Техничка Как выполнять элементы велотриала? С чего начать при обучении? Спроси в этом разделе!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Опять переучивание в другую сторону... | by rastayak
Непрочитано 18.10.2009, 20:48   # 1
 
Аватар для rastayak
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Сходня\Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 2,428
Записей в дневнике: 4
Байк: Echo 8 кг
Отправить сообщение для rastayak с помощью ICQ
rastayak вне форума
По умолчанию Опять переучивание в другую сторону...
Эта тема всегда актуальна... В общем-то, все старо как мир - как переучивали прыжки через морду? Если сделать подкрут, то я спокойно прыгаю в обе стороны, тогда как с места в правильную прыгается ОЧЕНЬ тяжело, не получается навалиться на морду со всей силы... В длину тоже самое - в полете разворачиваю байк в правильную сторону... Если прыгать сразу в правильную, получается какая-то шляпа...

Я так понимаю, что все дело в голове, она не может подать мышцам правильный сигнал, что бы развернуть тело... Как все это затренировать? Я уже больше года прыгаю в правильную, но морды ну никак не идут, даже на жопу уже начал прыгать толково, но вот морды...

Я заметил, что многие, кто прыгают сайды и пробивы в правильную, морды прыгают в неправльную, особенно это заметно на сайдах 180 в длину... Даже Кенни прыгает сайд 180 в неправильную... Может быть, морда не переучивается?
Расскажите, как ваши успехи в переучивании морды.
Цитата
Непрочитано 18.10.2009, 22:04   # 2
 
Аватар для Diesel Power
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: г.Самара
Сообщений: 1,614
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Diesel Power с помощью ICQ
Diesel Power вне форума
тоже всё делаю в правильную кроме морды)
Цитата
Непрочитано 18.10.2009, 22:08   # 3
 
Аватар для rastayak
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Сходня\Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 2,428
Записей в дневнике: 4
Байк: Echo 8 кг
Отправить сообщение для rastayak с помощью ICQ
rastayak вне форума
А на жопу как идет? Разворачиваешься в полете, что бы за счет тормоза дотягивать или нет?
Цитата
Непрочитано 18.10.2009, 22:32   # 4
 
Аватар для Bara
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Озёрск (Челябинская обл.)
Возраст: 39
Сообщений: 918
Байк: очень клевый сток, koxx one white russian, giant stp ss
Bara вне форума
я делаю морду в неправильную потому что в неправельную мне легче сделать морду, а не потому что в правильную морда получается хуже.
Цитата
Непрочитано 18.10.2009, 22:46   # 5
 
Аватар для Diesel Power
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: г.Самара
Сообщений: 1,614
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Diesel Power с помощью ICQ
Diesel Power вне форума
не, когда на заднее то не разворачиваюсь а прыгаю под углом, под каким углом отталкнусь под таким и приземляюсь на парапет
Цитата
Непрочитано 19.10.2009, 00:03   # 6
 
Аватар для Relax_
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Латвия.Рижский район
Возраст: 37
Сообщений: 538
Байк: Neon X-Ray 2012
Relax_ вне форума
У меня с сайдом на заднее беда.Жопа в бок,перед на месте.
Цитата
Непрочитано 19.10.2009, 00:24   # 7
 
Аватар для sk_
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Vyksa | Nizhniy Novgorod
Возраст: 33
Сообщений: 169
Байк: Ivan Czar
Отправить сообщение для sk_ с помощью ICQ
sk_ вне форума
Цитата:
Сообщение от relax_ Посмотреть сообщение
У меня с сайдом на заднее беда.Жопа в бок,перед на месте.
У меня та же проблема =(
Цитата
Непрочитано 19.10.2009, 01:29   # 8
ВидеоПират
 
Аватар для Xirurg
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Самый ЮГ Спб-Купчино!
Возраст: 42
Сообщений: 7,274
Байк: Maestro 26/Tryall/Rockman/Bonz/TNN.
Отправить сообщение для Xirurg с помощью ICQ
Xirurg вне форума
Вот недавно стал учить морду в правильную, учить тяжело, но по технике легче гораздо, учил так, что делал вначале практически напрямую, фронтально, а потом в сторону "правильного" гепа. C места да, тяжелее делать, но прошники делают легко в обе стороны, дело в тренировках. В неправильную легче, так как ты закручиваешь тело, и проще научиться морду тянуть под "себя", ну это для тех кто изначально учил сайд в неправальную сторону, а потом переучил на правильную. Посмотри последнее видео Юры Рыбакова, обрати внимание как он геп через морду делает, то есть чуть слева направо прыгает, но почти фронтально, но рок-н-ролл делает в правильную. у меня сейчас тоже самое, еще чуть и смогу в правильную сторону и с места лупить.надеюсь понятно написал)))
Цитата
Непрочитано 19.10.2009, 02:11   # 9
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: vilnius-smolensk
Возраст: 35
Сообщений: 4,498
Записей в дневнике: 16
Байк: trialsmaster.net
Отправить сообщение для Cooper с помощью ICQ
Cooper вне форума
тупо дрочилово, какие ещё могут быть советы. я делаю в обе стороны, тренировал специально, но в правильную получается выше. но и сайд в правильную делаю выше
Цитата
Непрочитано 19.10.2009, 13:01   # 10
 
Аватар для rastayak
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Сходня\Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 2,428
Записей в дневнике: 4
Байк: Echo 8 кг
Отправить сообщение для rastayak с помощью ICQ
rastayak вне форума
Цитата:
Сообщение от bara Посмотреть сообщение
я делаю морду в неправильную потому что в неправельную мне легче сделать морду, а не потому что в правильную морда получается хуже.
Вот у меня такая фигня, если с места, а если перед этим прокат сделать небольшой, то в правильную удобнее... И выше соответственно.

Цитата:
Сообщение от diesel power Посмотреть сообщение
не, когда на заднее то не разворачиваюсь а прыгаю под углом, под каким углом отталкнусь под таким и приземляюсь на парапет
Что бы реально высоко за счет тормоза прыгнуть, надо стоять под довольно тупым углом, и что бы мордой не чиркнуть, стоять нужно далеко, а, если стоишь далеко, то реально высоко уже не прыгнешь. Надо разворачиваться...

Цитата:
Сообщение от xirurg Посмотреть сообщение
Вот недавно стал учить морду в правильную, учить тяжело, но по технике легче гораздо, учил так, что делал вначале практически напрямую, фронтально, а потом в сторону "правильного" гепа. C места да, тяжелее делать, но прошники делают легко в обе стороны, дело в тренировках. В неправильную легче, так как ты закручиваешь тело, и проще научиться морду тянуть под "себя", ну это для тех кто изначально учил сайд в неправальную сторону, а потом переучил на правильную. Посмотри последнее видео Юры Рыбакова, обрати внимание как он геп через морду делает, то есть чуть слева направо прыгает, но почти фронтально, но рок-н-ролл делает в правильную. у меня сейчас тоже самое, еще чуть и смогу в правильную сторону и с места лупить.надеюсь понятно написал)))
Да, это все понятно... Я на видео всегда замечаю, кто как прыгает морды... С гэпов в правильную сторону вообще как-то вяло...
Очень многие прыгаю в неправильную, а в полете разворачиваются, и рокенрол соответственно уже в правильную идет...

Надо понять, как заставить тело так разворачиваться в другую сторону.


Цитата:
Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
тупо дрочилово, какие ещё могут быть советы. я делаю в обе стороны, тренировал специально, но в правильную получается выше. но и сайд в правильную делаю выше
Блин, толку дрючить, если техника неправильная? Я просто запомню косячные движения и буду правильно прыгать потом...
Ты сразу в правильную прыгал?
Цитата
Непрочитано 19.10.2009, 14:21   # 11
 
Аватар для A.T.
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Сообщений: 1,139
Байк: Echo mk6 full vee
A.T. вне форума
Раньше прыгал все в неправильную сторону. Потом научился в правильную сайд и пробив, но в неправильную сайд тоже продолжаю тренить. Морду делаю в неправильную (потому что разворачиваться проще), но думаю в правельную, при желание, тоже сделаю. Гэпаю на морду в тоже в неправельную, но в полете разворачиваюсь фронтально. По пробиву в правильную сторону, тоже долго не мог нормально в зацеп прыгать (получался сайд на заднее). Потом подрючил на мелких стенках с разворотом и начал получаться постепенно. К стенке становлюсь под градусов 45-35. Главное делай не складку (как при сайде), а назад как при крутке уходи.
Цитата
Непрочитано 19.10.2009, 16:32   # 12
 
Аватар для rastayak
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Сходня\Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 2,428
Записей в дневнике: 4
Байк: Echo 8 кг
Отправить сообщение для rastayak с помощью ICQ
rastayak вне форума
Цитата:
Сообщение от a.t. Посмотреть сообщение
Потом подрючил на мелких стенках с разворотом и начал получаться постепенно. К стенке становлюсь под градусов 45-35. Главное делай не складку (как при сайде), а назад как при крутке уходи.
А я как раз как при сайде складывал на жопу...
Цитата
Непрочитано 19.10.2009, 17:44   # 13
 
Аватар для TeChi
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Сообщений: 430
Отправить сообщение для TeChi с помощью ICQ
TeChi вне форума
Советую переучиться делать "на прямую".
Цитата
Непрочитано 19.10.2009, 18:22   # 14
 
Аватар для rastayak
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Сходня\Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 2,428
Записей в дневнике: 4
Байк: Echo 8 кг
Отправить сообщение для rastayak с помощью ICQ
rastayak вне форума
На прямую прыгаю нормально.
Цитата
Непрочитано 20.10.2009, 14:27   # 15
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: vilnius-smolensk
Возраст: 35
Сообщений: 4,498
Записей в дневнике: 16
Байк: trialsmaster.net
Отправить сообщение для Cooper с помощью ICQ
Cooper вне форума
я буквально недавно начал эти темы учить и сразу в обе стороны, чтобы не допускать привычных ошибок, когда научишься делать в одну сторону, а потом приходится "ломать" и учиться в другую. так намного лучше получается. делаю так - стою под небольшим углом к стене, чуть больше, чем при сайде(при желании можно и больше). прыгаю, заворачиваю переднее, выхожу на морду, выдёргиваю и ещё заворачиваю, выхожу на заднее. в итоге получается, что поворачиваюсь на почти 90 во время прыжка. вот, как я понял самый сложный элемент тебе - заворот, поэтому ещё раз повторю - дрючка и всё тут. как ещё можно научиться-то? я начинал с низких высот, около метра. хотя даже нет начинал на ступеньках
Цитата
Непрочитано 21.10.2009, 04:10   # 16
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
а я тренерую левое полушарие, катаю на другую ногу и прыгаю в другую сторону, и еще море упражнений!))
Цитата
Опять переучивание в другую сторону... | by rastayak
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot