F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Статья о рамах и велосипедах Stark... | by mmax
Непрочитано 27.07.2003, 02:03   # 1
 
Аватар для mmax
 
Регистрация: 27.05.2003
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 64
Отправить сообщение для mmax с помощью ICQ
mmax вне форума
По умолчанию Статья о рамах и велосипедах Stark...
Кому интересно, на своем сайте мы выложили большую статью о велосипедах и рамах фирмы Stark: http://www.trial.isnet.ru/stark.html

Чтобы не было недоразумений, скажу сразу - статья НЕРЕКЛАМНАЯ. Мысли, взгляды и точки зрения с описанием...
Автор статьи - Morgan.
Цитата
Непрочитано 27.07.2003, 12:57   # 2
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Московская обл
Сообщений: 488
Отправить сообщение для Broker с помощью ICQ
Broker вне форума
По умолчанию Re: Статья о рамах и велосипедах Stark...
Скажу что статья познавательна, но и данные многие не правильны.
Написано что рамы могут появится в продаже уже июле. Статья значит писалась уже с июня. Так как рамы уже продают как неделю, а статьи небыло до этого.
Сам яя владелец такого чуда и уже много что сменил.
Руль у старка 700мм. Он явно хромолевый. Тяжеловат. Зато имхо неубиваемый.
Вынос серьезно длиноват и угол велик.

*************
НО вид у неё какой-то несерьёзный, что ли, как будто из пластика сделана, рок что там стоит - зубастый, придётся беречь штанишки.
*************
Ни разу еще штаны не рвал.


*************
У меня таже самая хрень на еретике.. Я просто взял да и закрутил звезду и рок потуже и все перестало... Вроде пока не было сей глюки.
Цепь надо просто укоротить..."
*************
Я купил новую звезду и когда базарил с продавцом, то он сказал чтобы я рок другой стороной поставил, но пришлось ставишь шайб, иначе он бы болтался. Теперь ничо никуда не залетает, хотя и до этого я уже хорошо покоцал перо.


*************
Важная мелочь: в Heretic-е цепь не укорочена.
*************
Это тоже так. На 8 скорости сора была почти в полностью согнутом состоянии, и при больших оборотах цепь задевала за лапку переключалки. Укоротил цепь-все пучком стало


*************
Вес всего этого добра составляет 13 кило, в принципе немало, я бы даже сказал - много 8(.
*************
Я взвесил все поотдельност меня получилось 14,8кг. Это просто ОООчень много.
Но я щас сменил: вилку, руль, вынос и вел прилично полегчал.


*************
Рама сделана из алюма, в отличие от вилки (там хромоль).
*************
А вот и нет. Лично водил магнитом по вилке. Однозначно ЖЕЛЕЗО


*************
Значит, вилочка внушает чувство уверенности прочная, типа с косынками вся наваренная такая, но вес около 1 кг
*************
Лично взвешил вилку когда новую ставил, вышло 1,5кг ровно.


Сам добавлю что шатуны просто дерьмо, тяжеленные. Один форумянин писал что после некоторого времени у него на Alex DX32 появилась воьсмера, у меня тоже она появилась, чуть меньше 1мм. Значит спицы или натяг или дерьмо.
2Morgan Много не точностей, а так статья интересная
Цитата
Непрочитано 27.07.2003, 14:07   # 3
 
Аватар для Morgan
 
Регистрация: 21.12.2002
Адрес: E-burg city
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Morgan с помощью ICQ
Morgan вне форума
типа такая фишка, статья была написана ещё в конце июня! Тогда было действительно мало инфы по Херетикам и Разорам, но по техническим проблемам (назовём это так) она была опубликованна позже, когда многая инфа всплыла дополнительно.


"НО вид у неё какой-то несерьёзный, что ли, как будто из пластика сделана, рок что там стоит - зубастый, придётся беречь штанишки.
*************
Ни разу еще штаны не рвал. " - ну ты нашёл к чему прикопаться

"*************
У меня таже самая хрень на еретике.. Я просто взял да и закрутил звезду и рок потуже и все перестало... Вроде пока не было сей глюки.
Цепь надо просто укоротить..."
*************
Я купил новую звезду и когда базарил с продавцом, то он сказал чтобы я рок другой стороной поставил, но пришлось ставишь шайб, иначе он бы болтался. Теперь ничо никуда не залетает, хотя и до этого я уже хорошо покоцал перо. " - ок, ещё один способ решения проблемы.

А вот с весом забавно получается, кто как взвешивает - и разные результаты, так что остановимся пока на 13 кг и определении ооочень тяжёлый.

Но весит алюминевая видка так же как чугунивая


И выходит что не точностей не так и много (в пределах погрешности измерений - это если бы я писал лабу по физике). За критику пасиба, в любом случае.
Цитата
Непрочитано 28.07.2003, 00:15   # 4
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 328
Maverick вне форума
Статья хорошая, хорошо постарались. Только я бы вот хотел поглядеть на узлы Разора покрупнее, но это мелочь. Кстати, а на фотографии рама ростовки 15-16 дюймов?

А насчёт восьмёрки на ободах (и статья, и замечания)... Когда я собрал новое колесо на ДМ-24, всё время на нём появлялись восьмёрки. Раз пять-шесть я их устранял, колесо протянулось, и теперь, как бы я не прыгал, как бы не падал - нифига ему не было.
Цитата
Непрочитано 28.07.2003, 01:35   # 5
 
Аватар для DeeMaa/Pompeya
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 297
Отправить сообщение для DeeMaa/Pompeya с помощью ICQ
DeeMaa/Pompeya вне форума
!!! а ведь в статье про СТАРКи использованны мои фотографии...
Фотка моего байка ТТ и "голая" фотка рамы (тож моих рук дело)...

Вот так вот, незная принял участие в просвящении и продвижении марки СТАРК
Цитата
Непрочитано 28.07.2003, 10:25   # 6
 
Аватар для Dee
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 37
Dee вне форума
А ник у тебя такой знакомый

Статья смешная

.... монографический очерк с использование "умной" терминологии, вперемешку с абсолютно глупыми личными мнениями и замечаниями в исполнении начинающего триалиста....
Цитата
Непрочитано 28.07.2003, 13:32   # 7
 
Регистрация: 15.06.2002
Адрес: Мытищи / Москва СВАО
Сообщений: 479
Отправить сообщение для Dronix с помощью ICQ
Dronix вне форума
2broker

Для справки - хромоль - это сплав стали. Соответственно магнитится он будет. А ЖЕЛЕЗО (Fe) как ты написал вообще в велостроении никогда
не применяется. Учи химию.
Цитата
Непрочитано 28.07.2003, 14:13   # 8
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Московская обл
Сообщений: 488
Отправить сообщение для Broker с помощью ICQ
Broker вне форума
Хромоль это хромомолибден. А насчет стали тут ниче не написано. ИМХО хромоль не должно магниттиться :idea:
Цитата
Непрочитано 28.07.2003, 14:21   # 9
 
Регистрация: 15.06.2002
Адрес: Мытищи / Москва СВАО
Сообщений: 479
Отправить сообщение для Dronix с помощью ICQ
Dronix вне форума
так вот, чтоб ты знал - хромоль - это сталь легированная хромомо и молибденом (в большинстве случаев туда же добавляется ванадий, только в названии марки стали он не отражен).

Вот тебе выдержка энциклопедии - сам же можешь в яндексе поискать "легированная сталь" и почитать статьи что же такое хромоль.

http://www.cofe.ru/Finance/russian/11/9.htm

А т.к. в состав любой стали входит Fe (железо) то любая легированная будет магнититься.
Цитата
Непрочитано 28.07.2003, 18:34   # 10
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Московская обл
Сообщений: 488
Отправить сообщение для Broker с помощью ICQ
Broker вне форума
Теперь буду знать.
Новый вопрос назязывается, зачем сталь легировать? всмысле накладывать тонкий слой хрома и молибдена? Вес уменьшается чтоли?
Цитата
Непрочитано 29.07.2003, 12:42   # 11
_Dubindustrial
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во даёт!!!!!!
Парняге тебе сколько лет. Тебе же русским языком объясняют, что это сплав- в печи эти компоненты смешаны Fe Cr Mo.....
Электрохимическое покрытие тонким слоем хрома стальных изделий о котором говоришь ты является антикорозийной защитой(хром не ржавеет)и одновременно косметическим покрытием(красиво).
Цитата
Непрочитано 29.07.2003, 12:44   # 12
 
Регистрация: 15.06.2002
Адрес: Мытищи / Москва СВАО
Сообщений: 479
Отправить сообщение для Dronix с помощью ICQ
Dronix вне форума
Да. А сплавы обладают очень разыми свойствами, кстати я помню на материаловедении проходили что есть еще какая-та марка стали, которая намного легче хромоля, по прочности не уступает, но там какие-то редкие металлы используются дя легирования - надо покопаться в конспектах
Цитата
Непрочитано 29.07.2003, 13:30   # 13
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
Интересно в самом деле, сталь вся имеет примерно одинаковую плотность, а если замутить легкий сплав на основе железа, то это будет уже не сталь. Например фехраль - железо, хром, алюминий, только как конструкционный материал он вроде не используется.

Просто из качественного материала, из той же стали, можно сделать более легкую конструкцию, а плотность у этой стали будет такая же как у водопроводных труб.
Цитата
Непрочитано 29.07.2003, 15:43   # 14
_Dubindustrial
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не совсем понятно про Razor
В статье говорится- что рама- супер, рама- пупер. И тут же говорят что перья ходуном ходят. Если алюминию разрешить прогибатся, то долго он не проживет, как вы знаете -устанет очень быстро и.... дрррысь!
Так насколько там мягкие перья. Вопрос. Кто нибуть стандартный тест велику делал- пытался ногой в каретку сбоку давить-как оно???????
Сильно ходит? Или брехня всё это и рама на самом деле жесткая????
Цитата
Непрочитано 29.07.2003, 17:53   # 15
 
Аватар для Morgan
 
Регистрация: 21.12.2002
Адрес: E-burg city
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Morgan с помощью ICQ
Morgan вне форума
рама жёсткая, перья - нет
Цитата
Непрочитано 09.08.2003, 16:18   # 16
vintik-shpuntik
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про Разор.
Рама - хороша радует.
Педали, шатуны и каретку лучше поменять сразу ( недели не продержались).
Руль!"!!! Полный Отстой!!! Я баник на веле на бордюрчик всего этак см. 30 дернул и у меня в итоге от руля осталось половинка!!!!! а второй половинкой мы по пути домой от собак отмахивались!
Руль менять сразу! Убьётесь!
Цитата
Непрочитано 09.08.2003, 17:07   # 17
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 328
Maverick вне форума
Да с таким рулём по дорожкам ездить тяжело, что уж о баниках говорить

А я на Старковскую раму накопил!!!!!!!!!!!! Вот, теперь бы мне её привезли (а ещё б лучше со скидкой) А то тошнит уже от валяющейся в впальне рамы Мериды
Цитата
Статья о рамах и велосипедах Stark... | by mmax
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot