F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Какой мод лучше купить за 10000 | by OGR
Непрочитано 13.10.2004, 17:59   # 1
 
Аватар для OGR
 
Регистрация: 12.06.2004
Адрес: Ватутинки 36КМ | МСК
Возраст: 33
Сообщений: 477
Байк: Kawasaki KDX220 2T
Отправить сообщение для OGR с помощью ICQ
OGR вне форума
По умолчанию Какой мод лучше купить за 10000
Нашёл 2 варианта
1stark trial mod
2MONTY 219 ALP
незнаю что купитть
может что ещё посоветуете , кроме б/у конечно
Цитата
Непрочитано 13.10.2004, 18:08   # 2
 
Аватар для exgirlfriend
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Tyumen
Сообщений: 328
Отправить сообщение для exgirlfriend с помощью ICQ
exgirlfriend вне форума
Старк бери,2005 ггода,монти тяжёлый какой то!
А ещё посмотри эту раму,в веломире есть(е-бург)комплектуху можно подобрать,я на ней катал,вполне удобная рама

Atom Street Mod '03
Цитата
Непрочитано 13.10.2004, 18:13   # 3
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 38
Сообщений: 6,562
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Блин Огр не мог меня спросить? Старк конечно бери. У Монти навес хоть и получше будет немного, но у него рама тяжелая, а вилка хромоль как и у Старка.
Цитата
Непрочитано 13.10.2004, 19:25   # 4
 
Аватар для cocktail
 
Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 36
Сообщений: 2,580
Отправить сообщение для cocktail с помощью ICQ
cocktail вне форума
Стакр...
Цитата
Непрочитано 13.10.2004, 19:33   # 5
 
Аватар для Simp
 
Регистрация: 28.12.2003
Адрес: Ukraine; Dnepropetrovsk
Сообщений: 1,166
Отправить сообщение для Simp с помощью ICQ
Simp вне форума
мод атом вапще стальной....наковальня а не мод
старк форева)
Цитата
Непрочитано 13.10.2004, 20:13   # 6
 
Аватар для Moorick MTI
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Москва р-н Басманный
Сообщений: 1,458
Отправить сообщение для Moorick MTI с помощью ICQ
Moorick MTI вне форума
монти 219 (со стальной рамой)
алю рама для начала не нужна и то что что вес на пол кг. побольше (у рамы) это большой роли играть не должно наоборот, научишся пулять на таком потом будеш пулять мощнее !! а вел норм соберёш когда средства и уровень появиться... когда учишся всё только гробиться, лучше купить для начального уровня менее убиваемые компоненты но потяжелей... когда крутку будеш учить на старке и перо хорошенько закоцаеш оно трещинами пойдёт, на монти на эти удары можно забивать и делать всё что надо без стрёма убить раму !!! выводы делай сам и не случай что старк лучше рамой, он лучше для тех кто умеет катать или замороченых на весе байка
Цитата
Непрочитано 13.10.2004, 20:26   # 7
 
Аватар для ALEXхX
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: г Майкоп
Сообщений: 2,090
Отправить сообщение для ALEXхX с помощью ICQ
ALEXхX вне форума
Монти бери конечно он намного лучше старка и монти уже очень долго велы делает и монти я думаю не будет разваливаться как старк
Цитата
Непрочитано 13.10.2004, 20:42   # 8
 
Аватар для Moorick MTI
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Москва р-н Басманный
Сообщений: 1,458
Отправить сообщение для Moorick MTI с помощью ICQ
Moorick MTI вне форума
Цитата:
Сообщение от ALEXхX
Монти бери конечно он намного лучше старка и монти уже очень долго велы делает и монти я думаю не будет разваливаться как старк
респект за слова !
Цитата
Непрочитано 13.10.2004, 20:56   # 9
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,315
Отправить сообщение для BuXXuy с помощью ICQ
BuXXuy вне форума
Бери Старк!
Я купил себе, всем абсолютно доволен(только сразу надо менять тормоза задние, грипсы и педальки)...
Цитата
Непрочитано 13.10.2004, 21:01   # 10
 
Аватар для ZerO
 
Регистрация: 07.12.2003
Адрес: Москва(Латыркино(с))
Сообщений: 2,684
Отправить сообщение для ZerO с помощью ICQ
ZerO вне форума
из дешевого лучше старк
Цитата
Непрочитано 13.10.2004, 21:12   # 11
 
Аватар для OGR
 
Регистрация: 12.06.2004
Адрес: Ватутинки 36КМ | МСК
Возраст: 33
Сообщений: 477
Байк: Kawasaki KDX220 2T
Отправить сообщение для OGR с помощью ICQ
OGR вне форума
вообщето у меня опыт уже есть небольшой, прочитал, теперь даж не знаю что купит
Цитата
Непрочитано 13.10.2004, 21:21   # 12
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,315
Отправить сообщение для BuXXuy с помощью ICQ
BuXXuy вне форума
Старк, старк, старк!!!!
Он алю!
Рама офигенская, спроси кого угодно!
Главное сразу менять тормоза задние, педальки и грипсы!
Цитата
Непрочитано 13.10.2004, 21:32   # 13
 
Аватар для Moorick MTI
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Москва р-н Басманный
Сообщений: 1,458
Отправить сообщение для Moorick MTI с помощью ICQ
Moorick MTI вне форума
Цитата:
Сообщение от BuXXuy
Бери Старк!
Я купил себе, всем абсолютно доволен(только сразу надо менять тормоза задние, грипсы и педальки)...
+ натяжитель и в ближайшее время втулку бмх передную (ну естественно переспицовка)... и теперь считай во сколько это выйдет, а на монти всё норм триальное стоит...
Цитата
Непрочитано 13.10.2004, 21:43   # 14
 
Аватар для DieZzza
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: Культурная столица
Сообщений: 305
Отправить сообщение для DieZzza с помощью ICQ
DieZzza вне форума
Я б Stark взял, Monty за брэнд берут больше+ рама тяжелее!!!
Цитата
Непрочитано 13.10.2004, 22:54   # 15
 
Аватар для Moorick MTI
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Москва р-н Басманный
Сообщений: 1,458
Отправить сообщение для Moorick MTI с помощью ICQ
Moorick MTI вне форума
Цитата:
Сообщение от Madkinder
Я б Stark взял, Monty за брэнд берут больше+ рама тяжелее!!!
monty 219 новые, которые щяс в веломире продают с алю рамой )) (раз уж на то пошло) и если сравнить комплектухи ещё.... делай сам выводы сколько они денег за бренд берут...
Цитата
Непрочитано 13.10.2004, 23:21   # 16
 
Аватар для C.R.E.A.M.
 
Регистрация: 01.08.2003
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 143
Отправить сообщение для C.R.E.A.M. с помощью ICQ
C.R.E.A.M. вне форума
МОНТИ Рулит!!!!! 219 не зря сделели стальным его нереально убить! Старк - сакс тк погнуть пера можно пальцем!
Цитата
Непрочитано 13.10.2004, 23:47   # 17
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 38
Сообщений: 6,562
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Stark trial team mod
Вес байка: 11.50кг
рамы: 1,60-1,65кг
База: 1000мм
Перья: 365мм
Руль: 710мм
Шатуны 170мм

А вот то, что сказал Женя Семенов (Za) о Монти Альп:
Monty 219 Alp - велосипед old-school геометрии, т.е. перья длинные (365-370мм), база короткая (<960мм), короткие шатуны (155мм). В общем, когда-то весьма популярная модель... К минусам можно отнести длинные перья, уменьшающие устойчивость на заднем колесе и слегка сжатую посадку райдера на байке из-за относительно небольшого расстояния между рулем и кареткой... раму скорее всего придется менять с ростом уровня катания."

Вот об Атом Триал Мод:
"Также old-school геометрия, напоминающая топ-модель Монти... Минусы - вышеперечисленные, общие для подобной геометрии, кроме того, наличие нескольких нестандартных компонентов затрудняет ремонт и модернизацию..."

А теперь о раме Старк Триал Тим Мод:
"Рама: радующая глаз new-school геометрия, позволяющая направлять и использовать всю вашу энергию максимально эффективно, а также обеспечивающая слегка растянутую посадку, щадящую вашу спину; короткие перья (360-365мм) - лучший контроль заднего колеса и лучшее равновесие на нем. Тонкостенные трубы большого диаметра, цельные алюминиевые вставки на нижних перях у каретки, прочность и жесткость конструкции и особенно переднего треугольника при малом весе. Если сам байк позиционируется в низшем ценовом сегменте...то его рама относится скорее к спортивному классу - назкая ростовка, все рационально и гармонично, ничего лишнего, вес низкий даже для профессиональных рам."

От себя добавлю то, что рама Старк - копия известного байка Кокс Левелбосс Short, за исключением отсутствия фрезы у Старка у крепления перьев в кареточном узле. А геометрия у Коксов всегда была прочная и удобная.
Цитата
Непрочитано 14.10.2004, 01:34   # 18
 
Аватар для C.R.E.A.M.
 
Регистрация: 01.08.2003
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 143
Отправить сообщение для C.R.E.A.M. с помощью ICQ
C.R.E.A.M. вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza
Stark trial team mod
Вес байка: 11.50кг
рамы: 1,60-1,65кг
База: 1000мм
Перья: 365мм
Руль: 710мм
Шатуны 170мм

А вот то, что сказал Женя Семенов (Za) о Монти Альп:
Monty 219 Alp - велосипед old-school геометрии, т.е. перья длинные (365-370мм), база короткая (<960мм), короткие шатуны (155мм). В общем, когда-то весьма популярная модель... К минусам можно отнести длинные перья, уменьшающие устойчивость на заднем колесе и слегка сжатую посадку райдера на байке из-за относительно небольшого расстояния между рулем и кареткой... раму скорее всего придется менять с ростом уровня катания."

Вот об Атом Триал Мод:
"Также old-school геометрия, напоминающая топ-модель Монти... Минусы - вышеперечисленные, общие для подобной геометрии, кроме того, наличие нескольких нестандартных компонентов затрудняет ремонт и модернизацию..."

А теперь о раме Старк Триал Тим Мод:
"Рама: радующая глаз new-school геометрия, позволяющая направлять и использовать всю вашу энергию максимально эффективно, а также обеспечивающая слегка растянутую посадку, щадящую вашу спину; короткие перья (360-365мм) - лучший контроль заднего колеса и лучшее равновесие на нем. Тонкостенные трубы большого диаметра, цельные алюминиевые вставки на нижних перях у каретки, прочность и жесткость конструкции и особенно переднего треугольника при малом весе. Если сам байк позиционируется в низшем ценовом сегменте...то его рама относится скорее к спортивному классу - назкая ростовка, все рационально и гармонично, ничего лишнего, вес низкий даже для профессиональных рам."

От себя добавлю то, что рама Старк - копия известного байка Кокс Левелбосс Short, за исключением отсутствия фрезы у Старка у крепления перьев в кареточном узле. А геометрия у Коксов всегда была прочная и удобная.
При всем уважении в тебе Браза и к Za !!!
ЕСтественно в статье МВ про старк автор будет расхваливать этот мод, тк за это ему и платят :о)
Монти же является мировым брэндом триальных велосипедов, и существует уже много десятков лет, так что уж кто кто а они то знают что делать и как делать, а старк непонятно как вылез со своим 2-х болтовым модом и теперь просто пытается его раскрутить.
Просто надо реально оценивать надежность и характеристики рам и как раз это меня в мод раме старк не устраивает.... особенно после увиденных мною гнутых перьев у ТТмод
В цене они выигрывают но в остальном полностью уступают 219 серии(особенно это касается моделей 2004 гв).
Так зачем тратит 8-9 тыс чтобы потом менять вилки, втулки, грипсы, тормоза... если можно подкопить 2-3 тыс и получить действительно грамотный Монти с нормальными тормозами?
Цитата
Непрочитано 14.10.2004, 01:40   # 19
 
Аватар для Tchainik
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: г. Щербинка
Сообщений: 108
Отправить сообщение для Tchainik с помощью ICQ
Tchainik вне форума
Извините за небольшой оффтопик. И может не совсем по теме. Но я категорически против старка, как такогого. У меня рама - старк разор(купил по дурости). Она предназначена для байкеркросса 4х, но все равно, по идее должна быть прочна. Так вот. я ее убил практически за 6 месяцев, причем стоит учесть что я только учусь триалу, и банник у меня см. на 40, а пробив совсем недавно научился делать. А сломалось у меня вот что: в месте сварки перьев к подседельному штырю. Я как то разочаровался в старке. Но это мое сугубо личное мнение. )))
Цитата
Непрочитано 14.10.2004, 08:08   # 20
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
Ну одназначно же Монти нодо брать! Люди вы что? Старк вашь еще себя даже не зарекомендовал никак, может они ломатся будут на каждой теме! Однозначно Монти! Просто так фирмы лигендами не становятся!
Цитата
Какой мод лучше купить за 10000 | by OGR
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot