Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Мощная каретка под ISIS? | by RazB0YniK
Непрочитано 14.06.2004, 05:05   # 1
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
По умолчанию Мощная каретка под ISIS?
Что вы знаете уровня Truvativ GigaPipe, но за реальные деньги?
Вопрос к тем, кто понимает о том, что говорит.
Варианты "А у меня давно живёт VP Modus" или "Deore очень прочная за свои деньги" не нужны, потому что давно пройдены.
Я хочу надёжный вел, а не обнаруживать люфт прямо перед соревнованием, как это случилось 2 дня назад в Москве с моей Truvativ DH.
Имеет значение количество и прочность подшипников.
Цитата
Непрочитано 14.06.2004, 05:12   # 2
 
Аватар для Pachita
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Щелково.
Сообщений: 153
Отправить сообщение для Pachita с помощью ICQ
Pachita вне форума
слушай, там вроде надо только подшипники поменять и будет как новая.
Цитата
Непрочитано 14.06.2004, 05:23   # 3
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Цитата:
Сообщение от Pachita
слушай, там вроде надо только подшипники поменять и будет как новая.
Верно. Там промы. Вот только их найти ещё надо.
А у меня даже съёмника такого нет. Тут другой стандарт.
А вообще поддержание жизни старого - это хорошо, но поднимать уровень байка там, где ломается - это ещё лучше. (Конечно ничто вечно не живёт, но что-то живёт в разы дольше.)
Цитата
Непрочитано 14.06.2004, 06:29   # 4
 
Аватар для Жекаа
 
Регистрация: 12.06.2004
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 23
Жекаа вне форума
По умолчанию Мощная каретка под ISIS?
ставь FSA Platinum оч. мощная вещь, так же в соотношении вес-прочность. Лучше не жалеть один раз потратить деньги на хорошую каретку в итоге проще будет.
Цитата
Непрочитано 14.06.2004, 10:11   # 5
 
Аватар для -bomber-
 
Регистрация: 25.04.2003
Адрес: Химки
Сообщений: 422
Отправить сообщение для -bomber- с помощью ICQ
-bomber- вне форума
здаров разБОЙник
ну по кареткам: гига пайп стоит порядка 1100р, там 4 промподшипа (эт ты знаешь), убиваается в среднем за сезон (при рубилове) или два при менее активном использовании...
обсуждалась именно это гига пайп в сравненнии с теми же фса и расефасе(со сменными подшипниками) на дёрт.ру (если хочешь ,глянь там с пом. поиска ) в кратце пришли к выводу: что лучше потратить 35$ на труватив (и менять её раз в сезон) чем купить РФ за 50 + менять подшипн.(стоящие 20 с хером комплект) (раз в сезон)

со съёёмником в реале гемор я закрутил старым советским ключом (как для "Украины"или Аиста), правда чуть не посрывал там все насечки
Цитата
Непрочитано 14.06.2004, 13:37   # 6
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
2 -bomber-
Вот тебе спасибо. Это ты по делу сказал.
Я тоже уже понял, что каретки ценой до 100 баков не живут долго, а грустно это. Посмотрим.
А одну насечку я тоже срезал ключом русским. =)[/b]
Цитата
Непрочитано 14.06.2004, 17:23   # 7
 
Аватар для Fars
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Germany(Летом:ЯЛТА)
Сообщений: 1,559
Отправить сообщение для Fars с помощью ICQ
Fars вне форума
А варианты кареток таких брендов как Try All, Monty не рассматриваются? например Монти 221 Titan за 30
Хотя трутатив одна из самых считается...
Цитата
Непрочитано 14.06.2004, 18:33   # 8
 
Аватар для -bomber-
 
Регистрация: 25.04.2003
Адрес: Химки
Сообщений: 422
Отправить сообщение для -bomber- с помощью ICQ
-bomber- вне форума
стараемся
не монти и райолл не катят, потому как : 1- на них мало кто ктатет ваще 2- они производятся сравнителньо недавно - ещё не проверены временем.. и где их в России достать?

имхо,бери труватив и не парься, сезон должна прожить!
Цитата
Непрочитано 15.06.2004, 01:38   # 9
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: Aberdeen(Scotland)/Воронеж
Сообщений: 590
Отправить сообщение для trailmax с помощью ICQ
trailmax вне форума
По опыту общения с каретками FSA, у них выпресовывается правая чашка. Получается, что как-нибудь можешь выкручивать картеку с правой стороны, а у тебя выкрутится только чашка. И такое было не на одной каретке.

И еще я не пойму, как можно ухитриться убить пром-подшипники за сезон, хоть даже и в каретке? Что-то все рублюсь, рублюсь, а никак -)
Цитата
Непрочитано 15.06.2004, 13:36   # 10
 
Аватар для Njoy
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: Щелковская/Гольяново
Возраст: 40
Сообщений: 692
Байк: Custom Ti, rh hope pro2,fh DMR revolver, dual single track, Saint/MAG 180mm,ea70 bar,minute 90-120
Отправить сообщение для Njoy с помощью ICQ
Njoy вне форума
вот что я скажу о труватив Giga pipe DH - SUXX!!! 4 прома... супер каретка - не убить никогда и т.п. - вот что говорят продавцы. в реале имеем - после первого удара роком (я имею ввиду не намеренное пуляние на рок, а просто с грани съехало заднее колесо и рок спас звезды) накрылся1 подшипник. причем как ни странно вроде слева. далее после 2-х месяцев пуляния дерта - ни разу нигде ессно на рок не вставал даже, она вся хрустит как сволочь! но пока слава богу не люфтит. для сравнения - дешевая FSA на 2-х промах при постоянном пулянии на рок на бетон и т.п. захрустела только через 4 месяца. небольшой люфт появился почти через 7 месяцев. при этом она не подохла совсем и лежит у меня на всякий случай.... вот и покупай теперь самый дорогой и "долговечный труватив" после этого!
Цитата
Непрочитано 15.06.2004, 15:25   # 11
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Среди трувативов он может и дорогой, но вот с рейсфейсами не сравинтся конечно по цене...
А FSA я так понимаю лучше вообще не пробовать.
Цитата
Непрочитано 15.06.2004, 18:04   # 12
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: Aberdeen(Scotland)/Воронеж
Сообщений: 590
Отправить сообщение для trailmax с помощью ICQ
trailmax вне форума
едрен, батон.. как вы подшипники крошите??
У меня FSA extreme больше сезона, причем я не сильно задумываюсь о там, как она там жива, когда бани ту рок прыгаю, когда сваливаюсь на рок с полуметровой высоты....

вот плохо, что она стала разбираться - как выше сказал, что выпрессовалась правая чашка, еще стопор стальной - колечко, в которое упирается шатун, когда затягиваешь - тоже сниматься стал. Но это мелочи, самое главное каретка работает и не подает признаков умирания, даже звуков никаких не издает -)
Цитата
Непрочитано 16.06.2004, 11:09   # 13
 
Аватар для -bomber-
 
Регистрация: 25.04.2003
Адрес: Химки
Сообщений: 422
Отправить сообщение для -bomber- с помощью ICQ
-bomber- вне форума
Цитата:
Сообщение от Njoy
вот что я скажу о труватив Giga pipe DH - SUXX!!! 4 прома... супер каретка - не убить никогда и т.п. - вот что говорят продавцы. в реале имеем - после первого удара роком (я имею ввиду не намеренное пуляние на рок, а просто с грани съехало заднее колесо и рок спас звезды) накрылся1 подшипник. причем как ни странно вроде слева. далее после 2-х месяцев пуляния дерта - ни разу нигде ессно на рок не вставал даже, она вся хрустит как сволочь! но пока слава богу не люфтит. для сравнения - дешевая FSA на 2-х промах при постоянном пулянии на рок на бетон и т.п. захрустела только через 4 месяца. небольшой люфт появился почти через 7 месяцев. при этом она не подохла совсем и лежит у меня на всякий случай.... вот и покупай теперь самый дорогой и "долговечный труватив" после этого!
про труватив: а как ты узнал что там сдох один подшип? na её разбирал? хрустят все трувативы, решатеся это путём заливания туда самзки жидкой (по ходу туда попадает песок, между внешними уплотнителями и валом) и поэтоу каретка хрутсит...
от этого она не умирает

2 траилМакс: а ты её на трэдлок посади, или чуть краски капни
Цитата
Мощная каретка под ISIS? | by RazB0YniK
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot