F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Закрыто
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Объясните, почему народ не триалит на 24" колесах? | by MDS
Непрочитано 13.12.2004, 18:47   # 1
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 4
MDS вне форума
По умолчанию Объясните, почему народ не триалит на 24" колесах?
почему народ не триалит на 24" колесах?
в стрите почти каждый второй катает на 24" и не жалуються
какие реальные причины, вроде на таких легче трюки делать
прозьба не ругаться, объясните чайнику


Редактировал Gazza.
Непрочитано 13.12.2004, 18:55   # 2
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 1,733
Отправить сообщение для Dimon с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimon с помощью Yahoo
Dimon вне форума
Скорее всего из=за того что не выпускаются триальные рамы на 24"

а так как триальщики используют в основном ободные тороза, это является решающим фактором
Непрочитано 13.12.2004, 19:07   # 3
 
Аватар для Liquid
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Почти Бутово. =)
Сообщений: 68
Отправить сообщение для Liquid с помощью ICQ Отправить сообщение для Liquid с помощью AIM Отправить сообщение для Liquid с помощью MSN Отправить сообщение для Liquid с помощью Yahoo
Liquid вне форума
Я буду первым!!! )) на 24 дюймах и с диском )) но только со следующего года ))
Непрочитано 13.12.2004, 19:17   # 4
 
Аватар для shtuk
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 3,195
shtuk вне форума
А разве есть лёгкие обода под 24?
Непрочитано 13.12.2004, 19:21   # 5
 
Аватар для Antivirus
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 1,362
Байк: Triton blue
Antivirus вне форума
Цитата:
Сообщение от shtuk
А разве есть лёгкие обода под 24?
DM-24
Непрочитано 13.12.2004, 19:23   # 6
 
Аватар для МитR
 
Регистрация: 07.02.2003
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 419
Отправить сообщение для МитR с помощью ICQ
МитR вне форума
думаю что просто нет особого смысла делать триальные рамы под 24. и на 26 отлично. согласен с Dimon просто нет норм рам для триала.

а обода есть довольно лёгкие на 24"- например rynolite xl- он в 26 исполнение 550 гр весит.
Непрочитано 13.12.2004, 19:26   # 7
 
Аватар для Liar
 
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Санкт-Montyбург
Сообщений: 342
Liar вне форума
Впринципе можно собрать довольно легкое колесо под 24.
обод атомлабс(не мясной) просверлить и будет легче трайолла.либо дх32...в общем просверлить!

Ну не знаю! а на морду тогда какое?26?-будет смотреться убого(ибо покрышка тонкая),как в мототриале.
если и спереди 24?ну тогда и геометрию рамы нада как-то изменить...в общем с умом подойти к этому!

Удачи,ликвид!
Непрочитано 13.12.2004, 19:47   # 8
 
Аватар для Shuriken
 
Регистрация: 09.06.2002
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино
Сообщений: 547
Shuriken вне форума
Есть такая вещь, ребята, как ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ. В которых достаточно чётко оговорены все ТТХ байков.
Непрочитано 13.12.2004, 19:56   # 9
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 4
MDS вне форума
Цитата:
Сообщение от Самоделкин
Есть такая вещь, ребята, как ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ. В которых достаточно чётко оговорены все ТТХ байков.
Ну с техтребованиями все понятно, речь то идет не о спорте, а вообще имеет ли смысл 24" колес

если рассуждать логично то на них проще катать
Непрочитано 13.12.2004, 20:10   # 10
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 1,733
Отправить сообщение для Dimon с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimon с помощью Yahoo
Dimon вне форума
А чем проще?
если ты про момент инерции, (да это важно для пробива) то с модом им не соперничать.
а с другой стороны тач сложнее
а с третьей подъем каретки... бэш или рок

широкий обод на 24", покрышки, вилки

не вижу смысла
Непрочитано 13.12.2004, 21:28   # 11
 
Аватар для Shuriken
 
Регистрация: 09.06.2002
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино
Сообщений: 547
Shuriken вне форума
Ну всё, пошёл технический онанизм.
Триал - вид спорта. Либо 26", либо моды ВСЁ!
24" применяется в ;х и ДХ, ну дёрте.
А собрать не машинку не игрушку а неведому зверушку с понтом для триала - кто вам мешает. Поставьте 24", поставьте квадратные колёса - Растабайкеры вам помогут!
Непрочитано 13.12.2004, 21:47   # 12
 
Регистрация: 16.06.2002
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 558
Отправить сообщение для VINT с помощью ICQ
VINT вне форума
По умолчанию в
Катаю стрит на 24м АтомЛабе, единственное пиремущество проявляется только в серфе.
Непрочитано 13.12.2004, 23:29   # 13
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 4
MDS вне форума
Цитата:
Сообщение от Самоделкин
Ну всё, пошёл технический онанизм.
Триал - вид спорта. Либо 26", либо моды ВСЁ!
24" применяется в ;х и ДХ, ну дёрте.
А собрать не машинку не игрушку а неведому зверушку с понтом для триала - кто вам мешает. Поставьте 24", поставьте квадратные колёса - Растабайкеры вам помогут!
К чему эмоции??? Порывы юности???
Ваши высказывания неимеют ни грамма полезной информации по сравнении всех остальных высказывающих свое мнение (ИХМО).

Попробую повторить еще раз как спорт это вообще меня не касаеться, я свое уже откатал в свое время и вполне успешно.

Если Вас уважаемый достали подобные вопросы-прозьба просто воздержаться от высказываний, здесь хватает технически грамотных
и отзывчивых людей которые могут конструктивно все объяснить.

P.S. При всем уважении ко всем присутствующим.
Непрочитано 13.12.2004, 23:51   # 14
 
Аватар для ALEXхX
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: г Майкоп
Сообщений: 2,090
Отправить сообщение для ALEXхX с помощью ICQ
ALEXхX вне форума
Триал на 24 это изврат нафиг надо так мудрить если 20 и 26 и так хватает ИМХО
Непрочитано 14.12.2004, 00:00   # 15
 
Аватар для nCuX
 
Регистрация: 02.10.2003
Адрес: :адуктО
Сообщений: 985
Отправить сообщение для nCuX с помощью ICQ
nCuX вне форума
ТАК! Обьясняю: Про переднее колесо 24 не говорю, так как это не имеет никакого значения, ктроме того, что 24 колесо спереди будет чуть прочнее и байк будет более юрким. Если поставить назад 24 колесо, то у вас сразу уменьшиться на 2,3 сантиметра расстояние до земли, когда стоите на заднем, а это гуд для устойчивоси! Кроме этого, появиться возможность укоротить на 2,5 см перья, что тоже гуд для устойчивости. Из минусов - на коротких перьях будут меньше гэпы, из плюсов - устойчивость, прочность колеса, уменьшиться момент энерции.
-Почему никто не использует:
1.Есть небольшой напряг с 24 комплектующими
2.Нужны специальные рамы, потому что если поставить 24 колесо в обычную раму, то в худшую для триала сторону измениться геометрия байка. К тому же, будут проблемы с ободными тормозами.
3.До производителей рам ещё не дошло так делать

P.S: Есть какая-то рама Ashton под 24 колесо
P.P.S:То, что стритеры используют 24 колесо не имеет к триалу вообще никакого отношения, потому что они используют его для улучшения разгона байка (засчёт уменьшения момента энерции, который достигается уменьшением радиуса маховика (колеса)) и для "заваливания" геометрии байка, что триалистам не нужно.
Непрочитано 14.12.2004, 00:51   # 16
 
Аватар для Shuriken
 
Регистрация: 09.06.2002
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино
Сообщений: 547
Shuriken вне форума
Цитата:
Сообщение от MDS
К чему эмоции??? Порывы юности???
Ваши высказывания неимеют ни грамма полезной информации по сравнении всех остальных высказывающих свое мнение (ИХМО).
Уж лучше я буду юнцом, чем стариком А полезной информации быть не может - т. к. её отсутсвие заложено в самой сути вопроса

Цитата:
Сообщение от MDS
Попробую повторить еще раз как спорт это вообще меня не касаеться, я свое уже откатал в свое время и вполне успешно.
Откатал? Это почему же? Типа, "взрослым стал", да?
Ещё раз говорю самую ценную информацию - спорт не интересует - значит собирайте что угодно и катайтесь как угодно и не надо спрашивать, "почему народ не катает". Отвечу - потому что это НЕ НУЖНО. Была бы необходимость - и рамы появились бы, и колёса и прочая специфичная комплектуха. Лично для меня не составляет ну никаких технических проблем собрать байк для триала на колёсах 24". Просто это НЕ НУЖНО. Так же как и даунхилл на велосипеде с 20" колесами, и байкеркросс на шоссейных клинчерах.[/quote]
Непрочитано 14.12.2004, 00:56   # 17
 
Аватар для nCuX
 
Регистрация: 02.10.2003
Адрес: :адуктО
Сообщений: 985
Отправить сообщение для nCuX с помощью ICQ
nCuX вне форума
2Самоделкин: А я почему-то всегда думал, что ты способен обдумывать новые технические решения и выходить за рамки условий, в которые байкеры поставлены производителями.
Оказывается, я был не прав.
Непрочитано 14.12.2004, 02:36   # 18
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 4
MDS вне форума
Всем спасибо! Теперь вроде сложилось общее представление почему и зачем.

и отдельно Самоделкину- ...иногда лучше жевать, чем говорить особенно когда нет практических знаний в вопросе который спросили.
Теперь и у меня сложилось определенное мнение почему Вас забанили или не уважительно относяться почти во всех велофорумах российского интернета, при всем уважении очень печально видеть как грамотный специалист ведет себя как безумный малолетка.
Непрочитано 14.12.2004, 16:59   # 19
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Уважаемый Г-н Самоделкин, если не существует массового производства некого продукта, то это не значит, что данный продукт никто не хотел бы покупать.
Я столкнулся с большим количеством примеров этого в сфере мобильных устройств, когда компании, понимая, что вводя новый продукт, они перетянут на свою сторону клиентов других, может быть более крупных компаний, отказывались делать нововведения под давлением этих крупных корпораций. За последние 10 лет было зажато огромное множество очень ярких идей и готовых к производству опытных образцов....
Если бы не было давления среди common sense топ-менеджеров и маркетологов, то мы бы сейчас с вами работали на порядок более мощных компьютерах....и тд..

Уважаемый Г-н MDS: Ну зря вы так. Г-н Самоделкин тоже технически грамотен, просто по его мнению, смысла в обсуждении нет и он это всячески пытается доказать. У каждого есть право на мнение.

Что же касается меня, то если бы моя статья расходов включала только байки и еду (а не нынешние машину, мадемаузель, сноуборд, оплату учебы, культурную жизнь и тд), то я бы вполне возможно собрал бы себе триального монстра на 24" колесах.
Просто чтобы отличаться всех остальных.
Заказал бы титановую раму кастомную, и сделал бы монстрика....
Но на данном этапе это мне просто не нужно....
Объясните, почему народ не триалит на 24" колесах? | by MDS
Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot