Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
вопрос к конструкторам(?) | by Ura
Непрочитано 03.08.2007, 14:37   # 1
 
Аватар для Ura
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 420
Ura вне форума
По умолчанию вопрос к конструкторам(?)
Вот недавно приобрел раму у пинигина все с ней было просто в шоколаде,но через некоторое время система натяшения на этой раме(горизонтальные дроп ауты)меня просто за*бала.Сейчас рассажу что она из себя представляет:в стенке пластины дроп аута делается отверстие,а затем нарезается резьба,далее этот гребаный,мать его болт,надо закручивать,при этом есть маленькие ньюансики,там мешает ось втулки и очень тесные габариты для отвертки,далее винтик долшен быть всегда смазан для того,чтобы при демантаже заднего колеса этот сраный болт нормально выкручивался,иначе,если не смазывать винт,последствия могут быть следующими:сорванные засечки на шапке болта,сломанная отвертка и я не говарю о потраченных нервах и времени на эту хрень.Короче ладно,некоторые люди уже сталкивались с такой фигней и как-то свыклись или избавились от этой проблемы,но я человек по натуре стремящийся к простоте и надежности(ну это где как получается).
В общем суть моего базара состоит в следующем:
Здесь люди с головой и с множеством идей есть,дак просьба "люди с головой" к вам,подкиньте мне пару советов,о том как,от этой уродской системы натяжния,выйти на стандартную(это там где колесико надо крутить).Мне пришло в голову только одно,а именно:заполнить отверстие для болта к примеру поксиполом(он вродебы не хрупкий,твердый),но мысль о том если там что-то пойдет не так меня отталкнула от принятия токого решения.Подумав еще я придумал следующий вариант:
Можно закрутить винт в дроп аут,затем просверлить в дроп ауте,вместе с винтиком,сквозное отверстие(скорее всего под М4),ну там зинковочку конечно же сделать,чтобы все красивенько смотрелось и затем нарезать саму резьбу и вроде все.Зачем нужен болт?-задастся кто-нибудь таким вопросом,отвечаю:стенки,как видно из "чертежа"очень тонкие (по 1мм.)и я не хочу рисковать,т.к.мне нужна надежность,да и при том резьбы та там толком то и не будет,может по виточку,два на каждой стенке.
Вот нарисовал "чертеж",для более наилучшего воспринятия моей идеи!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: __________996.jpg
Просмотров: 377
Размер:	165.5 Кб
ID:	19352  
Цитата
Непрочитано 03.08.2007, 16:57   # 2
ONLYbikes TEAM
Siniva-Team
 
Аватар для ПУХЪ
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: ONLYbikes.Ru
Сообщений: 2,917
Байк: GU Lite 7.43
Отправить сообщение для ПУХЪ с помощью ICQ
ПУХЪ вне форума
Была у меня такая система.
работала норм, было немного геморно настраивать положения колеса.
но натяж я всё равно использовал ибо было сильное биение фривила.

Эта Пинигинская система, очень надёжна в сравнение с др вариантами, которые можно снести одним прыжком!
Цитата
Непрочитано 03.08.2007, 17:33   # 3
ONLYbikes TEAM
Siniva-Team
 
Аватар для ПУХЪ
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: ONLYbikes.Ru
Сообщений: 2,917
Байк: GU Lite 7.43
Отправить сообщение для ПУХЪ с помощью ICQ
ПУХЪ вне форума
Тоесть ты хочешь закрутить до упора болты и зафиксировать их стопорными болтиками?
да и зачем....
там и так всё достаточно надёжно
Цитата
Непрочитано 03.08.2007, 18:03   # 4
 
Аватар для Ura
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 420
Ura вне форума
ПУХЪ
на счет надежности не буду спорить,сам процесс натяжения слишком долог и мутарный.
не там будут использоваться не болты,а вроде бы эта фигня называется шпилька т.е.тупой пруток с резьбой,стопорный болтик будет исспользоваться как опора для натяжка.
Цитата
Непрочитано 03.08.2007, 18:38   # 5
ONLYbikes TEAM
Siniva-Team
 
Аватар для ПУХЪ
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: ONLYbikes.Ru
Сообщений: 2,917
Байк: GU Lite 7.43
Отправить сообщение для ПУХЪ с помощью ICQ
ПУХЪ вне форума
Ааа, типа модовского, тоже верно
Цитата
Непрочитано 04.08.2007, 02:08   # 6
 
Аватар для A.D.D.[Down]
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Toxicity
Возраст: 36
Сообщений: 1,995
Записей в дневнике: 1
Байк: ZOO! Python 2006 Crag La Scoot
Отправить сообщение для A.D.D.[Down] с помощью ICQ
A.D.D.[Down] вне форума
ну у меня такая система.....нашёл для этого специально маленькую отвёрточку, потренился пару раз, теперь процесс натяжения занимает не больше минуты.....
Цитата
Непрочитано 04.08.2007, 11:52   # 7
 
Аватар для RUSJIaN
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Revda
Сообщений: 506
Отправить сообщение для RUSJIaN с помощью ICQ
RUSJIaN вне форума
Купи БМХ натяжители и все ни каких проблем.
Цитата
Непрочитано 04.08.2007, 14:06   # 8
 
Аватар для xopow
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: самый ЮГ СПб - Купчино!
Возраст: 37
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 1
Байк: mod. fluo green rims.
Отправить сообщение для xopow с помощью ICQ
xopow вне форума
у меня абсолютно схожая проблема.... размышляя о том как попавить дело пришел к той же мысли и уже думал сверлить так как ты показал ранее, но переговорив с Пини решил неделать он говорит что жесткость пострадает... вобщем походу выход только один поставить ВМХ натяжки, но тут тоже встает проблема в том например что у мя фиксированная втулка и она в отличие от ВМХ не выходит за дропауты... поэтому цеплять незачто!!! ((( а если попробовать зацепить изнутри, за небольшие кольца прижимающие пром потшипники, то там так можно сделать только с одной стороны, а именно слева, справа мешает звезда и цепь... вобщем если чего придумаеш... пиши)
Цитата
Непрочитано 04.08.2007, 15:16   # 9
 
Аватар для Ura
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 420
Ura вне форума
xopow
буду сверлить бугага,я не думаю,что та маленькая дырочка,по сравннению с "дырой"для болта,уж очень сильно повлияеет на прочность.
Цитата
вопрос к конструкторам(?) | by Ura
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot