Наши байки Собрал новый байк? Покажи его всем! Напиши как ты его собирал и что ты на него поставил.
Ответить
  Опции темы Опции просмотра
New dali bike | by kosta
Непрочитано 25.05.2003, 00:02   # 1
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: союз единых европеидных республик
Сообщений: 83
kosta вне форума
По умолчанию New dali bike
Хея пипл!! В Риге сегодня Евровидение!! Тату рулит!!
Сначала о себе, рост - 190, вес - 100 кг. Сломал 2 руля, 2 системы, один вынос.

Мой байк:
рама - Echo Urban
(рама супер, мне геометрия понравилась больше, чем у всех латвийских бачей вместе взятых!! А цвет!! Как я хотел себе белую раму!!! Цвет: белый перломутр, сказка!!!)

колёса - Mavic 521 + Hope XC (хочу ясек, но дорогой зараза!!)

система - Deore LX (фрезерованный рокринг, посаженный на Deore LX, плюс фрезерованная звезда на 20 зубов от местного "самоделкина" Голда (за что ему респект и уважение) с !!!! гарантией один год на всё!!!)

цепь - Sram PC 69

тормоза и торм. ручки - XTR (более удобных и выносливых ручек я не видел. Что касается тормозов, в принципе паралельный ход это кросс - кантрийная фишка, но мне ндравится!! Колодки поставлю плазматик, ибо давеча так убрался на спину, не нагудронив обод ...)

и венчает коллекцию замечательные во всех показателях вынос и руль от Echo! Во первых руль, стоявший перед этим Roox Bomber 4 был 650мм, да он прочный, но короткий и главное, по моему мнению, даунхильные рули на триальных рамах смотрятся, мягко говоря - не очень!! Опять же, это имхо!! И вывод этот я сделал просмотрев огромное кол-во фото триал-байков!!!!
Во вторых вынос, господа, я год откатал на выносе Concept от Focus, но всё не то!! Поставив вынос от Echo - я поплыл!! Это мечта!! Как смотрится байк с этими прекрасными выносом и рулём!!

Хочу от всего сердца поблагодарить Серёгу, за возможность преобрести такой байк, за его продвижение триала в массы, за всё ему большое уважение и низкий поклон!!!
Цитата
Непрочитано 25.05.2003, 00:04   # 2
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: союз единых европеидных республик
Сообщений: 83
kosta вне форума
ещё
Цитата
Непрочитано 25.05.2003, 00:28   # 3
 
Аватар для Yahoo
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,236
Байк: Monty
Отправить сообщение для Yahoo с помощью ICQ Отправить сообщение для Yahoo с помощью MSN
Yahoo вне форума
Молодец все нормал только седло такое здоровое мне не нравится и вилка галимая... не в обиду но ставь ZOO
А байк супер! Молодца!!!!!!!!!
У меня точно такаяже!
Цитата
Непрочитано 25.05.2003, 00:31   # 4
 
Аватар для X-filer
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Минск, Беларусь\Brooklyn NY,USA
Возраст: 36
Сообщений: 1,117
Байк: в планах
Отправить сообщение для X-filer с помощью ICQ
X-filer вне форума
:P :P Я думаю меня поняли! И напиши коплектацию по-подробние (какой переключатель, монетка и т.д. чего не написал). Хочу узнать мнение о бустере, просто ща маюсь с выбором.
Цитата
Непрочитано 25.05.2003, 01:29   # 5
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: союз единых европеидных республик
Сообщений: 83
kosta вне форума
Цитата:
Сообщение от Yahoo[VSR
]Молодец все нормал только седло такое здоровое мне не нравится и вилка галимая... не в обиду но ставь ZOO А байк супер! Молодца!!!!!!!!!
У меня точно такаяже!
Сёдел будет два! На большом буду по городу катать!! Причины две: 1. Так хочется посадить жопу в седло, что согласен на лишний вес!
2. Вы ни когда не спрашивали у знакомого человека о внешнем виде байка?? Так вот, мне сказали, что с маленьким седлом, вид такой, что либо не хватило денег на нормальное седло или возникают мысли о ма-а-аленьком члене, да-да, были и такие версии!! По любому, мне нравится кататься на нормальном седле и вес не парит!!!
А маленькое для соревнований!!! Только для природного триала!!!

Вилку возьму люминевую, когда научусь ездить!!
Цитата
Непрочитано 25.05.2003, 01:40   # 6
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: союз единых европеидных республик
Сообщений: 83
kosta вне форума
Цитата:
Сообщение от X-filer
:P :P Я думаю меня поняли! И напиши коплектацию по-подробние (какой переключатель, монетка и т.д. чего не написал). Хочу узнать мнение о бустере, просто ща маюсь с выбором.
переключатель - Shimano 600 (какой-то шоссейный переключатель, нравиться тем, что не стучит по заднему перу)

кассета - Shimano Ultegra (поставил целиком кассету, чтобы байк выглядел по возможности как простой байк)

шифтер - sram attack (не хотел платить многа денег за грипшифт, но так как скоростей 9, взял! И не пожалел, такая классная штука!! Пришлось отпилить кусок!! Как он классно работает!! И дизайн симпотичный!!)

Бустер - echo (я прикинул, если какой-то сраный кросскантрийный бустер у нас стоит 10 баков, то почему бы мне не взять толковый бустер. Второй момент, почему надо бустер, защитит тормоза, если байк с какой-нить высоты полетит!! Но, если поставить руку на перья и нажать тормоз, то они не много, но "ходят" !!)
Цитата
Непрочитано 25.05.2003, 02:02   # 7
 
Аватар для X-filer
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Минск, Беларусь\Brooklyn NY,USA
Возраст: 36
Сообщений: 1,117
Байк: в планах
Отправить сообщение для X-filer с помощью ICQ
X-filer вне форума
Ну по-подробней Ведь тема важная висит где сказано, чтоб писали подробную комплектацию. Не в обиду все сказано, но ведь ты сам понимаешь, что байк у тебя классный, но на глаз все не определишь, поэтому описывай все.
Цитата
Непрочитано 25.05.2003, 03:12   # 8
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: союз единых европеидных республик
Сообщений: 83
kosta вне форума
Цитата:
Сообщение от X-filer
Ну по-подробней Ведь тема важная висит где сказано, чтоб писали подробную комплектацию. Не в обиду все сказано, но ведь ты сам понимаешь, что байк у тебя классный, но на глаз все не определишь, поэтому описывай все.
рубашки и троса - XTR,но говорят, после всяких Икс-апов тросики лохматяться. Мне это не грозит по крайней мере полгода. Но, тем не мене, хочу другие скажем FUNN или же AVID FULL METAL JACKET Cables.

чашки - что - то за 10 баков, свои деньги отрабатывает. Тем более, что вес сейчас для меня не критичен!! На них кто-то давеча в форуме серанул!!!

спицы - на заднем ДТ, спереди что - то.

грипсы - подарок они мягкие, не широкие, просто супер, раньше ездил на твёрдых притвёрдых, мазоли снимал слоями!!! Это какие-то нонейм - двухдолларовые грипсы, которые работают как оури и прочие лизард скинсы!!

сзади: резина Hutchinson Jumbo 2.45 , камера Michelin, за полгода ни одного пробива, хотя бывало приземлялся и на угол и на обод!!! Господа, обратите внимание на мой вес - 100 кг !!! Да, обычно давление ниже 1.5

перед: Tioga XC 2.1 , камера простая, давление ниже 1.00 !!! Она работает как маленький амортизатор!! Ибо спереди 521 мавик, а убить его сложно!! Но если давление 0.5 (как мне очень нравится!!), то на переднем не попрыгаешь!!!
Цитата
Непрочитано 25.05.2003, 03:22   # 9
 
Аватар для X-filer
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Минск, Беларусь\Brooklyn NY,USA
Возраст: 36
Сообщений: 1,117
Байк: в планах
Отправить сообщение для X-filer с помощью ICQ
X-filer вне форума
Другое дело Раскрутил я тебя на подробную комплектацию, заодно узнал как ездишь . Спасибо
Цитата
Непрочитано 25.05.2003, 04:18   # 10
 
Аватар для Wheelie
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Moscow, Манежка
Сообщений: 531
Отправить сообщение для Wheelie с помощью ICQ
Wheelie вне форума
По умолчанию Всё тот же!
Если слушать всё что говорят, о том как что выглядит, то лучше триалом вообще не заниматься. А байк классный. Мне вообще эта рама симпатична.
Цитата
Непрочитано 25.05.2003, 16:05   # 11
 
Аватар для Веталь
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: msk
Сообщений: 383
Отправить сообщение для Веталь с помощью ICQ
Веталь вне форума
была у меня как то Jumbo . Не сказал бы что очень понравилась.
У вела не нравиться обода, система, вилка и седло (можно ведь и тюн какойнт поставить, куда симпотичнее)

кста вилка зуу неслабо гнеться, т.е. не жесткая... (у бисера)
Цитата
Непрочитано 25.05.2003, 16:11   # 12
 
Аватар для DeV
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 1,139
Отправить сообщение для DeV с помощью ICQ Отправить сообщение для DeV с помощью MSN
DeV вне форума
Странно что НОРЕ ХС красный кода я покупал его спрашивал расцветку и мне скозали что тока черные а так байк не че прикольно смотрится , но ИМХО мне геометрия не понравилась Я прыгал на нем !!!!!!!!!!!


А вот Вилка ZOO! дествительно очень мягкая я сам убедился , даже титановая вилка жесткая по сравненияю с ней
Цитата
Непрочитано 25.05.2003, 17:02   # 13
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: союз единых европеидных республик
Сообщений: 83
kosta вне форума
Цитата:
Сообщение от Веталь
была у меня как то Jumbo . Не сказал бы что очень понравилась.
У вела не нравиться обода, система, вилка и седло (можно ведь и тюн какойнт поставить, куда симпотичнее)

кста вилка зуу неслабо гнеться, т.е. не жесткая... (у бисера)
прочнее мавика обода не видел! На этом мавике катаю 1.5 года!!!

система класс!! Ибо рокринг стоит не на пауке, а одевается на кренк непосредственно!!! Кто знает, тот понимает !!!

вилку поменяю, как тока разведусь бабеласами!! Сейчас куча трат, надо за учёбу заплатить, за права!!!

седло отличное, позже поставлю другое!!!

Главное ведь не вилка, не подседельник!! Главное это геометрия рамы, длина руля и угол выноса!!!
Цитата
Непрочитано 25.05.2003, 17:13   # 14
 
Аватар для Веталь
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: msk
Сообщений: 383
Отправить сообщение для Веталь с помощью ICQ
Веталь вне форума
была у меня такая система (старая лх) с тем же замутом (рок крепился не к лапкам, а к шатуну)
сломалось крепление шатуна к року
Шимано зло
Цитата
Непрочитано 25.05.2003, 17:14   # 15
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: союз единых европеидных республик
Сообщений: 83
kosta вне форума
Цитата:
Сообщение от DeViL
Странно что НОРЕ ХС красный кода я покупал его спрашивал расцветку и мне скозали что тока черные а так байк не че прикольно смотрится , но ИМХО мне геометрия не понравилась Я прыгал на нем !!!!!!!!!!!


А вот Вилка ZOO! дествительно очень мягкая я сам убедился , даже титановая вилка жесткая по сравненияю с ней
Прокатили тебя, безжалостно!! Или как всегда, омнибайк привёз компонентов на две недели!! Т.е. всё время инфа на сайте висит что продают, а в магазинах уже как пару месяцев нету ничего!! Вот и сказали что тока чёрные!! В связи с чем, абсолютно не понимаю политику вышеуказанной фирмы!!!
А на счёт сказали в магазине ... Даже на сайте омни, хопики цвятастыя!! Ну не было у них другого цвета!!!

Вилки - я пока не катал на люминие, не знаю!!! Но, наскока я понял, веломир новгородским титаном больше не занимается!!! Так что выбор господа такой: либо катаем на хромолевых вилках под кило триста, либо, если хотим сэкономить в весе ставим люминивую вилку, которая почти в два легше (прыгать на переднем, в прочем и ездить надо поаккуратне!!). Да, и дизайн у титановых вилок - не очень!! Тоненькие они больно!!
Цитата
Непрочитано 25.05.2003, 17:16   # 16
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: союз единых европеидных республик
Сообщений: 83
kosta вне форума
Цитата:
Сообщение от Веталь
была у меня такая система (старая лх) с тем же замутом (рок крепился не к лапкам, а к шатуну)
сломалось крепление шатуна к року
Шимано зло
Ну, всё ломают!! Нету ничего вечного!! Но, признаюсь, такого !!!! я ещё не слышал!!! А фото не осталось??
Цитата
Непрочитано 25.05.2003, 17:26   # 17
 
Аватар для DeV
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 1,139
Отправить сообщение для DeV с помощью ICQ Отправить сообщение для DeV с помощью MSN
DeV вне форума
2 dali: ну а где бы ты посоветовал купить еще НОРЕ как кроме ОМНИ

Принцепе мне пофиг на цвет , но просто у меня обод красного цвета и я хотел себе втулку красную

Ну да ладно.Х*й с ней


А вот Титановая вилка как раз прикольно зделана мне нравится ,то что она тонкая прикольно смотрится с пузатой покрыхой
Цитата
Непрочитано 25.05.2003, 17:29   # 18
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: союз единых европеидных республик
Сообщений: 83
kosta вне форума
Цитата:
Сообщение от DeViL
2 dali: ну а где бы ты посоветовал купить еще НОРЕ как кроме ОМНИ Принцепе мне пофиг на цвет , но просто у меня обод красного цвета и я хотел себе втулку красную
Ну да ладно.Х*й с ней

А вот Титановая вилка как раз прикольно зделана мне нравится ,то что она тонкая прикольно смотрится с пузатой покрыхой
где-где, я свои брал в омни!! Просто удачное стечение обстаятельств!!! Был товар на складе!!
Цитата
Непрочитано 25.05.2003, 17:31   # 19
 
Аватар для Веталь
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: msk
Сообщений: 383
Отправить сообщение для Веталь с помощью ICQ
Веталь вне форума
фото нет )
сломались фиговины у самого основания (там где каретка уже)
(т.е. то место куда раньше лапки со звездами вставлялись)
может правд плохо сделали просто
Цитата
New dali bike | by kosta
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot