Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Как собрать колесо | by newbie
Непрочитано 21.09.2002, 16:16   # 1
newbie
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как собрать колесо
Сорри, терминологией не владею.

Имеется колесо и выкрученная из него ось + несколько выпавших шариков. Как всю эту радость назад собрать, чтоб работало?
Цитата
Непрочитано 23.09.2002, 00:20   # 2
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
В мастерскую ходить не пробовал?
Цитата
Непрочитано 24.09.2002, 19:58   # 3
 
Аватар для Пяшин Кирилл
 
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Астана(СШ№27)быв.Целиноград
Сообщений: 24
Отправить сообщение для Пяшин Кирилл с помощью ICQ Отправить сообщение для Пяшин Кирилл с помощью MSN
Пяшин Кирилл вне форума
Ты бы лучше заригистрировался! А то мы не знаем из какого ты города! Если с Москвы или с Московской области,то тебе на в Веломир, т м тебе(за 10-15) баксов сделают абсолютно ВСЁ!
А если ты из другого города, то попробуй узнать, если в вашем городе магазин(Веломир или Триал-спорт) они расположены в нескольких городах, а если в твоём городе нет мастерских, то сьезди в другой город(где есть!)
Цитата
Непрочитано 27.09.2002, 13:42   # 4
takinado
Гости
 
Сообщений: n/a
Странно звучит совет съездить в другой город. Уж лучше научиться.
Втулка состоит из корпуса (собственно втулка) ось, два конуса, две дистанционные втулочки( на передней отсутствуют) и две контрогайки, ну и шарики, естественно, - 18 штук . Для задней втулки: на ось накручивается конус затем одевается длинная дистанционная втулка а затем контрогайка. От торца контрогайки до края оси(эксцентриковая ось) должно быть 5 - 5.5мм . Затягиваем конус и контрогайку вместе. Во втулку со стороны трещётки ( трещётка должна быть снята) укладываются 9 шариков на пластичную смазку и вставляется ось. С другой стороны также на смазку укладываем 9 шариков и закручиваем конус, потом одевается дистанционная втулка и накручивается контрогайка. Этими конусом и контрогайкой регулируется зазор в подшипниках втулки - колесо должно легко вращатся и не должно иметь заметного люфта. Для передней втулки сборка проводится точно так же, отличие в отсутствие дистанционных втулочек. Для паралаксной втулки : трещётку снимать не нужно.
Цитата
Непрочитано 27.09.2002, 19:50   # 5
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Весьма полезная информация
Если честно, то я никогда не лазил во втулку (как-то не надо было, а если бы надо то в отсутствии рядом человека, который когда-то проделывал такую операцию, не полез бы - страшно ) и устройство ее себе хотя и представляю, но в общем приблизительно. Поэтому эта информация весьма полезно, думаю не только мне и автору темы.
Цитата
Непрочитано 04.10.2002, 19:09   # 6
 
Аватар для Pyashin Kirill
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Astana
Сообщений: 713
Pyashin Kirill вне форума
да...какой там собрать читал я что ОПЫТНЫЕ рейдеры толком не могут нормально собрать колесо! Новичкам и профи лучше туда не лезть ОБЯЗАТЕЛЬНО :idea: :idea: :idea: отнесите свою "радость" в мастерскую! Но инфо тоже неплохая!
Цитата
Непрочитано 09.12.2002, 18:53   # 7
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 1,733
Отправить сообщение для Dimon с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimon с помощью Yahoo
Dimon вне форума
А я считаю что байкер (любой) который катает на веле все время. ДОЛЖЕН ЗАНАТЬ И УМЕТЬ его чинить. Лично могу совой вел разобрать и собрать. Даже задную трещетку разбирал и менял сабачки.
Ну конечно если собираетесть собрать колесо за 400 гринов то можно и в мастерскую отнести, а если у вас вел простенький то лучше знать все самому.
Про гидравлику ничего сказать не могу т.к. нету.
Цитата
Как собрать колесо | by newbie
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot