Сборка байка Ты собираешь байк и хочешь обсудить сборку с остальными? Не уверен, что лучше поставить и как все настроить? Тогда тебе сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
вопрос по карбоновым вилкам на 26 | by KingOfFlakes
Непрочитано 30.03.2014, 02:43   # 1
 
Аватар для KingOfFlakes
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: г. Москва: м. пр-т Вернадского
Возраст: 31
Сообщений: 933
Байк: Ozonys Curve V4 26"
KingOfFlakes вне форума
По умолчанию вопрос по карбоновым вилкам на 26
Есть вообще инфа по ним? За что такие деньги просят? Как они в плане прочности/жесткости/долговечности и тд. Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто на них катал, или ссылочку на форум какой-нибудь забугорский.
Цитата
Непрочитано 30.03.2014, 09:50   # 2
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: 77
Сообщений: 481
Байк: 26"
AFrolov вне форума
ну ты сам посмотри, у херманса на соревновательном байке стоит карбоновая а на тренировочном алю...вроде как так
Цитата
Непрочитано 30.03.2014, 11:27   # 3
 
Аватар для KingOfFlakes
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: г. Москва: м. пр-т Вернадского
Возраст: 31
Сообщений: 933
Байк: Ozonys Curve V4 26"
KingOfFlakes вне форума
Тоже не понятно: он по идее спонсорами засыпан с ног до головы, ему эти вилки в случае поломки так давать должны.
Ну и вообще домыслы меня мало интересуют, хотелось бы конкретную информацию получить. Они же полюбому где-то тестировались, какой у них "срок годности"? Если судить по рулям, то карбоновые при прочих равных более долговечные получаются.
Цитата
Непрочитано 30.03.2014, 13:05   # 4
 
Аватар для Leva-S
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Аша
Возраст: 34
Сообщений: 108
Байк: Gu Le
Отправить сообщение для Leva-S с помощью ICQ
Leva-S вне форума
помоему 4 вилки урбан получаются более долговечными)
Цитата
Непрочитано 30.03.2014, 13:09   # 5
 
Аватар для Leva-S
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Аша
Возраст: 34
Сообщений: 108
Байк: Gu Le
Отправить сообщение для Leva-S с помощью ICQ
Leva-S вне форума
А так по всем параметрам карбоновые превосходят аллюминиевые вилки, кроме долговечности. Например удары об перила может не выдержать, и в миг стать непригодным для катания куском пластмассы) Догадки - жесткость выше на несколько порядков, вес ниже, кайфа больше, уязвимость больше.
Цитата
Непрочитано 30.03.2014, 14:41   # 6
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
Все росказни на счет слабости кратона - бред, но конкретно у триальных (try-all) штоки отваливаются и это не вылечили, кто бы что не говорил.1в1 Rockman алюминиевая. Пинигин решает, а 150гр можно и на другом скинуть.
Цитата
Непрочитано 31.03.2014, 12:34   # 7
 
Аватар для Sonner
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Питер(Пушкин-Центр)
Возраст: 35
Сообщений: 3,160
Записей в дневнике: 10
Байк: zoo
Отправить сообщение для Sonner с помощью ICQ
Sonner вне форума
Согласен с тем, что жестче карбоновая. Но для трени логичнее ставить стойкую к ударам вилку.
Цитата
Непрочитано 31.03.2014, 15:08   # 8
 
Аватар для TuF
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 36
Сообщений: 1,099
Байк: Koxx Sky 26
Отправить сообщение для TuF с помощью ICQ
TuF вне форума
А откуда информация про то, что штоки по прежнему отваливаются, а на счёт крепости самого карбона...
карбон выдерживает в трое большие нагрузки чем алю как правильные так и не правильные
Цитата
Непрочитано 31.03.2014, 15:52   # 9
 
Аватар для Adamant_A1
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 2,500
Байк: ZOO! 2011 (Adamant_A1) - Echo Urban - Echo - Rockbar -Magura - Zhi
Отправить сообщение для Adamant_A1 с помощью ICQ
Adamant_A1 вне форума
Цитата:
Сообщение от TuF Посмотреть сообщение
а на счёт крепости самого карбона...
карбон выдерживает в трое большие нагрузки чем алю как правильные так и не правильные
в 3 раза, да и в любых направлениях, ух как громко) даже по видео видно, что по статике не в 3 раза карбон вывозит, и даже не в 2. И это в том направлении, в котором нагрузки и должны приходить, а боковую если дать, думаю результат будет похуже
Прежде чем такое говорить, лучше официальные данные посмотреть из таких мест как корпорация Иркут в г.Ульяновск, которая занимается проектированием самолета МС-21, в котором очень обширно различные композиты применяются, или ВИАМ-а.
Цитата
Непрочитано 31.03.2014, 16:05   # 10
 
Аватар для Adamant_A1
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 2,500
Байк: ZOO! 2011 (Adamant_A1) - Echo Urban - Echo - Rockbar -Magura - Zhi
Отправить сообщение для Adamant_A1 с помощью ICQ
Adamant_A1 вне форума
Я просто противник такой траты денег на вилку карбоновую) Да и вообще, из карбонового только кольцо под выносом было когда-то)) А так катаю на том, что есть и что прочное и долговечное и относительно выгодно в покупке, а все эти из*ебства по гей-лайту считаю лишними
Цитата
Непрочитано 31.03.2014, 17:22   # 11
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
Цитата:
Сообщение от Adamant_A1 Посмотреть сообщение
в 3 раза, да и в любых направлениях, ух как громко) даже по видео видно, что по статике не в 3 раза карбон вывозит, и даже не в 2. И это в том направлении, в котором нагрузки и должны приходить, а боковую если дать, думаю результат будет похуже
Прежде чем такое говорить, лучше официальные данные посмотреть из таких мест как корпорация Иркут в г.Ульяновск, которая занимается проектированием самолета МС-21, в котором очень обширно различные композиты применяются, или ВИАМ-а.
А как на счет Беркута, который вообще невозможно было создать без композитов?
Можно и в 3, можно и в более раз мощнее конструкцию соорудить, нежели из алюминия, просто правильно расположив листы по направлению волокна. Да вот только вряд-ли "тайванчане" на это не поскупились, что и доказали порванные штоки.
Цитата
Непрочитано 31.03.2014, 17:52   # 12
 
Аватар для Adamant_A1
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 2,500
Байк: ZOO! 2011 (Adamant_A1) - Echo Urban - Echo - Rockbar -Magura - Zhi
Отправить сообщение для Adamant_A1 с помощью ICQ
Adamant_A1 вне форума
Цитата:
Сообщение от 0oMDCTo0 Посмотреть сообщение
А как на счет Беркута, который вообще невозможно было создать без композитов?
Можно и в 3, можно и в более раз мощнее конструкцию соорудить, нежели из алюминия, просто правильно расположив листы по направлению волокна. Да вот только вряд-ли "тайванчане" на это не поскупились, что и доказали порванные штоки.
Раз знаток такой, скажи, летают ли эти Беркуты и сколько их было сделано?
Я говорил не про самолет а про контору, которая занимается исследованием материалов, а не просто конструированием.
К тому же тут вопрос про КАРБОНОВУЮ вилку, а ты видимо не понимаешь разницы между понятиями Композит и Углепластик. "Каждый углепластик - композит, но не каждый композит - углепластик."
ДВП, ДСП, фанера это композиты к примеру.

Можно, никто не спорит, только это будет других денег стоить, нежели сделать все из алюминия. Вот это меня и смущает в нашей ситуации. Вилка - расходник, и при неправильной эксплуатации ее уматать можно быстрее алюминиевой.

Просто расположив)) Ема, все так просто. В слова хотя бы вдумайся в эти, за ними веса 0)

P.S. Скорее всего не видел в живую самолетов
Цитата
Непрочитано 31.03.2014, 17:59   # 13
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата
Непрочитано 31.03.2014, 19:29   # 14
 
Аватар для TuF
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 36
Сообщений: 1,099
Байк: Koxx Sky 26
Отправить сообщение для TuF с помощью ICQ
TuF вне форума
Цитата:
Сообщение от Adamant_A1 Посмотреть сообщение
в 3 раза, да и в любых направлениях, ух как громко) даже по видео видно, что по статике не в 3 раза карбон вывозит, и даже не в 2. И это в том направлении, в котором нагрузки и должны приходить, а боковую если дать, думаю результат будет похуже
Прежде чем такое говорить, лучше официальные данные посмотреть из таких мест как корпорация Иркут в г.Ульяновск, которая занимается проектированием самолета МС-21, в котором очень обширно различные композиты применяются, или ВИАМ-а.
жалко, я тебе не нашёл видос где по вилкам молотком бьют, так вот, там карбоновая тоже большие нагрузки держала !
а вообще, всё это сугубо индивидуально, у кого-то деталь прослужит (условно) год, а у другого, два месяца (к примеру)...
Цитата
Непрочитано 31.03.2014, 19:47   # 15
 
Аватар для trialtech_
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,537
Байк: ECHO SL 26
trialtech_ вне форума
Возьми трайол последнюю модель, алюминевую!
Цитата
Непрочитано 31.03.2014, 20:32   # 16
 
Аватар для KingOfFlakes
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: г. Москва: м. пр-т Вернадского
Возраст: 31
Сообщений: 933
Байк: Ozonys Curve V4 26"
KingOfFlakes вне форума
Страна советов. Я вообще не говорил, что собираюсь вилку брать, я так-то на диске катаюсь, окда? Видос не про вилки, а про рамы, по-моему; его видел, там и в тисках их сжимали, и молотком стучали и чего только не делали. Причем сравнивали стальные, алюминиевые и карбоновые рамы. Карбон затащил) ну теоритизированием я и сам могу позаниматься, без вашей помощи.конкретной инфы, я так смотрю, ни у кого нет? Кто-то что-то слышал про штоки, кто-то что-то про самолеты, кто-то про рамы?
Цитата
Непрочитано 31.03.2014, 21:07   # 17
 
Аватар для TuF
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 36
Сообщений: 1,099
Байк: Koxx Sky 26
Отправить сообщение для TuF с помощью ICQ
TuF вне форума
Цитата:
Сообщение от KingOfFlakes Посмотреть сообщение
Страна советов. Я вообще не говорил, что собираюсь вилку брать, я так-то на диске катаюсь, окда? Видос не про вилки, а про рамы, по-моему; его видел, там и в тисках их сжимали, и молотком стучали и чего только не делали. Причем сравнивали стальные, алюминиевые и карбоновые рамы. Карбон затащил) ну теоритизированием я и сам могу позаниматься, без вашей помощи.конкретной инфы, я так смотрю, ни у кого нет? Кто-то что-то слышал про штоки, кто-то что-то про самолеты, кто-то про рамы?
Да, ты прав, потому, что среди комментаторов, нет ни одного владельца данного... эмм "гаджета" хехе, как купим, покатаемся, так обязательно расскажем ощущения...
Цитата
Непрочитано 31.03.2014, 21:19   # 18
 
Аватар для Adamant_A1
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 2,500
Байк: ZOO! 2011 (Adamant_A1) - Echo Urban - Echo - Rockbar -Magura - Zhi
Отправить сообщение для Adamant_A1 с помощью ICQ
Adamant_A1 вне форума
Цитата:
Сообщение от KingOfFlakes Посмотреть сообщение
Страна советов. Я вообще не говорил, что собираюсь вилку брать, я так-то на диске катаюсь, окда? Видос не про вилки, а про рамы, по-моему; его видел, там и в тисках их сжимали, и молотком стучали и чего только не делали. Причем сравнивали стальные, алюминиевые и карбоновые рамы. Карбон затащил) ну теоритизированием я и сам могу позаниматься, без вашей помощи.конкретной инфы, я так смотрю, ни у кого нет? Кто-то что-то слышал про штоки, кто-то что-то про самолеты, кто-то про рамы?
Юра Рыбаков катал на карбоновой вилке, узнай что он о ней думает. Но я бы для верности спросил у Элиты типо Жилей, Хермансов, Фонтеноя.. Полюбому в фэйсбуке или инстаграмме есть выходы на кого-нибудь, если и сам не катали, то явно знает что к чему.
Но мое мнение таково, что на*уй оно надо за такие деньги) Echo Sl весит больше менее чем на 100гр. Поставить покру FlyWeight 310 и камеру тоненькую на 24 дюйма или 20ти дюймовую раздуть в 26 колесо - вот они 100 грамм и снимутся точно, плюс куда более дешевыми методами)
Цитата
Непрочитано 31.03.2014, 22:12   # 19
 
Аватар для KingOfFlakes
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: г. Москва: м. пр-т Вернадского
Возраст: 31
Сообщений: 933
Байк: Ozonys Curve V4 26"
KingOfFlakes вне форума
Цитата:
Сообщение от Adamant_A1 Посмотреть сообщение
Юра Рыбаков катал на карбоновой вилке, узнай что он о ней думает. Но я бы для верности спросил у Элиты типо Жилей, Хермансов, Фонтеноя.. Полюбому в фэйсбуке или инстаграмме есть выходы на кого-нибудь, если и сам не катали, то явно знает что к чему.
Но мое мнение таково, что на*уй оно надо за такие деньги) Echo Sl весит больше менее чем на 100гр. Поставить покру FlyWeight 310 и камеру тоненькую на 24 дюйма или 20ти дюймовую раздуть в 26 колесо - вот они 100 грамм и снимутся точно, плюс куда более дешевыми методами)
Да ну причем тут вес. Я до сих пор катаю на вилке ГУ 8го года и вообще не парюсь пока на этот счет: мне какую вилку не поставь - для меня все легким покажется) меня просто заинтересовал вопрос целесообразности покупки карбоновой вилки. Я смотрю, что их только элита мировая эксплуатирует активно, но информации по ним нигде нет. И не понятно, почему у нас их почти не покупают: откуда появилась боязнь того, что вилка за 15 штук сломается едва ли не быстрее алюминиевой? Неужели двукратная переплата (по сравнению с самой дорогой, но, кстати, не смаой легкой вилкой) дает только какой-то гипотетический выигрыш в жесткости и -150 грамм на морде? Ну мне слабо в это верится, она бы себя не окупила.
Цитата
Непрочитано 31.03.2014, 22:53   # 20
da 26'' man
 
Аватар для ONLY
 
Регистрация: 09.11.2002
Адрес: ChelTrials
Сообщений: 2,043
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для ONLY с помощью ICQ
ONLY вне форума
В европе они продаются и пользуются спросом, очень активно. У нас никто не берет. Катает Юра и скоро Миша будет.
Вилки Try-All V1 ломались в штоке, V2 не ломались нигде, по крайней мере, у меня такой инфы нет. Когда Koxx был в форме, они уверяли, что эти вилки вечные, так как они сделали совершенную модель блаблабла (V2).
Я лично катал на карбоновой Try-All, несколько дней, первые минуты конечно же было непривычно из-за супер легкого передка, и стремновато втыкать, однако привык к ней довольно быстро.
Неоспоримые плюсы карбона - жесткость и низкий вес.
Цитата
вопрос по карбоновым вилкам на 26 | by KingOfFlakes
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot