Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Откручиваеться ШАТУН!!!Что делать? | by GreNder2000
Непрочитано 07.12.2002, 20:24   # 1
 
Аватар для GreNder2000
 
Регистрация: 14.04.2002
Адрес: Москва,ВВЦ Team
Сообщений: 78
Отправить сообщение для GreNder2000 с помощью ICQ
GreNder2000 вне форума
По умолчанию Откручиваеться ШАТУН!!!Что делать?
Мля откручиваеться шатун!!!Тот который без звезды!Я его целый день закручиваю,а он гад всерано откручиваеться.Чего делать то?
Цитата
Непрочитано 07.12.2002, 21:02   # 2
 
Аватар для PIL_KA
 
Регистрация: 23.06.2002
Адрес: Москва, СВАО(Южная Часть) ВВЦ ФОРСЕ - NS стритлегал, флай диабло.
Сообщений: 480
Отправить сообщение для PIL_KA с помощью ICQ
PIL_KA вне форума
У меня тож такое было, как раз с вднх ехал.
1 открути болт и сними шатун, покрути педаль и глянь не кривая ли ось, если да то понятно что делать..., а если всё ок то смой старую смазку с оси(если она там была, и ваще советую чтоб она там была, при снятие шатуна вспомните меня ), намаж её литолом или чем то другим но густым, и одень шатун плотно, можешь даже подстучать молоточком через тряпку, после этого возьми чтоньть для изготовления рычага(я взял трубу длинной 1 метр) одень её на ключ и сильно зарути болт, тока проижимай ключ сильнее а то сорвёшь.
Это должно помоч.

(если первое не помагло)
2 Поменяй болты правой и левой педали.
Цитата
Непрочитано 09.12.2002, 14:47   # 3
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
Можно помазать болт фиксатором резьбы. Фиксаторы бывают нескольких типов (у них цвет разный - синий, красный). Отличаются держущей силой.

И болт надо затягивать довольно сильно...
Цитата
Непрочитано 09.12.2002, 17:06   # 4
 
Аватар для GreNder2000
 
Регистрация: 14.04.2002
Адрес: Москва,ВВЦ Team
Сообщений: 78
Отправить сообщение для GreNder2000 с помощью ICQ
GreNder2000 вне форума
Я его так затягивал,что ключ сломал.Раньше все ок было,а а тут вот поехал и все...
Цитата
Непрочитано 09.12.2002, 17:18   # 5
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
Можно и болт свернуть, я затягиваю крепко, но не со всей дури. А ключ был наверное из гнилой стали
Цитата
Непрочитано 10.12.2002, 11:14   # 6
 
Регистрация: 06.04.2002
Сообщений: 226
Forlinder вне форума
Наносить смазку на ось каретки (это если под квадрат) не рекомнедуется . Это раз.
На оси шлицовой каретки смазка должна быть всегда.
Если будешь шлицовую или квадратную систему забивать молотком - рискуешь остаться вообще без системы.Убьёшь ко всем чертям её крепление . Отвинчиваться она и вправду перестанет , она начнёт сильно шататься .
Фиксатор болта - это очень известный threadlock,продаётся почти в любом автомагазине , или в левомире (там подороже) . Только не советую наносить его очень много на болт , иначе (при большом невезении) его не открутишь ( когда захочешь поменять сисему или каретку , тебе это сильно помешает).
Если у тебя hussefelt , то ничто уже не поможет. Единственное , что мне хоть немного помогло (у меня ещё hussefelt шататься начал сильно) , так это 1-2 кольца из гнутой спицы засунутые под болт системы. Система перестаёт шататься и болт иногда перестаёт откручиваться. У моей системы ещё одно интересное свойство - один шатун ВСЕГДА ОТКРУЧИВАЕТСЯ . Либо левый , либо правый. Thread тоже не помогает , сколько не лей
И поосторожнее с болтом - сорвёшь головку болта - выкинешь каретку.
Цитата
Откручиваеться ШАТУН!!!Что делать? | by GreNder2000
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot