Цитата:
Сообщение от AVaTaPA
если будет 2 фривила , один на шатуне и один на втулке то свободный ход складывается , а чтобы у тебя был фривил слева на втулке , нужно чтобы была левая резьба на фривиле и втулке чтобы фривил не откручивался при катании , с шатуном такая же песня
|
вообщето я в одном из постов писал про 2 фривила спереди(2 левых шатуна) но, вобщем , вся тема не об этом.
по теме: да, я совсем про резьбу забыл)) на самом деле можно приварить фривил и всё будет ок.
и ещё я слышал, как люди, сорвавшие резьбу на фривиле тащили его с шатуном на завод и им делали проставку стальную между фривилом и шатуном. проставка намертво садилась с переходом на резьбу +1, а на ней накручивался вривил с расширенной резьбой для проставки.
дак вот, я думаю, что можно сделать то же самое, но накрутить на проставке левую резьбу. и небудет скручиваться ничего.
другойвопрос(на который , кстати, так никто и неответил))) - это есть ли у фривила крепления для съёмника сзади, чтоб другой стоороной его накрутить.