Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
iСварка алюминия! | by Za
Непрочитано 12.11.2002, 00:53   # 1
 
Аватар для Za
 
Регистрация: 01.05.2002
Адрес: из Москвы|sZAo
Сообщений: 404
Отправить сообщение для Za с помощью ICQ
Za вне форума
По умолчанию iСварка алюминия!
Расскажите, спасала ли сварка сломанной рамы навсегда, или это только временное решение?[/u]
Цитата
Непрочитано 12.11.2002, 02:51   # 2
 
Аватар для Savoury
 
Регистрация: 02.04.2002
Адрес: г.Москва СВАО
Сообщений: 21
Savoury вне форума
По умолчанию HELP me, guyz!
У меня дикая трабла, я заметил на своей люминивой рамочке трещину на пере, что мне делать?, можно ли вообще это как-либо исправить?
Цитата
Непрочитано 12.11.2002, 13:03   # 3
 
Аватар для Илюха
 
Регистрация: 10.04.2002
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 400
Отправить сообщение для Илюха с помощью ICQ Отправить сообщение для Илюха с помощью MSN
Илюха вне форума
варить надо аргоном. на сварку надеятся не стоит... Если хорошо, плотно всё варить, так чтоб ей всё пох... было, то рама птяжелеет...
Цитата
Непрочитано 12.11.2002, 13:40   # 4
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
имхо - если не поставить укрепляющие элементы - снова сломается. Правда не везде их удобно ставить. А если хорошо сварить и укрепить, то прослужит еще хрен сколько (пока еще где-нибудь не сломается ). Тут на форуме один байк продается (титановый правда), так он был сварен, треснул, его снова заварили, поставили косынку, сварка опять треснула, так труба на одной косынке держиться и вроде неплохо, чел пулял на этой раме вовсю...

фотки см.тут: http://www.bikemaster.ru/argon.html
Цитата
Непрочитано 12.11.2002, 14:25   # 5
 
Аватар для TallioN
 
Регистрация: 04.11.2002
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 178
Отправить сообщение для TallioN с помощью ICQ
TallioN вне форума
а вот это как думаете - стоит заваривать или подождать пока не лопнет? Трещина не растет с июля (как я ее обнаружил) - за это время удары были оч. серьезные (например, сломал задний Мавик 321D) - трещина на раме визуально стоит, не растет.
Это мой слаломный байк. Трещина в усилителе заднего треугольника.
Цитата
Непрочитано 12.11.2002, 14:42   # 6
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
имхо - такие трещины возьникают при неправильной технологии сварки (например неверная последовательность сварки труб). Когда металл остывает, он сжимается, размеры уменьшаются, создаются напряжения в местах сварки, причем очень сильные и при малейшей нагрузке возьникает трещина. При этом напряжение со шва немного снимается, но и шов ослабляется трещиной, а что будет дальше - покажет дальнейшее использование изделия . Если трещина длаьше на растет, можно оставить как есть, но я бы расковырял краску и посмотрел в лупу - насколько трещина велика.

Я сам варил довольно много (правда не рамы и не алюминий), металл сокращается в размерах очень сильно, например, выставил прямой угол, сварил, шов остыл и угол стал острым, причем его острота сразу бросается в глаза.
Цитата
Непрочитано 12.11.2002, 19:16   # 7
 
Аватар для Bicer
 
Регистрация: 30.03.2002
Адрес: Москва,КРЫЛАТСКИЕ HILLS
Сообщений: 1,195
Отправить сообщение для Bicer с помощью ICQ
Bicer вне форума
Андрей не парься , дай мне раму на 2 дня я тебе все заварю...
Цитата
iСварка алюминия! | by Za
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot