F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Ступеньки всякие | by andrey :-)
Непрочитано 31.08.2002, 02:45   # 1
andrey :-)
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ступеньки всякие
Я, кажется, научился относительно стабильно стоять на месте перестановкой переднего колеса. Могу немного прыгать в стороны, вперед, назад и все такое. Все эти упражнения на ровном месте меня уже порядком достали.

Имеется желание научиться подниматься и спускаться по ступенькам. Может-ли кто-нибудь поделиться своим опытом в этом деле, дать ценные советы, и т. д.?

Спасибо.
Цитата
Непрочитано 31.08.2002, 15:45   # 2
 
Аватар для Tomak
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Tomak с помощью ICQ
Tomak вне форума
СПУСК: НУ МОНО НАПРИМЕР ПРОСТО СЪЕХАТЬ, СПРЫГНУТЬ, ПЕРЕПРЫГНУТЬ, СПУСТИТЬСЯ БОКОМ ПЕРЕСТАВЛЯЯ КОЛЁСА ИЛИ ЕЩЁ КАК-НИБУДЬ... ПОИМПРОВИЗИРУЙ.


ЗАЕЗД: МОЖНО ПРОСТО ЗАЕЗЖАТЬ (ЛИЧНО У МЕНЯ РЕДКО ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ); УДОБНЕЕ ПЕРЕСТАНОВКОЙ КОЛЁС; МОЖНО ПРОБИВКОЙ (ЛУЧШЕ ПОКА НЕ ПЫТАЙСЯ, ПОКА ЕЁ НОРМАЛЬНО НЕ НАУЧИШСЯ); МОЖНО ЕХАТЬ ВДОЛЬ СТУПЕНЕК И ПРЫГАТЬ БАННИ ХОПОМ ИЛИ СТАТИКОМ В БОК.



ВООБЩЕМ ФАНТАЗИРУЙ !
Цитата
Непрочитано 31.08.2002, 16:31   # 3
 
Аватар для AdeptAlvar
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 14
AdeptAlvar вне форума
А меня прикалывает когда снимают заднее а потом переднее, к стати кто так умеет?
Цитата
Непрочитано 31.08.2002, 20:12   # 4
 
Аватар для Tomak
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Tomak с помощью ICQ
Tomak вне форума
Это не сложно... Думаю многие.
Цитата
Непрочитано 01.09.2002, 07:20   # 5
 
Аватар для DimaS
 
Регистрация: 16.05.2002
Адрес: Astana, Kazakhstan
Сообщений: 715
Отправить сообщение для DimaS с помощью ICQ
DimaS вне форума
Начинай со спрыгивания боком. Сначала научись стоять на месте прыжочками в стороны, без этого ну никак нельзя! Как учиться см. "Школа триала".
Потом - спрыгивание:
Сначала становись на середину первой (снизу) спупеньки и спрыгивай с неё вниз.
Потом на вторую спупеньку, со второй на первую и т. д. пока не научишься!

Чтобы прыгать боком по ступенькам вверх надо встать рядом с первой ступенькой и сильно прыгнуть вверх и в сторону.
Продолжение следует.
Цитата
Непрочитано 01.09.2002, 10:40   # 6
 
Аватар для Bars-zerwick
 
Регистрация: 29.07.2002
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 657
Отправить сообщение для Bars-zerwick с помощью ICQ
Bars-zerwick вне форума
Потренируйся в езде задом: очень помогает. Заедь на какую-нибудь маленькую горочку и съедь задом. При заезде(пробивании) на ступеньки очень быстро научишься
Цитата
Непрочитано 01.09.2002, 20:01   # 7
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Вообще запрыгивать на ступеньки (если разговор о сайдхопах) легче стоя не строго параллельно ступеньке, а когда у тебя 2 колеса на разных ступеньках (переднее, естественно, выше заднего) - либо на соседних ступеньках, либо через одну. Тогда ты прыгаешь не строго вбок, а вперед-вбок, что несколько легче. Кроме того, после прыжка легче ловить баланс.
Цитата
Непрочитано 01.09.2002, 21:57   # 8
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 13.08.2002
Адрес: Москва- ква-ква...
Сообщений: 163
Timon вне форума
а мне легче всего спускаться переставлением колёс, хотя немного ступеней прохожу, но тренеруюсь. а вот боком мне сложновато по ступенькам прыгать, легче с парапета или высоты какой-то боком прыгать
Цитата
Непрочитано 02.09.2002, 11:59   # 9
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
если нормально научился стоять подпрыгивая двумя колесами, а также перемещаться в сторону таким макаром, можно попробывать запрыгивать на лесенку. Для начала выбери лесенку с достаточно низкими и широкими ступеньками. Встань параллельно нижней ступени и запрыгивай на нее, держи баланс, прыгая двумя колесами, потом прыгай на следующую ступень.
Но, как уже отмечалось, намного проще запрыгивать когда переднее колесо стоит на 1-2 ступеньки выше заднего.
Спрыгивать вниз по ступенькам в принципе проще, чем вверх, но есть опасность свалиться - главное не стрематься и не спешить... иначе упадешь

2Bars-zerwick: что-то я не понял, причем тут езда задом
Я кстати пробовал - не очень-то получается...
Цитата
Непрочитано 06.09.2002, 05:19   # 10
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Прыгать по леснице вверх я научился почти сразу. Т.е. первая фишка клёвая. Для обычной лесницы - это переднее колесо на две ступеньки выши и поехал подпрыгивать. Быстрее способа нет, если говорить про лесницу с более чем с 4-5 ступеньками. :-)
Цитата
Непрочитано 06.09.2002, 19:03   # 11
 
Аватар для Pyashin Kirill
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Astana
Сообщений: 713
Pyashin Kirill вне форума
Спрыгивать боком вещь нужная..чтобы научиться её делать...нужно хорошо надрючиться стоять на двух колесах...делается это так...стоишь...далее прыжок в бок..далее после прыжка немного стоишь...вот и всё..я делаю стоют на ступеньке...делаю пегоуинг далее спрыгиваю на другую ступеньку...можно перестановкой заднего..затем переднего...но от этого тебе каждый раз придёться подравнивать вел...зайди на www.trial.al.ru...там тоже это описывается...
Цитата
Ступеньки всякие | by andrey :-)
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot