Статьи и Рассказы Тебе есть что поведать миру? Напиши рассказ или статью, пусть все узнают, о чем ты думаешь!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Как я провел вторник, или приключения в люберцах. | by Dolphin
Непрочитано 11.02.2009, 21:58   # 1
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: Moscow(ЮЗАО, академическая)
Возраст: 34
Сообщений: 2,655
Записей в дневнике: 8
Байк: 24"
Отправить сообщение для Dolphin с помощью ICQ
Dolphin вне форума
По умолчанию Как я провел вторник, или приключения в люберцах.
писал для жж, букв много, надеюсь осилите. пока писал все пережил как заново.

Предисловие.
Надеюсь, кому-то эта история поможет сориентироваться в похожей ситуации.

Собственно день мой, вторник 10 февраля, начался довольно рано -а точнее в 6-30 утра я встретился с другом, чтобы отъехать на дачу по дмитровскому шоссе к знакомому снимать кусок видеоролика. С дачи мы вместо запланированных 5-ти часов выехали только в 7. Впятером в машине, с 2 ноутами, 2 зеркалками, видеокамерой, парой направленных микрофонов и очаровательной водительницей, с которой я в тот день познакомился. Дорога была просто ужасная и нас чуть не развернуло пару раз. Вобщем, на середине пути, как только въехали в люберцы решили посетить ближайший по навигатору макдональдс, цивильный такой на вид. Войдя туда мы располагаемся с 2-мя ноутами на столе; я еще роясь в сумке достаю зеркалки, естестно остальные посетители все это видят.
Неспеша перекидываем видео, снятое за день, друг отходит к кассе, в этот момент из за соседнего стола, за которым сидят двое мужчи с двумя женщинами(всем лет по 35-40) поднимается мужик(как потом оказалось, только делающий вид, что он пьян) и бесцеремонно берет стул отошедшего друга. Естестно встречает сначала недоумение, а затем обоснованное негодование, со стороны нашей компании:
-Эй, тут занято
-да что вы выпендриваетесь, сидите епт
- Мужик, ты че, стул оставь
-гляди в свой мониторчик, дорогой небось? – не ваше дело - вот и гляди!
Мужик забирает стул, отходит к своему столу с трофеем и начинает там громко обсуждать, что пора бы сбегать за водкой и тут ее попить. В моей голове мысль - ну и хрен с этим быдлом, итак день долгий, проблем не нужно. А, кстати стоит заметить, что сзади нас сидела довольно интересная компания из 3-х мужиков в черных брюках и водолазках; двое бритые наголо, со шрамами на лице, третий выделялся из компании только наличием волос на голове. Сажусь рядом с девушкой перед ноутом. кушаем, обсуждаем день, радуемся знакомству.
Через 2 минуты садится ноут и в зеркальной поверхности дисплея вижу, что один из той компании пристально палит наш стол, а другой делает какие-то странные, явно не враждебные жесты в направлении того стола, куда перекочевал наш стул. Мне в кровь явно начинает идти адреналин, и за спиной слышу вроде бы нормальную речь с какими-то словами явно жаргонными, сейчас уже не помню, ибо адреналин тогда бил в голову еще как. Друзья всего этого не замечают. Тогда я громко объявляю – пойду покурю выйду(хотя не курю, хе)) и выхожу из макдака. Краем глаза вижу, что двое из-за соседнего стола поднимаются и выходят из него до меня. Выйдя, вижу, что оба садятся на задние сиденья припаркованной в 10 метрах от входа восьмерки. Делаю вид, что говорю по телефону и озираю компашку за нами. А они чуть ли не в три морды озирают наш стол и переводят взгляд на меня. Еще не осмыслив всего этого, на инстинктином уровне понимаю, что все довольно грустно и получаю очередную порцию адреналина. Возвращаюсь за стол, к огромному ее удивлению, романтично приобнимаю новую знакомую, и шепчу ей на ухо все что сейчас осознал, между тем окончательно додумывая, что будем делать. После романтической речи на ухо, девушка, кстати, не представил до сих пор- зовут Карина, мнгновенно теряет аппетит.
В голове окончательно созревает план действий
- оставить всю технику с друзьями в маке, выйти без всего с Кариной из забегаловки к машине, которая, черт побери, была оставлена через дорогу во дворе, дабы не выполнять огромный разворот, чтобы доехать до мака.
-подъехать ко входу(тут еще один облом- от дверей до дороги метров 20)
-быстро принять троих друзей в салон и по газам.
Под прикрытием посмотреть, что на экране второго ноута, оглашаю свой план друзьям, Они соглашаются. Между тем в Мак входит милиционер, мой друг подходит к нему в очереди и, объяснив ситуацию, получает в ответ: “а я тут причем?”. Ладно, хер с этой пародией на стража порядка, еще раз только убедился, что от них только беды. Я покупаю 2 стакана горячего кофе, чтобы на улице в крайнем случаем можно было плеснуть все горячее содержимое в морду негодяя. Громко попрощавшись, выходим с Кариной из забегаловки, нас палят из-за стола наши бритоголовые друзья; и выходит девушка одного из якобы пьяных мужиков за нами, наверное, чтобы посмотреть куда направимся. Добираемся без приключений до авто, заводим машину, сидим пару минут, чтобы успокоиться немного и трогаемся. Между тем звонит оставшийся в кафе друг и говорит, что при их попытке выйти, трое за задним столом пошли за ними, и ребята опять вернулись в мак. Тем временем мы подъезжаем к макдональдсу и, немного не доехав, стоя на светофоре, видим, что группа, сидевшая сзади нас, на улице, перед входом говорит с девушкой, которая сидела с псевдо-пьяным мужиком, который посягнул на наш стул. Так же, стоя на светофоре, замечаю, что у мака есть другой неболшой выход, находящийся сзади здания, через который тоже шастают люди.
Задом со светофора сдаем назад(благо не было за нами машин) во въезд, ведущий на парковку макдака и второй вход. Оттуда звоним ребятам, чтобы уходили через него. Далее картина- в 7 метрах от входа в машине стоим мы, тут открывается дверь и, с сумками наперевес, вылетают наши друзья подгоняя друг друга словами. Сцена напоминала выход преступников из банка сразу после ограбления. Мы открываем двери, они вваливаются, мы трогаемся с места и прямо перед нами тормозит 14-я жигули. Карина тянется к рычагу включить задний ход, я ищу в салоне глазами чем можно отбиться. Но через несколько секунд видим, что за рулем всего лишь женщина, которая неумело пытается припарковаться. С матюками объезжая ее видим, что из тех дверей, из которых только что выбежали ребята, выходит один из бритоголовой компании и озирается. Мы между тем уже выезжаем с парковки и огибаем здание, видя как из главного входа вываливаются обе компании и озираются по сторонам. Но мы уже были не досягаемы для них. Надо отдать должное Карине, которая в такой ситуации не колеблясь управляла ее голубеньким фокусом.
Букв много. Спасибо, если осилили. Желаю никогда не попадать в подобные ситуации.
Цитата
Непрочитано 11.02.2009, 22:06   # 2
x3m-master
 
Аватар для Pinch
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 417
Байк: Echo 24
Отправить сообщение для Pinch с помощью ICQ
Pinch вне форума
Блокбастер прям) а какое видео вы ехали снимать на дачу-то?
и еще вопрос, это что бы утешить свое любопытство, а как с вами незнакомая девчонка поехала? да и еще и на дачу?
Цитата
Непрочитано 11.02.2009, 22:12   # 3
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
сделали всё правильно и грамотно, да и повезло изрядно, но создали ситуацию вы сами, этим: "Войдя туда мы располагаемся с 2-мя ноутами на столе; я еще роясь в сумке достаю зеркалки, естестно остальные посетители все это видят."
Цитата
Непрочитано 11.02.2009, 22:12   # 4
 
Аватар для skyrider
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 78
Байк: Атом.
skyrider вне форума
Да, лучше техникой не светить конечно.
А так, электрошокер хорошо возить, ну или травмаgun.
Рад что вы выбрались!
Цитата
Непрочитано 11.02.2009, 22:14   # 5
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: Moscow(ЮЗАО, академическая)
Возраст: 34
Сообщений: 2,655
Записей в дневнике: 8
Байк: 24"
Отправить сообщение для Dolphin с помощью ICQ
Dolphin вне форума
Цитата:
Сообщение от Pinch
Блокбастер прям) а какое видео вы ехали снимать на дачу-то?
и еще вопрос, это что бы утешить свое любопытство, а как с вами незнакомая девчонка поехала? да и еще и на дачу?
девушка- знакомая друзей друга, с которым поехали.
один из роликов, которые были сделаны этой компанией(я не учавствовал во всем этого до вчерашнего дня)

извиняюсь за ссылку вконтакте, вроде никуда больше видео не выкладывали. Снято и смонтированно одним парнем на хорошую любительскую камеру. Парень-таллантище. http://vkontakte.ru/video4917997_89195539
Цитата
Непрочитано 11.02.2009, 22:14   # 6
мачо
 
Аватар для delight
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,358
Отправить сообщение для delight с помощью ICQ Отправить сообщение для delight с помощью AIM Отправить сообщение для delight с помощью MSN Отправить сообщение для delight с помощью Yahoo
delight вне форума
захватывающе)
Цитата
Непрочитано 11.02.2009, 22:21   # 7
мачо
 
Аватар для delight
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,358
Отправить сообщение для delight с помощью ICQ Отправить сообщение для delight с помощью AIM Отправить сообщение для delight с помощью MSN Отправить сообщение для delight с помощью Yahoo
delight вне форума
Цитата:
Сообщение от Dolphin
Цитата:
Сообщение от Pinch
Блокбастер прям) а какое видео вы ехали снимать на дачу-то?
и еще вопрос, это что бы утешить свое любопытство, а как с вами незнакомая девчонка поехала? да и еще и на дачу?
девушка- знакомая друзей друга, с которым поехали.
один из роликов, которые были сделаны этой компанией(я не учавствовал во всем этого до вчерашнего дня)

извиняюсь за ссылку вконтакте, вроде никуда больше видео не выкладывали. Снято и смонтированно одним парнем на хорошую любительскую камеру. Парень-таллантище. http://vkontakte.ru/video4917997_89195539
ооочень крут
Цитата
Непрочитано 11.02.2009, 22:26   # 8
 
Аватар для G-Ryder
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Большое Козино
Возраст: 32
Сообщений: 2,104
Байк: как у Лехи
Отправить сообщение для G-Ryder с помощью ICQ
G-Ryder вне форума
Прочитал на одном дыхании!вообще молодцы ,что сумели выкрутиться из такой сложной ситуации.
Цитата
Непрочитано 11.02.2009, 22:26   # 9
Лайтовый
 
Аватар для JEFF
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Москва - Калининград
Возраст: 34
Сообщений: 2,754
Записей в дневнике: 10
Байк: Ozonys Curve V8 - 8.2 kg.
Отправить сообщение для JEFF с помощью ICQ
JEFF вне форума
Осилил!
одно могу сказать) из своего опыта.. явно не стоит светить дорогими вещами на людях..! если не уверенны в своих силах)
Цитата
Непрочитано 11.02.2009, 22:33   # 10
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: Питер, юго-запад
Возраст: 37
Сообщений: 694
Байк: старый, но крепкий питбуль :)
Отправить сообщение для TEMA4 с помощью ICQ
TEMA4 вне форума
норм все сделали...

электрошокер вообще думаю не вариант..
Цитата
Непрочитано 11.02.2009, 22:44   # 11
 
Аватар для Toxa
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Москва, рядом с центром.
Сообщений: 141
Отправить сообщение для Toxa с помощью ICQ
Toxa вне форума
"только въехали в люберцы"
этим всё сказано. Гопники это диагноз.
Цитата
Непрочитано 11.02.2009, 22:47   # 12
 
Аватар для Diesel Power
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: г.Самара
Сообщений: 1,614
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Diesel Power с помощью ICQ
Diesel Power вне форума
жесть просто
Цитата
Непрочитано 11.02.2009, 22:47   # 13
 
Аватар для Сумасшедший_гном
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Поклонка
Сообщений: 2,784
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Сумасшедший_гном с помощью ICQ
Сумасшедший_гном вне форума
Цитата:
Сообщение от skyrider
Да, лучше техникой не светить конечно.
А так, электрошокер хорошо возить, ну или травмаgun.
Рад что вы выбрались!

Ты думаешь они чтонибудь бы сделали электрошокером против 3х мужиков? мне кажется только бы разозлили.

В таких ситуациях лучше постопать как и поступили - грамотно сваливать и не строить из себя героев.
Цитата
Непрочитано 11.02.2009, 22:51   # 14
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: Moscow(ЮЗАО, академическая)
Возраст: 34
Сообщений: 2,655
Записей в дневнике: 8
Байк: 24"
Отправить сообщение для Dolphin с помощью ICQ
Dolphin вне форума
Серж STem, сенкс)
delight, еще как) а оператор да, очень крут
skyrider спасиб)
G-Ryder да, ситуация еще та) потом еще часа 2 ходили как вштыренные чем-то
JEFF эт да, но все уже были никакие после дня на природе
TEMA4, эт да, шокер против человек пяти не катит(
Toxa да у меня даже создалось впечатление, что мент обо всем знал. а гопники однака эволюуионировали




про оборудование- мы были настолько уставшие, что думать начали, тока когда уже хорошенько встряхнуло. да и как-то народу там с ноутами прилично было, халявный инет и все такое.
Цитата
Непрочитано 11.02.2009, 23:00   # 15
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
ооо, макдак случаем не имеет для детей площадку, там лазить и тд и тп, если да то знаю его, и понял через какой второй вход, а там потом закаулок такой подставной

пипец конечно, молодцы что выкрутились

я там как то магу продавал, эт пипец после москвы как в деревню въезжаешь
Цитата
Непрочитано 11.02.2009, 23:02   # 16
 
Аватар для Cepree4
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: Орехово-Зуево
Возраст: 37
Сообщений: 2,351
Записей в дневнике: 1
Байк: Zoo & Cube
Отправить сообщение для Cepree4 с помощью ICQ
Cepree4 вне форума
мда..жестка.. хорошо что так все закончилось...
зы. видос крутой! респект челу...
Цитата
Непрочитано 11.02.2009, 23:07   # 17
 
Аватар для Stas_TriaL
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 828
Записей в дневнике: 3
Байк: мод Echo Lite
Отправить сообщение для Stas_TriaL с помощью ICQ
Stas_TriaL вне форума
да ситуция пипец конечно но и место конечно выбрали люберцы... это как зайти в америке в черный квартал..
а ролик вообще класс! грамотно и захватывающе сделали!
Цитата
Непрочитано 11.02.2009, 23:15   # 18
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Прочитал, реально захватывающе!
Но конечно в макдак с девайсами заваливаться и светить - странно.
Цитата
Непрочитано 11.02.2009, 23:36   # 19
 
Аватар для Tonchik
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Запорожье
Возраст: 37
Сообщений: 125
Отправить сообщение для Tonchik с помощью ICQ
Tonchik вне форума
Наконец-то я прочитала эту супер-мега историю Да, логика на высшем уровне конечно! Однако светить лишний раз техникой не стоит. У сестры чуть меньше месяца назад телефон сперли, она им не светила, но все равно сперли. А тут.... Так что будьте осторожны
Цитата
Непрочитано 11.02.2009, 23:50   # 20
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: Moscow(ЮЗАО, академическая)
Возраст: 34
Сообщений: 2,655
Записей в дневнике: 8
Байк: 24"
Отправить сообщение для Dolphin с помощью ICQ
Dolphin вне форума
Цитата:
Сообщение от t.w.o.
ооо, макдак случаем не имеет для детей площадку, там лазить и тд и тп, если да то знаю его, и понял через какой второй вход, а там потом закаулок такой подставной

пипец конечно, молодцы что выкрутились

я там как то магу продавал, эт пипец после москвы как в деревню въезжаешь
ага, именно этот мак! место там в темноте пипец.

Кефир, с ноутами мы разложились, чтобы быстрее перекинуть видео с одного ноута на другой, а то бы этот ноут с парнем уехал с утра в питер и релиз задержался бы)

Антонин, помню ты расскзывала про сестру, обидно(
Цитата
Как я провел вторник, или приключения в люберцах. | by Dolphin
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot