F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Народ, помогите опредилиться с выбором старому фрирайдеру... | by Makser
Непрочитано 12.02.2003, 19:07   # 1
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО, Северное Бутово
Сообщений: 57
Отправить сообщение для Makser с помощью ICQ
Makser вне форума
По умолчанию Народ, помогите опредилиться с выбором старому фрирайдеру...
Месяц назад, на страшном обледенелом дёрте, сломал себе четвёртый раз руку. Такая тенденция меня не устраивает (до старости точно не доживу ) Поэтому решил плавно переходить на триал, тем более что последний год катания меня конкретно пёрло от триала и имеются некоторые наработки, типа: пробив назад (max 23 раза получалось) Вперёд (пока только до 6и раз доходил) ну бани там всякие, вертушки и подобная шняга При том что вел для этого не приспособлен вАще! вес 15кг, ростовка 17" , вилка 130mm хода, правда вынос поставил длинный, но от этого не легче.
Вот собственно вопросы:
1)Имеет ли смысл СРАУЗУ (первую триал раму в жизни) брать приличную раму (например ZOO, ECHO или Monty до 350$) Или можно пока ограничится XC300 14”
2)Можно ли купить приличный триальный вел в Москве до 500$, чтоб на нём без дополнительных вложения можно было катать без проблем Если да то какой?
3)Как триальный байк выносит приличные удары (если иногда на дёртах и дропах на нём катать)
Ну и может кто чё посоветует в моей ситуации толковое, а то у меня уже крыша едет
Цитата
Непрочитано 12.02.2003, 20:42   # 2
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 1,733
Отправить сообщение для Dimon с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimon с помощью Yahoo
Dimon вне форума
Про вел до 500у.е.
Это только на раме Старк. Там недавно продовался и за 14500руб но если на этой раме соберешь за 500у.е. то вел получится нормальный. Про дерты
ИХМО если будешь в основном приземлятся на заднее колесо то твой вел протянет не меньше дертового.
А раму если есть возможность бери хорошую, пригодится.
Цитата
Непрочитано 12.02.2003, 20:45   # 3
 
Регистрация: 06.04.2002
Сообщений: 226
Forlinder вне форума
Мой вел сейчас не лучше : тоже 15кг , рама 18", и раздолбаный topgun спереди. Тем не менее , мне почти не мешает (ни вес , ни ростовка пока меня в тупик не ставили).
1. Моё мнение : лучше сперва купить xc300 , на нём попрыгать , безжалостно его подолбать , убедиться , что триалить вскоре не надоест , а потом уже купить что надо .
2. Приличный врядли .По моим подсчётам байк без седушки на раме atom xc1000 будет где-то 800$, плюс-минус 30. За такие деньги получается байк, чтобы не очень часто менять всё не пришлось , ну и рок где-то 25$ стоить будет. Вообщем , цена получается 850$, а если уж брать раму за 300-350$ ,то как-раз в районе 1000$ выходит. (я считал по левомировским ценам).
Цитата
Непрочитано 12.02.2003, 21:26   # 4
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО, Северное Бутово
Сообщений: 57
Отправить сообщение для Makser с помощью ICQ
Makser вне форума
Dimon
Про Старк наслышан, народ отзывается об этих рамах приятно, но сам я в деле их не видел, да и вообще не видел И тут возникает резонный вопрос - по чём они нынче и чё за модели в Москве РЕАЛЬНО можно найти?
С твоим ИМХО я полностью согласен, не знаю зачем вообще спрашивал, кстати, как обстоят дела с прочностью вилок? По моим наблюдениям что Кромо, что Алю - все слегка гнутся - это как, нормально? Я просто привык, что вилка должна гнутся только вверх-вниз, но не более , и как на веле с жёсткой вилкой по городу ездить, комфортно?

Forlinder
Хе чувак, я тебе сочувствую, я тоже имел мнение как и ты, что типа и так можно, но когда попробовал на РЕАЛЬНОМ ТРИАЛЬНОМ веле сделать пару фишек, я сразу понял что к чему - получается всё намного проще! Вот по этому я так отсаю от своих корешей - триальщиков, с которыми я в один год начал этим делом увлекаться
1. Солько по твоему стоит вел на раме ХС300 с оборудованием класса Deore\Alivio, V-брэйками, средней рулевухой типа koski и ободами типа DM24? По моим подсчётам получается как раз на уровне 450 уёв, но за 500 +-50 можно посмотреть в сторону готовых байков от Autor или Monti (тут где-то это уже обсуждали)
2.Да, видимо ты прав, не видать приличной тачки за 500 баксов, будем искать компромисы, кстати, как насчёт рамы Monty X Hydra, вроде дешева? 170$[/b]
Цитата
Непрочитано 12.02.2003, 21:53   # 5
 
Регистрация: 06.04.2002
Сообщений: 226
Forlinder вне форума
Можешь поставить себе алюминиевую cannondale fatty (~80$). Одна из лучших для триала , но продаётся только в комплекте с рамой . По словам одного сильного триалиста : в Москве их не более 4х , и при том две и него .Можешь купить титановую (~75$).
Думаешь я не пробовал на "РЕАЛЬНОМ ТРИАЛЬНОМ веле сделать пару фишек" . Пробовал-пробовал . Только не почувствовал , что на своём мне уже никуда не вырасти . Триалисты не ищут лёгких путей (кроме как на соревнованиях ).
2.Да не маньячься , пока дело не дошло до участия в крупных соревнованиях можно не мучить себя мыслью , что надо бы раму профессиональную. Купи xc300 (или 1000) , проверено людьми и временем. Тем более , что многие на ней выступают.
Цитата
Непрочитано 12.02.2003, 23:15   # 6
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО, Северное Бутово
Сообщений: 57
Отправить сообщение для Makser с помощью ICQ
Makser вне форума
А чем отличается хс300 от 1000? Я только 300ую видел, туды покрыха большая >2.35 не лезет, да и с этой при маленькой восьмёре бить начинает о перья, это мину, причём большой
А по поводу "надо бы раму профессиональную" - мне вовсе не надо профессиональную, а надо более-менее приличную раму, чтоб через годик от неё блевать не хотелось (как у меня в большинстве случаев бывает) да и в эксплуатации была удобна...
И ещё вопросик, сколько будет стоить навеска уровня deore, и есть ли смысл брать Б\У, хотя бы руль, вынос, шатуны, систему итд.? А то мне кажется в 500 гринов не уложиться будет, а вела всётаки хоца два - один для одного, другой для другого, а не один - супертриалгибриддаунхилдёртджампинговый мод с двухкоронкой на 300мм хода и 20" колёсам
Цитата
Непрочитано 13.02.2003, 00:16   # 7
 
Аватар для Dover
 
Регистрация: 14.11.2002
Адрес: Москва, Новогиреево/Измайлово
Сообщений: 313
Dover вне форума
На счет модов. Может ты и сам знаешь, но я недавно в веломире был, мне объяснили, что они (моды) вроде в апреле ожидаются. По стоимости - минимум 300$, это без гидравлики...
А еще - напротив входа в зенит, там еще здание есть - наверху обувь (2 и 3 этажи), снизу - велики - три магазина, центральный - specialized, а самый правый - там на колонне в центре (магазина) merida весит, вел, то ли триальный, то ли фрирайдный - где-то 18.000 р. стоит, точно не помню.
Цитата
Непрочитано 13.02.2003, 00:47   # 8
 
Регистрация: 06.04.2002
Сообщений: 226
Forlinder вне форума
Я всё что думал , уже сказал . Зайди сюда http://www.velomir.ru . Скачай прайс-лист. И смотри по ценам.
Про то, какие комплектующие лучше , посмотри в статьях про запчасти . Luchs (спасибо ему) довольно полно описал большинство компонентов.
Да и в форуме неоднократно всё это обсуждалось. Удачи.
Цитата
Непрочитано 13.02.2003, 23:20   # 9
Гости
 
Сообщений: n/a
ИМХО :Бери себе хромолевую раму...триальную..
Типа там Norco , или альтернативу...
поставишь на нее свою вилу... (на ней можно ход до 80 изменть???)
и бушь гонять стрит...и дерт попрыгать сможешь и потриалить
Вот так :idea:
Цитата
Непрочитано 13.02.2003, 23:22   # 10
 
Аватар для counterfeit
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 541
Отправить сообщение для counterfeit с помощью ICQ
counterfeit вне форума
гостем был Я!

ПЫ СЫ
Дирт форева!
Цитата
Непрочитано 14.02.2003, 16:24   # 11
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Makser
супертриалгибриддаунхилдёртджампинговый мод с двухкоронкой на 300мм хода и 20" колёсам
У моего отца как раз такой байк...ну почти...смотри ТУТ

А вот про монтивскую раму X-Hydra- никогда не бери!
Я такую 4 раза ломал!
И все,кого я знаю с такими же рамами- тоже сломали их.
А потом купишь ты раму...а где всё остальное возьмешь?
В Москве нет комплектухи для модов вобще...

Если ограничен 500-бери сток.
Цитата
Народ, помогите опредилиться с выбором старому фрирайдеру... | by Makser
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot