Разное Результаты соревнований, новинки от производителей компонентов, новости сайта, обновления.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Full Disc BIONIC B4 и BIONIC B5 в сборе!!! | by A.D.D.[Down]
Непрочитано 10.08.2008, 12:15   # 41
Гости
 
Сообщений: n/a
Для этих моделей только полированный алюминий с лаком
Цитата
Непрочитано 10.08.2008, 12:37   # 42
 
Аватар для Banifaci
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Moscow - Fryazino
Возраст: 36
Сообщений: 1,207
Байк: M5
Banifaci вне форума
2egblob
+1 к сказанному
Цитата
Непрочитано 10.08.2008, 12:59   # 43
 
Аватар для Diesel Power
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: г.Самара
Сообщений: 1,614
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Diesel Power с помощью ICQ
Diesel Power вне форума
egblob
+1
я тоже считаю что бренд более важен, чем то на что она похожа
Цитата
Непрочитано 10.08.2008, 13:53   # 44
 
Аватар для gaston
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Наро-Фоминск
Возраст: 36
Сообщений: 332
Байк: Rockman Aurem IV
Отправить сообщение для gaston с помощью ICQ
gaston вне форума
ИМХО
Рамы один фиг для китайцев, как вы на таких коротких катаете?
У меня после Жи полгода болела спина
Здесь хоть и 1010, но все равно, удлинять если только засчет выноса...ХЗ

По поводу бренда, согласен с остальными, что лучше уж дорогая монти, чем бионик.
По поводу рам - красиво, правда мне кажется лучше бы наварок побольше)))
Б5 на Гидрокс вообще никак не похож, если только палкой, где подсидельник
Цитата
Непрочитано 10.08.2008, 22:55   # 45
 
Аватар для Biketrialист
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Город на Неве, м.Чёрная Речка
Сообщений: 528
Biketrialист вне форума
А СТОКи Будут??????????????? хочу Подделку камел СтоК!!!! :P
Цитата
Непрочитано 11.08.2008, 09:12   # 46
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
монти понравился)
Цитата
Непрочитано 11.08.2008, 13:30   # 47
 
Аватар для OmskRider
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Омск
Возраст: 35
Сообщений: 1,470
Байк: Because color 24 и Omen twenty four 24, КК и speсialized fsr m4 на электродвигле))
Отправить сообщение для OmskRider с помощью ICQ
OmskRider вне форума
красиво,я щитаю главно как катаешь а не на чём.. +1 к A.D.D
если у кого есть лишние куча денег то пускай пакупают монти...
я лучше 6 биоников куплю
Цитата
Непрочитано 11.08.2008, 17:11   # 48
действующий ник user1
 
Аватар для @Gudron
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Минск
Возраст: 36
Сообщений: 2,060
Записей в дневнике: 6
Байк: Compact
@Gudron вне форума
Цитата:
По поводу рам - красиво, правда мне кажется лучше бы наварок побольше)))
чрезвычайно глупое замечание

а я бы брал b4 из-за внешнего вида, а не из-за сходства с монти форма мне нравится, дропауты - супер.

а покупать монти ради того чтобы осознавать что ты являешься владельцем такого крутого велосипеда на котором катают чемпионы мира - по меньшей мере стыдно.

и не нужно мне приводить в пример человека, который покупает Lamborgini Diablo чтобы просто ездить - пусть себе лучше БТР купит, так на него чаще внимание будут обращать!
Цитата
Непрочитано 11.08.2008, 18:26   # 49
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
главно как катаешь а не на чём
А вот и нифига. На чем - тоже важно. Говори за себя..
Главное - это "только бы прикалывало"
Тебя прикалывает катать на китайских подделках? Катайся.
Меня вот - не прикалывает. Не люблю грязные велосипеды, гремящие велосипеды, одинаковые китайские велосипеды. А кто-то катается и ему насрать - его право.
Каждому свое. Ну и от финансовых возможностей ой как многое зависит, что ни говори.

@Gudron
Цитата:
пусть себе лучше БТР купит
Как это можно сравнить? Произведение автомобильного искусства и огромный гремящий кусок металла.
Хорошей вещью приятно пользоваться. Это как иномарка и таз, как зеркалка и мыльница - разница огромна. Дело не только в результате, но и в процессе.
Цитата
Непрочитано 12.08.2008, 10:45   # 50
 
Аватар для Диманыч
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 56
Отправить сообщение для Диманыч с помощью ICQ
Диманыч вне форума
Рамы вообще МЕГА!Очень понравились!
А по поводу сравнения с монти...хз...Я считаю,если кому то хочется переплачивать кучу денег лишь за наклейку монти-флаг им в руки.
Цитата
Непрочитано 13.08.2008, 15:42   # 51
 
Аватар для skittles
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: сзао
Возраст: 43
Сообщений: 1,243
Байк: AGANG
skittles вне форума
Цитата:
Сообщение от egblob
Покупая монти - ты покупаешь не только раму, но и статус. Становишься таким образом с один ряд с Комасом, Белэем и еще несколькими хорошими ребятами. Да, ты типа как крутой, успешный чувак.
Бионик - это примерно как какой-нить абибас или ролекс из перехода. Блестит, выглядит почти как на картинке и ваще замечательная штуковина, тока отстают на час в сутки и видно, что подделка за километр. Ты показываешь, что лишь хочешь выглядеть крутым. Но не являешься. И иной причины покупки этой рамы, кроме желания "выглядеть", нет.
Без обид. На подсознании все именно так.
Лично мне эта рама глубоко нериятна.
или как лох, которого развели на деньги. Всем крутым ребятам рама и комплектухи выходят бесплатно с работой механика.
Уважаю монти и кокс. Хотя переживать за них не собираюсь!
Итого: косить плохо! но может после того как эти твари, продав с пару десятков рам накопят наконец денег на конструктора, дизайнера и придумают свое?
Цитата
Непрочитано 13.08.2008, 16:22   # 52
действующий ник user1
 
Аватар для @Gudron
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Минск
Возраст: 36
Сообщений: 2,060
Записей в дневнике: 6
Байк: Compact
@Gudron вне форума
[quote="тФЧФР"]
Цитата:
Хорошей вещью приятно пользоваться. Это как иномарка и таз, как зеркалка и мыльница - разница огромна. Дело не только в результате, но и в процессе.
а давай эти рамы сравним, не учитывая геометрию...
по весу приблизительно одинковы
Стоимость у бионик ниже
прочтость выше точно т.к. бионик - U6 против сраного 7005 у монти
геометрия дело сугубо личное

вот ты и получаешь крутую зеркалку, под менее извесным брендом, например Pentax, у которой круче оптика и всё это по цене мыльницы. Только есть одно "но" Это не Canon.
Цитата
Непрочитано 13.08.2008, 16:30   # 53
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
@Gudron
К рамам для триала эти аналогии не применимы - разница, действительно, часто сводится к наклейке. Твои рассуждения в целом верны. Я придрался именно к БТР и Ламборгини.
Про зеркалки не будем, там ситуация и рядом не валялась
Цитата
Непрочитано 13.08.2008, 20:26   # 54
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
@Gudron, ну, скажем, про ультра 6 толком ничего не известно, что это за сплав и чем он отличается от 6061. Кроме того, трещины обычно идут по швам, а более жесткие сплавы алюминия свариваются гораздо тяжелее и хуже. И если бы он был действительно так хорош, его бы использовали не только китайцы.
На своем опыте знаю, что трувативовский 7005 лучше, чем денговский 7075. Магелланы делают из 7005, и их я видел намного меньше поломаных, чем денговских из маркетингового U6.
О весе. В Монти баттированные трубы, значит, там где нагрузка меньше, у бионика лишний вес, а там, где стоит усилить - толщина меньше.
Но это мелочи и тупо спроить о прочности двух рам, которые тока на картинках и видели...
Если все так кричат, что не важно на чем катаешь, а важно как, то зачем брать раму, похожую на дорогую, если не важно, как она выглядит? Можно взять то, что по карману, не пытаясь подражать крутым мужикам, и быть собой. Тем более, в Монти все эти необычные изгибы просчитаны и зачем-то нужны, а тут - тупо срисованы с картинки. Это просто подделка и относиться к ней надо соответственно.
Цитата
Непрочитано 13.08.2008, 20:56   # 55
мачо
 
Аватар для delight
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,358
Отправить сообщение для delight с помощью ICQ Отправить сообщение для delight с помощью AIM Отправить сообщение для delight с помощью MSN Отправить сообщение для delight с помощью Yahoo
delight вне форума
в5 норм
Цитата
Непрочитано 15.08.2008, 02:33   # 56
Очумелые ручки
 
Аватар для Water
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: ювао
Возраст: 36
Сообщений: 2,207
Записей в дневнике: 2
Байк: простой
Отправить сообщение для Water с помощью ICQ
Water вне форума
U6 по-китайски это 6013 сплав... состав не знаю) от 6061 отличается более высоким содержанием магния... (по словам нескольких сварщиков)
по поводу баттинга и гидроформинга... да... без этих элементов в современном моделировании увы... конкуренцию выдержать не получится... в итоге монти из 7005 сплава ничем по прочности не уступит более тяжелому бионику из u6
egblob
ты хотел сказать трувативовский 7050TV )))) он лучше не только денговского 7075) он лучше любого 7075)
Цитата
Непрочитано 15.08.2008, 11:25   # 57
действующий ник user1
 
Аватар для @Gudron
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Минск
Возраст: 36
Сообщений: 2,060
Записей в дневнике: 6
Байк: Compact
@Gudron вне форума
ребята у меня была рама монти и потрескалась она на всех швах кроме "подсидел-каретка" трещины расходились очень быстро, скажу что рама эхо, которая у меня сейчас прочнее на порядок
Цитата
Непрочитано 15.08.2008, 23:08   # 58
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Water, сорри, могу ошибаться. Шатуны были не мои и достаточно старенькие, а в инете с ходу четкой инфы не нашел, видимо перепутал цифры...
Цитата
Непрочитано 16.08.2008, 11:07   # 59
 
Аватар для Imp
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: С двойного
Сообщений: 857
Отправить сообщение для Imp с помощью ICQ Отправить сообщение для Imp с помощью MSN
Imp вне форума
На B4 имхо отвратительный горб и жесткие наварки около подседельника. B5 найс, но почему-то все время кажется, будто он слегка изогнут
Цитата
Непрочитано 19.08.2008, 10:47   # 60
Гости
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от egblob
На своем опыте знаю, что трувативовский 7005 лучше, чем денговский 7075. Магелланы делают из 7005, и их я видел намного меньше поломаных, чем денговских из маркетингового U6.
EGBLOB - ты абсолютно неправ!!! Учи матчасть!


1) Взято из известной статьи по сборке велосипедов:
Какие марки алюминия используют для изготовления вело компонентов?

К алюминию для придания ему необходимых свойств добавляют различные элементы, например, магний, медь, кремний, цинк. Сплавы обозначаются четырехзначным числом, первая цифра которого указывает элемент, который преобладает в сплаве после алюминия (2 – медь, 5 и 6 – магний, 7 – цинк). Существует множество разных марок сплавов, но в вело индустрии используются следующие (сплавы расположены в порядке улучшения механических характеристик): 7005, 6061, 2014, 7075.
Применение алюминиевых сплавов:

марка сплава применение
7005 дешевые рамы
6061 рамы, дешевые рули, выноса, обода, подседельные штыри
2014 рули, дорогие обода, подседельные штыри
7075 дорогие рамы, рули и подседельные штыри

Следует сказать пару слов о марках алюминиевых сплавов, из которого изготавливаются рамы. Для рам используется три марки – это 7005, 6061 и 7075. Первый сплав самый дешевый и из него делают большую часть рам. Второй более прочный, но сложный в обработке, рамы из него соответственно более легкие и дорогие. Третий сплав самый лучший, из него рамы изготавливают очень редко.

2) Что такое ULTRA 6 (Взято из информационных источников Тайваньского завода PULO, которые первыми и ввели это понятие)

U6-Super Light

PULO first introduced U6 alloy material into its production in 2000. It was developed and implemented gradually with quality and durability in mind. As a result it has since gained a great reputation. The raw materials of U6 alloy tubes are made in Taiwan and imported to be manufactured in PULO, China.

Major Advantages of U6:

Average 33% better tensile strength than 6061 alloy material.
Approximately 20% lighter than 6061alloy material.

3) Материалы Forvard bikes о производстве рам:
Для производства велосипедных рам мы используем алюминий марок 6061, 7005 и U6. Cама по себе эта маркировка, используемая в Японии и США, мало о чем говорит отечественному потребителю, поэтому предлагаем более подробные характеристики:



В сплаве 6061 (или АД33, по отечественной классификации) в качестве основных легирующих элементов используются магний и кремний. После закалки (нагрева до 500-550 гр. и быстрого охлаждения), сплав приобретает равномерную структуру, и атомы легирующих элементов равномерно распределены в кристаллической решётке. Алюминиевые сплавы, после закалки, очень пластичны и легко подвергаются обработке давлением (в отличии от стали). Для повышения прочности и жёсткости металл подвергают "старению", выдерживая его в специальных печах при относительно невысокой температуре 100-150гр. В процессе старения, в структуре металла происходят изменения кристаллической решётки. Атомы избыточных легирующих элементов кремния и магния, образуют между собой химическое соединение Mg2Si. В результате, кристаллическая решётка алюминия, оказывается напряжена включениями упрочняющей фазы Mg2Si, в результате чего предельная прочность алюминиевого сплава 6061(АД33) увеличивается до 320МПа.
В сплаве 7005 (или 1915, по отечественной классификации) в качестве основных легирующих элементов используются магний и цинк. Процесс упрочнения имеет примерно ту же природу что и в сплаве 6061, за исключением того, что структура 7005 имеет две упрочняющих фазы: MgZn2 и Al2Mg2Zn3. Предельная прочность 7005 (1915) составляет 350МПа.
Сплав Ultra6 (U6) в качестве основных легирующих элементов применяются уже 3 компонента – медь, магний и цинк. В процессе старения, увеличение прочности происходит за счёт образования трёх упрочняющих фаз в структуре: MgZn2, Al2Mg2Zn3 и Al2CuMg. В результате, предельная прочность сплава U6 достигает 530 МПа, что позволяет применять для производства рам трубы с более тонкими стенками, без потери прочности и жёсткости.

ТЕРМООБРАБОТКА
При производстве наших алюминиевых рам мы применяем термообработку. Делается это по двум причинам:

Снятие температурных напряжений;
улучшения прочностных и жесткостных характеристик.

После сварочных работ при производстве алюминиевых рам в районе сварных швов остаются так называемые температурные напряжения, наличие которых может привести к разрушению сварного соединения. Для избежания этого досадного факта применяется термообработка. Сваренные рамы выдерживают в закалочных камерах при температуре рекристаллизации (в нашем случае 540-560гр.С) для получения однородной структуры металла, а после охлаждают на воздухе или в масле. В результате металл рамы становится мягким и свободным от температурных напряжений.


Но снятие напряжений возникших после сварки это еще не все. Для того чтобы рама стала жесткой, ее подвергают еще одному виду термообработки – искусственному старению. Для этого раму помещают в печь и выдерживают некоторое время при относительно невысокой температуре 160-180грС.. В результате рама достигает своей максимальной прочности.[quote]
Цитата
Full Disc BIONIC B4 и BIONIC B5 в сборе!!! | by A.D.D.[Down]
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot