Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Задний переключатель не поддается настройке... :((( | by X-filer
Непрочитано 05.05.2003, 20:13   # 1
 
Аватар для X-filer
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Минск, Беларусь\Brooklyn NY,USA
Возраст: 37
Сообщений: 1,117
Байк: в планах
Отправить сообщение для X-filer с помощью ICQ
X-filer вне форума
По умолчанию Задний переключатель не поддается настройке... :(((
Тренировал вчера серф на переднем и завалился через руль, а байк прямо на переключатель, но удар был более менее мягкий. Думал все нормально, но слчучилась вот такая фигня: цепь стала стараться перескочить на звезду побольше и переключатель престал переключать на самую маленькую звезду. Я попоробывал подкуртить тросик, а он падла не натягивается, как будто в этой крутелке соравлась резьба. Думал так и есть, но попробывал покрутить в другую стророну, типа для того чтобы подвинуть переключатель в сторону больших звезд, так туда он двигается, а обратно нет. Вот такой гемор случился. После недолгих раздумий решил натянуть в ручную, раскрутив гайку на переключателе, так это дело только все ухудшило - переключатель еще больше сдвинулся в ненужную сторону, а трос натянуть не удалось.
Теперь блин даже поездить нельзя. В голову лезут всякие мысли о покупке нового переключателя. Мой переключатель - С201 с системой работы Rapid Rise. Вообщем галимый, но ничего менять на байке пока не хочу потому, что собираюсь продовать.
Цитата
Непрочитано 07.05.2003, 10:53   # 2
 
Аватар для @ndrew
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 567
Отправить сообщение для @ndrew с помощью ICQ
@ndrew вне форума
Скорее всего загнулся петух...
Цитата
Непрочитано 09.05.2003, 02:40   # 3
 
Аватар для X-filer
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Минск, Беларусь\Brooklyn NY,USA
Возраст: 37
Сообщений: 1,117
Байк: в планах
Отправить сообщение для X-filer с помощью ICQ
X-filer вне форума
Да нет, петух цел, просто оказалось, что переключатель немного открутился от петуха. Но подкручивание не помогло , верней помогло, но не намного. Я немного попробывал натянуть трос вручную, так что-то вроде получилось, потом на некоторое время регулятор натяжения заработал в обе стороны и я немного им подрегулировал, потом решил подзакрутить болт зажимающий трос, переключатель от приложенной сили немного повернулся, но потом стал на место, а настройка опять пропала . Хорошо, хоть успел настроить, но что потом делать пока не знаю.

Объясните кто-нибудь поподробней механизм натягивания троса на переключателе .
Цитата
Непрочитано 09.05.2003, 03:22   # 4
 
Аватар для pofigist
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 594
Отправить сообщение для pofigist с помощью ICQ
pofigist вне форума
если у тебя стойт такая отстойная переключалка и ты не шаришь, то езжай в мастерскую. ты мог ещё перебить рубашку, а если у тебя погнулся петух ,то ты врядли своим не опытным глазом это заметишь.
Цитата
Непрочитано 09.05.2003, 13:33   # 5
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Еще могла погнуться лапка переключателя. В мастерской рубле за 50 выгнут и все будет ок, также можешь сам попробовать. Я несколько раз гнул себе лапку, мой друг однажды тоже гнул... В моем случае это один раз закончилось засосом переключателя в спицы....
Цитата
Непрочитано 09.05.2003, 19:16   # 6
 
Аватар для X-filer
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Минск, Беларусь\Brooklyn NY,USA
Возраст: 37
Сообщений: 1,117
Байк: в планах
Отправить сообщение для X-filer с помощью ICQ
X-filer вне форума
Да не, на вид с перекидкой все нормально (очень внимательно рассматривал), там что-то с регулятором, т.к. в одну сторону он трос все так тянет, да и пока все нормально, мне ж все таки настроить удалось, так что он на все звезды перекидывает правильно. Когда дело будет совсем худо надо будет снять и разбрать его, потом опять собрать (иногда такое дело помогает).
Может у кого все таки ломался регулятор нятяжения троса похожим образом?
Цитата
Задний переключатель не поддается настройке... :((( | by X-filer
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot