Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Как можно исправлять проблему с АМОРТАМИ и ШАТУНАМИ? | by Super-Salomon
Непрочитано 13.06.2004, 12:51   # 1
 
Аватар для Super-Salomon
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Бровары
Сообщений: 27
Super-Salomon вне форума
По умолчанию Как можно исправлять проблему с АМОРТАМИ и ШАТУНАМИ?
ПРивет парни, у меня назревает такая проблема, как то, что мой Байк просто не видерживает той нагрузки, которую я эму даю.....денег естейственно у меня нету, а вот аморти и шатуни летят как "птицы",
эще есть проблема с восмерками, ониуже ПАРИТЬ начинают, я уже боюсь на него сидитса так-как у меня Х-тримальный стиль катания, а вой ВЕЛ просто НЕ МОЖЕТ (или не хочет) функционировать нормально.
Какова просьба к вам, подскажите пару цен на детали, что сколько стоит (ПРОЧНОЕ, ПРАКТИЧНОЕ, НЕ ДОРОГОЕ соответственно)... скажите как можно защитить ШАТУН от зловещих СПИЦ колеса, которие просто ВИРИВАЮТ шатун с КОРЕШКАМИ.
Заранее благодарен
Цитата
Непрочитано 13.06.2004, 13:12   # 2
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Это смешная шутка или я чего-то непонимаю? Или этот парень ничего не понимает?
Цитата
Непрочитано 13.06.2004, 13:34   # 3
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 38
Сообщений: 6,563
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Судя по кол-ву сообщений он ничего не понимает .
Цитата
Непрочитано 13.06.2004, 13:35   # 4
 
Аватар для Volodik
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: www.echobike.ru
Возраст: 37
Сообщений: 1,393
Байк: Cannondale chase 2006
Отправить сообщение для Volodik с помощью ICQ
Volodik вне форума
а ноги спицами не отрывает???
Цитата
Непрочитано 13.06.2004, 13:40   # 5
 
Аватар для Super-Salomon
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Бровары
Сообщений: 27
Super-Salomon вне форума
Я конечно ценю ваше мнение, но ви не понимаете проблеми, я уже потратил порядка 200$ на то, что б поставить КРЕПКИЕ детали, но ето не помагает, кстати, НОГИ НЕ ОТРИВАЕТ .....
Я уже угробил столько денег, что проще било би купинь НОВИЙ байк, но денег то УЖЕ НЕТУ....вот я и прошу совета
Цитата
Непрочитано 13.06.2004, 13:54   # 6
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Ты мне сначала вообще объясни, как твой шатун попадает в спицы?
Ты точно сказал то, что хотел сказать? Ты точно подразумеваешь шатун? Может ты про переключатель задний говоришь?

А про восьмерки - ИСПРАВЬ ИХ
Цитата
Непрочитано 13.06.2004, 14:22   # 7
 
Аватар для Super-Salomon
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Бровары
Сообщений: 27
Super-Salomon вне форума
Ладно, ради тебя буду називать шатун "задним преключателем", он в спици попадает, и его ПРОСТО ОТРИВАЕТ, это происходит не каждий день, но точно раз в месяц, "8" я УЖЕ исправил (порискал по форуму и нашел тему ), а вот в переключателем проблемка ого-го , я в ярость приходить начинаю.....Что касаетса ЗАДНЕГО аморта, то он парит, его просто СРИВАЕТ со своего места, резьба не видерживает (алюминий), если знаеш что-то по крепче, чем аморт с алюминивой резьбой, то скажи марку с фирмой, и желательно цену...
(лично тебе говорю Serget говорю СПАСИБО за то, что ти не бросаеш мою проблему в унитаз)
Цитата
Непрочитано 13.06.2004, 14:27   # 8
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Шатун и задний переключатель это совсем не одно и то же
Шатуны - это "палки", к которым собственно прикручиваются педали, а сами они прикручиваются к каретке. На правом шатуне звезды.

Проблема с переключателем возможно в том, что у тебя гнутый петух (металическая херовина, которая прикручивается к раме в районе правого дропаута и к которой собственно этот самый переключатель крепится). Посмотри, если он выгнут к колесу - просто выгни его обратно плоскогубцами. Возможно расшатался сам перключатель.
Цитата
Непрочитано 13.06.2004, 14:46   # 9
 
Аватар для Super-Salomon
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Бровары
Сообщений: 27
Super-Salomon вне форума
Знач так, после обследования вела, были обнаружени ВыГИНИ ,
как то ранше не замечал, и так, после ОЧЕНЬ СТЕРИЛЬНОЙ ПОДГОТОВНИ ВЕЛА, в ход пошли СТЕРИЛЬНИЕ плоскогубци и МОЛОТОК так же успел и испробивать вел на прочность.... било замечено, что ОЧЕНЬ МЕЛКОЕ потирание исщезло....
ОЧЕНЬ благодарен за помощю....вроде с етим проблем нету, а вот за задний аморт боюсь ops: резьба то срезаетса
P.S. За то, что растолковал мне что такое шатун и задний переключатель СПАСИБО, пожимаю тебе руку, я думал ето один грЕнЬ
Цитата
Непрочитано 13.06.2004, 15:11   # 10
 
Аватар для Fars
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Germany(Летом:ЯЛТА)
Сообщений: 1,559
Отправить сообщение для Fars с помощью ICQ
Fars вне форума
Найди в Инете какую-нибудь страничку, где есть рисунок и все детали описаны! В будующем поможет!
На счёт аморта, какой у тебя вел, как я понял двухподвес, какая марка? Аморт сам длинный или обычный дешёвый? Может он после прыжка(дропа) до конца доходит и ударяется...
Цитата
Непрочитано 13.06.2004, 15:20   # 11
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Рад, что помог
Про задний амортизатор ничего сказать не могу, т.к. всю жизнь катался на абсолютно жестком байке.

Кстати, ты не из России? Просто у меня такое ощущение, что ты пишешь транслитом, а потом используешь конвертеры на русский...
Цитата
Непрочитано 13.06.2004, 20:21   # 12
 
Аватар для GER@in
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Уфа
Сообщений: 189
Отправить сообщение для GER@in с помощью ICQ
GER@in вне форума
Если чесно я просто выпал истерическим смехом узнав что шатун и перекидка одно и тоже!
Цитата
Непрочитано 13.06.2004, 22:00   # 13
 
Аватар для nCuX
 
Регистрация: 02.10.2003
Адрес: :адуктО
Сообщений: 985
Отправить сообщение для nCuX с помощью ICQ
nCuX вне форума
А я ржал, когда он нашёл на байке "ВыГИНИ"
К сожадению, я так и не поянл, что это за магический предмет такой
Цитата
Непрочитано 13.06.2004, 22:16   # 14
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Бля ребята. Человек не знал, что такое шатун. Это зазорно?
nCuX, от тебя я честно говоря последнее время одну критику слышу, никакого позитива. Если не можешь помочь, а можешь только покритиковать - лучше промолчи, хорошо?
Цитата
Непрочитано 14.06.2004, 02:23   # 15
 
Аватар для pero
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 756
Байк: Triton
pero вне форума


У меня раньше тоже перекл в спицы пападал.
1 раз- из-за грязи в деревне
2 раз- из-за грязи в деревне (давно дело было)
3 раз- с гнутым петухом делал крутку на заборчик (перед самим действом пришла мысля переключиться на крайнюю звезду).
4 раза не будет надеюсь....
Цитата
Непрочитано 14.06.2004, 08:58   # 16
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
Госпада да че пацана то обсмеивать? Если он на таком двухсосисе катает на катором петух можно плоскагубцами выпрямить понятно какой у него уровень! А многие сразу смеятся над ним! Седрик Грасия над вами тоже посмеется!
Цитата
Непрочитано 14.06.2004, 13:12   # 17
 
Аватар для nCuX
 
Регистрация: 02.10.2003
Адрес: :адуктО
Сообщений: 985
Отправить сообщение для nCuX с помощью ICQ
nCuX вне форума
Мой петух тоже можно плоскогубцами выгнуть! Я не пробывал, но легко выгибал разводным гаечным ключом. И ещё один мой друг, который катает на Спеше P3, и у которого уровень намного выше чем у меня тоже выгибает петух гаечным ключом!
Так что же, Максис, мы все тут катаем на полном говне?
Цитата
Непрочитано 14.06.2004, 14:03   # 18
 
Аватар для Super-Salomon
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Бровары
Сообщений: 27
Super-Salomon вне форума
Кстати про "гавно", это пСиХ ти подметил правильно, хороший вел и стоит 3000-4000$, лично у меня таких доходов НЕТУ, (я еще школьник), а те деньги, которие у СТАРШИХ випросил, пошли на ВЕЛ...
Что касаетса "ВыГИНОВ" обьясняю-----ЭТО такоя ШТУКа, когда не Байке эсть что-то ПОГНУТОЕ, ЯСНО? вел у мя не дорогой...
280$ отдал всего-навсево (думаю покупать новий) , что касаетса заднего аморта, говорю: ОН марки "L J 400A"Suspension---МАРКА
P.S. Я толком с Украины, Росийский изучал мало ops: про КРИТИКУ скажу: ВИДЕЛ я вашу КРИТИКУ в "вырезано цензурой" (обидеть я никого не хотел, но ви сами нариваетесь)
Р.S.2 Задний переключатель ВРОДЕ не задевает спицы, а вот аморт прошу мне посоветовать
СПАСИБО...
Цитата
Непрочитано 14.06.2004, 15:53   # 19
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 1,733
Отправить сообщение для Dimon с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimon с помощью Yahoo
Dimon вне форума
Если у тебя двух подвес и тебе нужен новый задний амортизатор, то скажу тебе что нормальные стоят дорого от 100 у.е.
а за 280 у.е. лучше тебе хардтейл взять
Цитата
Непрочитано 15.06.2004, 02:22   # 20
 
Аватар для pero
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 756
Байк: Triton
pero вне форума
Цитата:
Сообщение от maxxis
Седрик Грасия над вами тоже посмеется!
Тута чувакк, нород-то треальний собралси! Они небось не знаютэ, шо эта за хмырь токой , има надобне чобы ты сказивал "Сам ОТ ПИ над вами тоже посмеется!"- тогдэ поймут. А вот на дерте про Грасиу проидет номер...
Цитата
Как можно исправлять проблему с АМОРТАМИ и ШАТУНАМИ? | by Super-Salomon
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot