Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
В общем, это даже не эпилепсия (продолжение истории Mojo, много букв) | by Mojo
Непрочитано 18.02.2010, 22:21   # 1
 
Аватар для Mojo
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Сообщений: 261
Байк: UMF Hardi, Marzocchi EXR Pro, Tioga, Truvativ, Tacoma, Echo, VIZ
Отправить сообщение для Mojo с помощью ICQ
Mojo вне форума
По умолчанию В общем, это даже не эпилепсия (продолжение истории Mojo, много букв)
прошел я почти до конца обследование, осталось только дождаться результатов анализа крови.
в общем, с самого невропатолог меня напугал, направив сначала на электро-энцефалограму, потом на ультразвуковое обследование мозга, и в конце-концов на магнитно-резонансную томографию. набор моей медицинской эрудиции подсказывал мне что такой набор анализов ставят при подозрении на опухоль мозга (тьфу-тьфу-тьфу!!!), я был очень сильно удивлен этим, потому что головные боли у меня конечно бывают и очень часто, но не настолько наверно сильные как при опухолях, и вообще я всегда ссылал это на банально высокое внутричерепное давление, связанное с постоянный прослушиванием музыки на большой громкости в плеере (которым я страдаю уже почти 10 лет)), и меня это особенно сильно не тревожило. и уже думал типа, неужели??

обошлось...

или не обошлось, я не знаю...наверно никто не знает.


потому что, то что показала томография повергло меня, мою семью и моих ближайших друзей в шок.
(ну то что я инопланетянин я всегда знал )

в общем, цитирую:
"...определяется компенсаторное расширение цистерны червя мозжечка, размеры которого уменьшены (вариант - аномалия развития)"
"МРТ-заключение:
Головной мозг без патологических изменений сигнала (слава Джаггало!!)...
...Гипоплазия червя мозжечка."

со слова гипоплазия подробнее.

VLDLR-ассоциированная мозжечковая гипоплазия (англ. VLDLR-associated cerebellar hypoplasia,VLDLRCH) - аномалия развития, связанная с нарушением работы гена
VLDLR VLDLR
. Наследование носит аутосомно-рецессивный характер. Заболевание встречается в замкнутых сообществах, где высока вероятность родственного брака (вот только этого не хватало!). Ряд случаев VLDLRCH описан в семьях Гуттеритов. Впервые обнаруженное в начале 1970-х и получившее название «синдром нарушенного равновесия» (отсюда и мои нарушения координации, а не от эпилепсии) (англ. Disequilibrium syndrome), заболевание было переименовано после выявления связи с мутацией, затрагивающей ген VLDLR.

Что же это за ген такой VLDLR???

В мозге VLDLR является одним из рецепторов рилина - белка внеклеточного матрикса, регулирующего миграцию и позиционирование нейробластов в развивающемся и взрослом мозге, влияющего на процессы синаптической пластичности.
Редкая аутосомно-рецессивно наследуемая мутация, обнаруживаемая у членов секты Гуттеритов и затрагивающая в основном ген VLDLR, приводит к потере рецепторов этого типа и к нарушениям, аналогичным тем, что наблюдаются у мышей при отсутствии рецептора. Это заболевание, первоначально именовавшееся «синдромом нарушенного равновесия» (англ. Disequilibrium syndrome, DES), получило в 2005 году название «VLDLR-ассоциированная мозжечковая гипоплазия» (англ. VLDLR-associated cerebellar hypoplasia, VLDLRCH). При заболевании наблюдается уменьшение мозжечка, упрощение рисунка извилин мозга, мозжечковая атаксия (как раз-таки ухудшение координации), задержка умственного развития (ну это уже не мне судить).

Короче, эта болезнь название-то свое получила только 5 лет назад, так что что и говорить об изученности этого порока и тем более лечении. Возможно лет через 200 кто-нибудь и отважился пересадить мне мозжечок, но уж точно не в наши дни. Простите за каламбур)
Либо, как мне кажется, можно найти какой-нибудь комплекс гормонов, который поможет мне хоть чуть-чуть восстановить координацию, чтобы хотя бы можно было бы катать как раньше...

Далее...мое внимание привлекло то, что эта болезнь была распространена в секте Гуттеритов. Тут уже мне подсказывал интернет. Этой секте 5 веков, она отталкивалась от христианства старой школы, проповедовала пацифизм, христианский коммунизм, простоту образа жизни, высокую мораль и так далее...
Скажу честно, это похоже на мою жизненную позицию) близкие друзья подтвердят, я думаю)
Тем более болезнь генетическая.
Опять же, затрудняет поиски неизвестность. Гуттеритов всегда преследовали власти, церковь и народные массы за "ересь", ну такое в средние века было часто. Поэтому, гуттериты жили очень скрытно, об их образе жизни в те времена известно не много, поэтому неизвестно каким это образом у них пошла такая генетическая мутация.
Плюс к тому, если посмотреть на моих родственников...с маминой стороны все потомственные чистокровные татары-мусульмане...отсюда как раз-таки а*** от того откуда у меня болезнь христианских сектантов.
Живу я уже долгое время с отчимом, с родным отцом общаюсь, но не часто, скажем так.
Папиных предков уже, ни я, ни он - не знаем. Даже своего дедушку с папиной стороны я при жизни не видел, папа видел всего 2 раза в жизни...НО. Папа мой тоже мусульманин татарской национальности.

Короче, мои дальнейшие действия.
Сделать томографию мозга моему отцу. Если у него мозжечок тоже уменьшен, то не исключено что мы с ним потомки немецких и швейцарских гуттеритов 16-го века.
Если же нет, то тогда вообще хз В КОГО Я ТАКОЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН!??

А насчет эпилептических припадков...ЭЭГ не выявило эпи-волн в мозгу, чему я тоже очень сильно удивлен, потому что 13 лет назад они у меня были, а на всю жизнь, как известно они не вылечиваются.
Остается ждать результатов анализа крови. Возможно что от недостатка гемоглобина я просто падал в обморок, от переутомления, недосыпа..да мало ли от чего...и автоматически списал это на диагноз из детства. В общем, ждем результатов анализа крови.
Цитата
Непрочитано 18.02.2010, 22:27   # 2
 
Аватар для Трубочист
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Сообщений: 477
Байк: Gu 2012
Отправить сообщение для Трубочист с помощью ICQ
Трубочист вне форума
Жесть
Цитата
Непрочитано 18.02.2010, 22:34   # 3
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
я так понял, что у этих Гутеров болезнь была распространена из-за смешанных браков, раз они прятались и жили скрытно. то есть не факт, что если у тебя такая же болезнь - ты их потомок.

примерно как всякая селёдка - рыба, но не всякая рыба - селёдка
Цитата
Непрочитано 18.02.2010, 22:50   # 4
Family Guy
 
Аватар для DreamCatcher
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: VRN
Возраст: 34
Сообщений: 2,157
Записей в дневнике: 14
Байк: GU mod
Отправить сообщение для DreamCatcher с помощью ICQ
DreamCatcher вне форума
Цитата:
Сообщение от Серж stem Посмотреть сообщение
я так понял, что у этих Гутеров болезнь была распространена из-за смешанных браков, раз они прятались и жили скрытно. то есть не факт, что если у тебя такая же болезнь - ты их потомок.

примерно как всякая селёдка - рыба, но не всякая рыба - селёдка
Вот вот... Мало ли что может быть. Генетика это пока что закрытая книга все таки
Цитата
Непрочитано 18.02.2010, 22:56   # 5
 
Аватар для B_Rain
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 36
Сообщений: 290
Байк: Rockman Slate
B_Rain вне форума
прям серию доктора Хауса будто посмотрел)

надеюсь это лечится и тибе станет лучше!!!
Цитата
Непрочитано 19.02.2010, 00:28   # 6
 
Аватар для byserg
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 42
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для byserg с помощью ICQ
byserg вне форума
у меня парнишка знакомый страдает эпилепсией...страшная штука... чуть недоспит и в 50% случия на следующий день припадок.
А тебе скорейшего выздоровления!!!
Цитата
Непрочитано 19.02.2010, 10:14   # 7
Shlisselburg Style
 
Аватар для Grisha_T34
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Шлиссельбург> Санкт-Петербург> Нарва
Возраст: 37
Сообщений: 4,394
Записей в дневнике: 22
Байк: Adamant A1 2006 Short\Chris King Pink\XTR\Middleburn
Отправить сообщение для Grisha_T34 с помощью ICQ
Grisha_T34 вне форума
а где начало истории?
Цитата
Непрочитано 19.02.2010, 10:26   # 8
 
Аватар для Mojo
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Сообщений: 261
Байк: UMF Hardi, Marzocchi EXR Pro, Tioga, Truvativ, Tacoma, Echo, VIZ
Отправить сообщение для Mojo с помощью ICQ
Mojo вне форума
http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=28367
Цитата
Непрочитано 19.02.2010, 12:03   # 9
 
Аватар для xopow
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: самый ЮГ СПб - Купчино!
Возраст: 37
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 1
Байк: mod. fluo green rims.
Отправить сообщение для xopow с помощью ICQ
xopow вне форума
как бы не разрешилось, выздоравливай!!!!!
Цитата
Непрочитано 19.02.2010, 18:00   # 10
 
Аватар для Mim
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 238
Mim вне форума
радуйся.
Цитата
Непрочитано 21.02.2010, 01:06   # 11
 
Аватар для skittles
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: сзао
Возраст: 43
Сообщений: 1,243
Байк: AGANG
skittles вне форума
Объясняет тебе природа, видимо. Пытайся понять, что она тебе хочет сказать. Взвешивай каждую мысль.
Цитата
В общем, это даже не эпилепсия (продолжение истории Mojo, много букв) | by Mojo
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot