаю, что ты считаешь. Ты хочешь сказать, что раз в месяц одна втулка обязательно ламается? Так это вообще не показатель, потому что он зависит от количества втулок. Про поломки роллерок вообще не говорят уже. ;) Меня радует только то, что я не слышал, чтобы во время поломок втулок, люди колечились.
Я вообще встрял только потому, что рассуждения превращаются в маразм. Вы ещё скажите: "Лучше покупать индийские втулки задние за 100р, и менять раз в неделю" Зато научишься переоспецовывать колесо офигенно. ;)
Те кто покатал на чём-нибудь хорошем я думаю поддержат меня в том, что возращаться обратно на роллерку, которая прожимается уже очень сложно. Я очень привык к хорошему, так что если сломаю свой реактор, то поменяю по гарантии и буду копить на Крис Кинг.
Обрати внимание, что сам trailmax очень трезво смотрит на свою ситуацию, а не кричит, что ему гавно подсунули полное, да ещё и дорого.
А что касается серьёзных минусов для своей цены, то уверяю тебя тоже самое можно сказать и про другие втулку (может быть кроме КрисКинга, но не уверен), только у них свои минусы.
Цитата
Непрочитано 09.05.2004, 08:55   # 13
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
2RazB0YniK Вопервых про 10 фтулок было сказано в шутку, для сравнения просто! Ты если дебил то можешь тут распенатся сколько хочешь, а мне нервы портить не надо! Фтулки RB - голяк!! Они себя так уже зарекомендовали! Дерьмо это фтулки, т.к. нельзя вещам такого уровня ломатся, а ломатся так часто просто осуждаемо! Горантия хорошо - иначе я уверен тут столько народу бы волосы на себе рвало и обсирали RB! Но всетаки я настаиваю на своем главном изречении - Вещи такого уровня не должны ломатся, хотя бы так часто! RB не вписывается в рамки даже недорогих втулок!
Цитата
Непрочитано 09.05.2004, 11:33   # 14
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: Aberdeen(Scotland)/Воронеж
Сообщений: 590
Отправить сообщение для trailmax с помощью ICQ
trailmax вне форума
мля, че же такие все упертые? Хоть какие деньги вещь ни стоила бы - все равно её можно сломать.
То, что втулки ломаются - закономерность. Помните, тут тема была про крис-кинг и как его все обсирали, за то, что он проскальзывал пару раз, там все уперлись в РБ - типа лучшие фтулки и фсе такое.

Теперь все орут, что РБ отстой.... как легко управлять общественным мнением.
А если я выложу фотку сорванного барабана от Кинга?... че все тогда скажут?

А РБ очень хорошо сломалась, в смысле, она еще работает. После поломки я мог свободно доехать до дома, совершенно не убился. А вот роллерка если умирает, то гораздо хуже последствия - мало того, ты пешком домой пойдешь, дык еще и можешь убиться нехило.

Короче, нефих тут маразм разводить!!!
РБ отличные фтулки - единственный приемлемый механизм сцепления, кроме Кинга. Ломаются - закономерность, на них ведь катаются всякие маньяки. Но самое главное - у них гарантия, которую держать!
Цитата
Непрочитано 09.05.2004, 13:33   # 15
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Тихо, народ, не бузите!
2RazB0YniK:
Втулка стоит около 200уев насколько я помню
Роллерка - 30
Округляем в большую сторону
Про месяц - ничего точного не подразумевалось, образный оборот.
Хотя, если посчитаем статистику среднего значения, от выборки времени эксплуатации до поломки, наверное получится цифра порядка 1-2 месяцев

Но РБ в данный момент заслуживает нехороших слов, высказываемых в ее адрес.
У меня она прожила около 10 катаний. Роллерка прожила на порядок больше. У большинства, сломавших РБ, ситуация такая же. Это нормально для втулки за 200 баксов?

Причем сломало их уже человек 10.
Сколько фотографий сломанных Крисов вы помните за последний год?
На Крисах, кстати, катается не так мало народу!
Возможно у РБ действительно грамотный механизм, способный конкурировать с Крисом. Но сейчас они делают очень много брака, либо у них очень дерьмовый металл. Как еще назвать лопнувший КОРПУС втулки, к качеству механизма зацепления это имхо не имеет отношения.
Да и Котов в большинстве случаев сломанной РБ говорил, что это брак.

Кстати, поменять барабан Криса стоит 20 баксов... Если сдаже убивать его раз в год, это не страшный удар по бюджету
Цитата
Непрочитано 09.05.2004, 15:16   # 16
 
Аватар для НИТРОГЕН
 
Регистрация: 07.08.2003
Адрес: Химки, МО
Сообщений: 141
Отправить сообщение для НИТРОГЕН с помощью ICQ
НИТРОГЕН вне форума
2 Разбойник - правильно покатавшись на хорошем не так хочется уже садиться на тот же ЛХ. Я после криса не хочу ни на что садиться)

2 All не надо обсирать втулки РБ. Они вовсе не плохие. Просто Все бузят и не понимают что за их цены вы не получите ничего лучше, да еще и с двух летней гарантией. А насчет 10 ЛХов это бред действительно. Можно еще и 5 колес собрать чтоб не переспицовывать а можно еще ведь с дуру и хер сломать. Вообщем вы понимаете. РБ рулит за свои деньги. Просто Кот барабаны долго везет)) Кстати о барабанах - Ганж продает какието черные барабаны, которые типа крепче. У Суханова такой. Еще не разу ничего не отломилось.
ОФФ: А у криса можно в принципе барабан поменять самому без спец инструмента.
Цитата
Непрочитано 09.05.2004, 16:19   # 17
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
Мнения вообщем разделились на два фронта:
1 Считают что РБ рулит и то что они ломаются это закономерно!
2 Считают что фтулки такого уровня должны быть горазда надежней! (я категорически к этой сторане отношусь!!!!!) РБ меня сильно разочеровало! ОЧЕНЬ СИЛЬНО! 200баков платить и быть не уверенным в прочности баробана - это маразм!
Цитата
Непрочитано 09.05.2004, 22:56   # 18
 
Аватар для shtuk
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 3,195
shtuk вне форума
Я лично поддерживаю Серджета и Траилмакса.
РБ катят за свои деньги, это факт.
ИМХО они перестали следить за качеством, или это просто громадная партия брака.
В любом случае, выбор есть: или Chris King или RB Design.
Другого не дано...
Цитата
Непрочитано 09.05.2004, 23:44   # 19
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: Aberdeen(Scotland)/Воронеж
Сообщений: 590
Отправить сообщение для trailmax с помощью ICQ
trailmax вне форума
Вообще на брак не похоже. Скорей, они хотели вес уменьшить, вот и уменьшили количество материала в напряжном месте.

Сегодня катал на сломанном барабане - вообще добил его. Аж барабан заклинило - ездить стало очень обломно. Но в любом случае это лучше, чем вообще сцепление пропадет в отвественный момент.

И все равно я остаюсь верен РБ - особенно если новый барабан действительно будет усиленным и реально прочным.
Цитата
Непрочитано 10.05.2004, 00:51   # 20
 
Аватар для Oper
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: Москва Новогиреево
Сообщений: 97
Отправить сообщение для Oper с помощью ICQ
Oper вне форума
Гарантия это не замена элемента, а уверенность пользователя в том, что элемент будет работатть без проблем хотя бы в течении гарантийного срока. У RB похоже мнение другое:"Сломалась - заменим, не сломалась - ну, слава богу, что не все кататься умеют".
Вчера сломал Azonic DW, так взамен купил ROOW TOORQY BAR, пусть потяжелей немного, но зто не страшно, что сломается в самый неподходящий момент - за спокойствие своей нервной системы и физическое состояние можно заплатить, а если лёжа в гипсе полулишь по гарантии какую нибудь детальку, это будет слабым утешением потерянному времени, сил, нервов, сломанных костей, или ещё чего чего нибудь.
РБ не катят за свои деньги, это факт, на одну KC приходятся 3-4 RB
Цитата
Опять RB Design сломал -( (+фото) | by trailmax
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot