Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Выбираю видеокамеру | by andzhi4
Непрочитано 13.06.2010, 01:25   # 1
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
По умолчанию Выбираю видеокамеру
Всем привет!

Тема не для раздела "фото", так что публикую в общем.

Недавно до меня дошла интересная мысль: "Никто не поможет мне сделать нормальное видео, пока я сам не куплю камеру и не наснимаю чего хочу."
В связи с этим просьба к опытным операторам: посоветуйте, пожалуйста, видеокамеру. Бюджет до 20 килорублей, интересует в основном качество картинки, возможность снимать при плохом освещении. Снимать буду, в основном, триал, может иногда что-то более быстрое.
Смотрел варианты с жесткими дисками, но оказались непомерно дорогие для своего уровня съемки.

Спасибо за ответы.
Цитата
Непрочитано 13.06.2010, 01:32   # 2
ВидеоПират
 
Аватар для Xirurg
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Самый ЮГ Спб-Купчино!
Возраст: 42
Сообщений: 7,274
Байк: Maestro 26/Tryall/Rockman/Bonz/TNN.
Отправить сообщение для Xirurg с помощью ICQ
Xirurg вне форума
Я в свое время стоял перед таким выбором, денег на крутую аппаратуру нет, а до 20 колов выбор хз..., поэтому взял фот с достаточно хорошим качеством съемки видео, даже есть мыльницы в возможностью съемки HD, я конечно не спец, но я сделал такой выбор по совету, в нагрузку купил себе штатив и карту памяти на 16 гигов, снимай не хочу ну а по поводу камеры...было бы денег поболее я бы себе зеркалку с видео купил бы.
Цитата
Непрочитано 13.06.2010, 01:34   # 3
666
 
Аватар для Чекин Константин
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Самара.
Возраст: 32
Сообщений: 2,200
Записей в дневнике: 6
Байк: Echo на full echo от onlybikes.ru
Отправить сообщение для Чекин Константин с помощью ICQ
Чекин Константин вне форума
я купил sony hdr-cx150e
доволен,стоит правда она 25,но мне нравится.дешевле 25 нет нормальных более менее сейчас сони,а другие камеры не хвалят особо
Цитата
Непрочитано 13.06.2010, 02:00   # 4
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Цитата:
Сообщение от Xirurg Посмотреть сообщение
Я в свое время стоял перед таким выбором, денег на крутую аппаратуру нет, а до 20 колов выбор хз..., поэтому взял фот с достаточно хорошим качеством съемки видео, даже есть мыльницы в возможностью съемки HD, я конечно не спец, но я сделал такой выбор по совету, в нагрузку купил себе штатив и карту памяти на 16 гигов, снимай не хочу ну а по поводу камеры...было бы денег поболее я бы себе зеркалку с видео купил бы.
Раз заговорил, то есть у меня вопрос на эту тему. В чем фотики хуже видеокамер для снятия видео, если не надо постоянно зумить, а звук писать отдельно?
Цитата
Непрочитано 13.06.2010, 02:07   # 5
 
Аватар для XPbIM3
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 35
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для XPbIM3 с помощью ICQ
XPbIM3 вне форума
Цитата:
Сообщение от egblob Посмотреть сообщение
Раз заговорил, то есть у меня вопрос на эту тему. В чем фотики хуже видеокамер для снятия видео, если не надо постоянно зумить, а звук писать отдельно?

ну вообще одна из основных проблем - rolling shutter. но она присуща многим видеозаписывающим устройствам.
ихмхо на любительском уровне пока ,пожалуй, стоит отдать предпочтение 550д.
Цитата
Непрочитано 13.06.2010, 02:26   # 6
 
Аватар для Kirill_K
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Удмуртия, Ижевск.
Возраст: 43
Сообщений: 1,889
Байк: GU_2013_26 7,9 кг.
Kirill_K вне форума
Чекин Константин, странное мнение на счёт сони. JVC, сони, панас, кенон - нет среди них лидеров. Есть конкретные камеры которые лучше/хуже.

andzhi4, достаточно много хочешь от камеры (особенно - сьемка с недостатком света. с этим у всех современных бытовых камер плохо, и хуже чем было с dv камерами). В этом ценовом сегменте лидеров вообще нет.
http://www.videomax.ru/products.asp?...00&PU=25%A0000
Выбирай ) Все эти камеры (как и намного более дорогие) - лишь формально фуллшд. Реально по оптической мире они дают разрешение 720p, не более.

egblob, ничем не хуже. Но сложнее - стабилизатора нет, нужен стедикам. Далее - роллинг шаттер. Берем фотик, начинаем снимать проводкой, все вертикальные линии превращаются в наклонные, ибо кадр сбрасывается не построчно/разом, а поточечно, поэтому в 1 кадр выходящий из проца фота попадают физически разные моменты времени (это свойственно и cmos камерам). Лечить научились пока только в постобработке - в афтере в 2 прохода считать. Далее - цвета. Точнее - необходимо правильно загонять файлы из фотика в монтажку, напрямую, как правило, нельзя, нужна конвертация для сохранения цветового пространства. Многие уже выкладывали ролики снятые на марк2...а небо все ступенчатое, без плавных переходов цвета...Решения давно есть, на форумах есть даже конкретные программы - но это опять время.

Дикий плюс фотика, просто дикий - легкая возможность малой грип на малом расстоянии от объекта съемки. В камере простой чтобы замылить задник и отделить от объекта съемки нужно максимально открывать дырку, ставить малую выдержку соответственно и максимальный зум, т.е. далеко отходить от объекта...
Цитата
Непрочитано 13.06.2010, 02:44   # 7
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Может, взять тогда 550D?
Цитата
Непрочитано 13.06.2010, 10:24   # 8
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,954
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
до 20 я думаю тока БУ и то не найти.
Цитата
Непрочитано 13.06.2010, 22:38   # 9
 
Аватар для Kirill_K
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Удмуртия, Ижевск.
Возраст: 43
Сообщений: 1,889
Байк: GU_2013_26 7,9 кг.
Kirill_K вне форума
andzhi4, имхо фот в твоем случае реально не выход. к нему штатив не самый дешевый надо будет докупать как минимум !
Цитата
Выбираю видеокамеру | by andzhi4
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot