Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Каретка,как затягивать? | by Gurik
Непрочитано 21.04.2003, 17:18   # 1
 
Аватар для Gurik
 
Регистрация: 11.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Отправить сообщение для Gurik с помощью ICQ Отправить сообщение для Gurik с помощью MSN
Gurik вне форума
По умолчанию Каретка,как затягивать?
Купил себе новую каретку И у меня сразу возникло несколько вопросов:

1. На сколько сильно ее надо затягивать...В принципе понимаю,что чем сильнее,тем лучше,но с другой стороны,я так намучился,когда старую выкручивал,что больше такого геморроя я не хочу (сломал все ключи,какие были у отца в машине,пришлось ехать покупать )

2. Действительно ли каретка должна закручиваться в сторону прямого кручения педалей (соответственно по часовой со стороны звёзд,и против-с другой),как-то не логчно получается,она ведь тогда выкручиваться может,или это я ее как-то криво вставил(в чем я лично сомневаюсь ).
Цитата
Непрочитано 21.04.2003, 18:38   # 2
Гости
 
Сообщений: n/a
Я смог открутить каретку только схватившись за головку газовым ключом (здоровый клещеобразный такой кто не знает). Им же закручивал обратно, но не так туго как раньше...

Резьба у правой и левой гаек конечно разная, а направление куда закручивать посмотри по резьбе рамы (ты же открутил каретку-то )...
Цитата
Непрочитано 22.04.2003, 01:18   # 3
 
Аватар для GnuX
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Калининград
Сообщений: 236
Отправить сообщение для GnuX с помощью ICQ
GnuX вне форума
Крутить надо так, чтобы не сорвать резьбу в раме и не перетянуть саму каретку. Если беспокоит проблема, что обратно не выкрутиш - смаж резьбу густой смазкой.
Направление резьбы зависит от рамы.......раньше она была с обоих сторон по часам, да еще чашки на 36 - вот эти действительно выкручивались..........ща таких рам еще море осталось, а вот кареток почти не выпускается, за исключением гоночных............К примеру Campagnolo выпукает очень хорошие каретки на 36 обе чашки по часам, но квадрад у них несколько уже, чем стандартный, поэтому никакую систему, кроме кампасовской туды не сунеш:-(((((((((((((
Цитата
Непрочитано 25.04.2003, 23:22   # 4
 
Аватар для -bomber-
 
Регистрация: 25.04.2003
Адрес: Химки
Сообщений: 422
Отправить сообщение для -bomber- с помощью ICQ
-bomber- вне форума
а как по мне проще в мастерскую сгонять там то всё и посмотришь
Цитата
Каретка,как затягивать? | by Gurik
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot