Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Проблемы с натяжителем цепи | by Олег
Непрочитано 04.04.2004, 19:11   # 1
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 48
Отправить сообщение для Олег с помощью ICQ
Олег вне форума
По умолчанию Проблемы с натяжителем цепи
Сначала я поставил натяжитель так, чтобы его ролик давил на цепь сверху. Но даже если хорошо натянуть пружину все равно иногда проскальзывает цепь, т.к. при таком положении натяжителя значительно уменьшается контакт цепи со звездой.

Если натяжитель переставить так, чтобы его ролик давил на цепь снизу, цепь будет хорошо облегать звезду, но при этом нижняя часть цепи будет близко к перу и будет сильно бить об него.

Я считаю воторой вариант лучшим, но как сделать чтобы цепь не билась об перо? Выкинуть можно только одно звено, поэтому укоротить цепь нельзя. Можно улучшить положение если сместить линию цепи ближе к колесу, но каретка с осью 113 вряд ли станет нормально (сейчас 117). Можно поставить обычную перекидку, там первый ролик прижимает снизу, а второй сверху. Но я так не хочу. Соотношение у меня 22-19 и ставить звезду 18 тоже не хочу. Переходить на 18Т спереди пока нет возможности и там эта проблема тоже может быть. Может есть у кого-нибудь мудрая мысль? Реально ли укоротить цепь при провисе в 1 звено?
Цитата
Непрочитано 05.04.2004, 14:49   # 2
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 48
Отправить сообщение для Олег с помощью ICQ
Олег вне форума
Переставил все-таки натяжитель так как на фото. Хоть цепь и бьет иногда по перу, но зато гарантия что она не проскользнет. Еще попробую поставить каретку с более короткой осью 113 и сместить заднюю звезду к центру. Еще хорошо было бы заказать более мощную пружину завитую в обратном направлении и купить хороший плоский ключ на 18 (в таком положении натяжителя его сложно хорошо натянуть без ключа)
Цитата
Непрочитано 05.04.2004, 14:53   # 3
 
Аватар для Tryalist
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: Москва ЮВАО
Возраст: 37
Сообщений: 2,449
Байк: Mti - в продаже
Tryalist вне форума
Покупай натяжитель с двойным роликом
или какой нить натяжитель коротколапку!!!!!!!
но я такое в первый раз вижу вроде ни у кого не цепляло
Цитата
Проблемы с натяжителем цепи | by Олег
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot