Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Суд&вод.права | by THUNDERBIRD
Непрочитано 08.04.2008, 22:53   # 21
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 91
Отправить сообщение для miron с помощью ICQ
miron вне форума
Вообще ты конечно попал а тебя на фен поймали? или на камеру с твоим номер и скоростью?
Цитата
Непрочитано 08.04.2008, 23:16   # 22
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
у меня в суде отняли, дал денег в участке где должен был сдать временное разрешение, оставили его мне, по нему ездил 2 мес
Цитата
Непрочитано 08.04.2008, 23:52   # 23
 
Аватар для THUNDERBIRD
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Msk(ГРАНД-ПАРКЪ)-TLT
Сообщений: 1,460
Отправить сообщение для THUNDERBIRD с помощью ICQ
THUNDERBIRD вне форума
на фен!
Цитата
Непрочитано 09.04.2008, 00:02   # 24
 
Аватар для Creepy Crawler
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: г. Красногорск (Рядом с Москвой)
Сообщений: 1,767
Отправить сообщение для Creepy Crawler с помощью ICQ
Creepy Crawler вне форума
Не совсем в тему, но раз разговор зашел, хочу спросить, вдруг кто знает.
Нам политолог рассказывал в инсте, что если вы попали на отбирание прав, то надо их не доставать. Вроде как забыл дома. За это штраф не очень большой. А поскольку лишать вас нечего, то и не лишат.
Это бред или так и есть?
Цитата
Непрочитано 09.04.2008, 00:51   # 25
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 91
Отправить сообщение для miron с помощью ICQ
miron вне форума
2THUNDERBIRD - ну тогд варианты есть. Правда тогда нужно было писать в протоколе что ты не согласен, т.к. двигались в потоке, скорость не моя и я вобще хз че меня остановили )) потом уже с знающими людьми в суде пытаться развалить дело. Ну ты я так понял в протоколе ничего не написал.. поэтому хз че там получится. уж если нарушил, то заплати сразу..в суде дороже выйдет)) ИМХО

Вообще я давно слышал, что значения фена не являются доказательством и с ментами можно спорить...
Цитата
Непрочитано 09.04.2008, 02:27   # 26
 
Аватар для BASH
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: москва, сокольники.
Сообщений: 1,854
Отправить сообщение для BASH с помощью ICQ
BASH вне форума
70км/ч в течении первых 2 лет? это жесть. Но вроде на украине этот закон действует.
Цитата
Непрочитано 09.04.2008, 16:54   # 27
 
Аватар для Marmot[VSR]
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Warm Mill
Сообщений: 519
Marmot[VSR] вне форума
Цитата:
Сообщение от THUNDERBIRD
блин))) ниукого нет знакомых судей в Знаменском?))
Блин, ещё и судья в Знаменском, ппц... Надо было написать в протоколе, чтобы материалы отправили в суд по месту жительства - так бы и ездить не пришлось, да и знакомых может проще найти было бы... Меня, например, это спасло.

Оспаривать показания фена может и можно, но мне кажется, что фуфло это всё и судья не послушает. Особенно с учётом того, что на месте ты не стал спорить и в протоколе запись не сделал.
Цитата
Непрочитано 09.04.2008, 17:13   # 28
 
Аватар для THUNDERBIRD
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Msk(ГРАНД-ПАРКЪ)-TLT
Сообщений: 1,460
Отправить сообщение для THUNDERBIRD с помощью ICQ
THUNDERBIRD вне форума
я из Тольятти и учусь сдесь
Цитата
Непрочитано 10.04.2008, 00:04   # 29
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 91
Отправить сообщение для miron с помощью ICQ
miron вне форума
что фуфло это всё и судья не послушает - есть просто такая штука как "презумпция невиновности" в которой сказано: ...Это означает, что не обвиняемый должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого. При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого... - мент наврятле сможет доказать что "фен" показывал скорость именно автора. Думаю если нанять адвоката то дело развалится.

Очень плохо что не написал несогласие в протоколе..
Цитата
Непрочитано 10.04.2008, 00:30   # 30
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
с чем несогласие-то? с показаниями радара? вы вчера родились или где? если на месте вопрос не решил, лишат прав и всё.

презумпция невиновности - сказки для домохозяек. если инспектор остановил за нарушение скоростного режима, невиновности уже нет и ничего он доказывать не должен, он пишет протокол и отправляет дело в суд. а у судьи таких дел выше крыши и он тоже не будет разбираться, точный у гайца радар или не точный.

вывод один - не попадаться. и внимательнее со знаками в следующий раз.
Цитата
Непрочитано 10.04.2008, 02:30   # 31
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 91
Отправить сообщение для miron с помощью ICQ
miron вне форума
невиновности уже нет и ничего он доказывать не должен, он пишет протокол и отправляет дело в суд. - в том то и фишка, что сотрудник ДПС должен доказать что показания на радаре являются имеено водителя которого он остановил, а не того что рядом ехал. Ни куда не уйдешь, когда тебе предоставляют запись на которой твой автомобиль, номер и твоя скорость. Вот тогда вариантов мало. Сейчас машин оборудованными такими штуками как камера+радар все больше. будьте осторожны!

Я вообще я говорил о том, что если бы автор написал что не согласен с нарушением, нанял адвоката более менее вменяемого, уверен что шансы выиграть дело были бы.

Эти действия по защите своих прав являются правильными тогда, когда тебя пытаются развести, но не тогда, когда ты действительно нарушил и пытаешься отмазаться.
Цитата
Непрочитано 10.04.2008, 18:40   # 32
 
Аватар для Mr. Holmes
 
Регистрация: 01.09.2003
Адрес: взялось сиденье на триальном байке?
Сообщений: 372
Отправить сообщение для Mr. Holmes с помощью ICQ
Mr. Holmes вне форума
Бывал я в такой ситуации не раз. Есть несколько вариантов. Штрафа не будет, сейчас за такие дела сразу лишение. Либо без прав, либо нанимай адвоката, если поймали на фен, то доказать твою невиновность будет просто (грамотному челу, а не тебе). Либо плати бабло, но ща это дорого стоит. Еще надеюсь, что ты не вы**ывался на мента, они этого оч не любят, и такие дела обычно проигрышные. Меня постоянно останавливают за превышение, только надо уметь договариваться с людьми (без денег)
Цитата
Непрочитано 11.04.2008, 20:17   # 33
 
Аватар для Marmot[VSR]
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Warm Mill
Сообщений: 519
Marmot[VSR] вне форума
Цитата:
Сообщение от miron
что фуфло это всё и судья не послушает - есть просто такая штука как "презумпция невиновности" в которой сказано: ...Это означает, что не обвиняемый должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого. При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого... - мент наврятле сможет доказать что "фен" показывал скорость именно автора. Думаю если нанять адвоката то дело развалится.

Очень плохо что не написал несогласие в протоколе..
Видимо ты нечасто сталкивался с работой наших судов. Ты хочешь доказательство? Веское и юридически безупречное? Правильно составленный ПРОТОКОЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ - я тебя уверяю, что это самое главное и юридически безупречное доказательство для судьи. Судьям вообще пох, как ты там ехал, на фен или ещё как тебя поймали. Судья видит бумагу, в соответствии с которой он должен наказать. Как правильно тут указывают, наказанием этим является лишение. Процесс - вещь формальная и упрямая. И если не спорить в суде, то этим всё и закончится. Если этим заняться, то наверное можно выиграть, но это весьма хлопотно, и для юристов, как правило, нерентабельно.
Поэтому можно попробовать самому, в инете много-много информации на эту тему.
Цитата
Непрочитано 11.04.2008, 22:25   # 34
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 91
Отправить сообщение для miron с помощью ICQ
miron вне форума
2Marmot[VSR] - И если не спорить в суде, то этим всё и закончится. Если этим заняться, то наверное можно выиграть, но это весьма хлопотно, и для юристов, как правило, нерентабельно. - согласен на 100% епть)

я не понял зачем ты стока буковок написал, и в конце поста подтвердил то, что я и Mr. Holmes написали

и любое дело зависит от конкретной ситуации, обвиняемого, судьи и т.д. Но то, что такие дела выигрывали - это факт. А пытаться отстаивать свою правоту или нет, дело каждого.
Цитата
Суд&вод.права | by THUNDERBIRD
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot