Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Help! Марта не тормозит. Что делать? | by Муравей
Непрочитано 12.03.2008, 09:16   # 1
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: MoscowCity
Сообщений: 250
Отправить сообщение для Муравей с помощью ICQ
Муравей вне форума
По умолчанию Help! Марта не тормозит. Что делать?
Вот такая проблема, не тормозит Марта. Что мне с ней делать?

С ней все нормально, ниче не течет, все протирал сто раз, колодки, диск, но все-равно не помогает(((

Думаю, приобрести новые колодки ВИЗ (или какие они там..в общем специально для триала которые)....думаете поможет?
Цитата
Непрочитано 12.03.2008, 10:48   # 2
 
Аватар для Hetfield
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: Москва.Северо-запад
Сообщений: 1,179
Hetfield вне форума
Марта новая или какое то время катала?
Новую претирать немножко нужно.
Тк машинка крепится непосредственно к раме,обрати внимание
на параллельность колодки и диска.
Установил не один комплект март и могу сказать -основная причина
неровность(требует торзовки) рам и вилок.
На глазок напильником создай идеально параллельную поверхность
между диском и колодками.
Зазор можно отрегулировать тоненькими шайбочками,которые должные иметься в комплекте с тормозом.
Если что пиши в лс.
Цитата
Непрочитано 12.03.2008, 11:20   # 3
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Колодки протирать бесполезно, если на них попало что-то масляное, выкидывай, они впитывают как губка. Если будешь протирать, делай это только салфетками для нъекций, можно их купить в любой аптеке. Они не оставляют плёнки на поверхности, все остальные жидкости оставляют. Один раз я вообще запорол колодки протерев их ацетоном Решение вопроса ищи в параллельности колодок и диска и долгом притирании. Когда диск станет почти зеркальным, это и будет означать его притертость. Не слушай людей, которые будут говорить что диск притрётся за пару покатух, свои два диска Хоуп Моно Триалс я притирал порядка 2-х недель.

Притирать можно так - слегка зажимаешь тормоз и едешь так метров 30, потом обратно с отпущенной ручкой, иначе перегреешь колодки и диск, а это никому не нужно. Так несколько раз, затем на остывший ротор и колодки льёшь водичку аква минерале или бон акву, главное чтобы из бутылки и бычная вода без газов и продолжаешь серию 30-метровок. Вот таким образом за пару дней притрёшь.
Цитата
Непрочитано 12.03.2008, 11:30   # 4
 
Аватар для Cepree4
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: Орехово-Зуево
Возраст: 37
Сообщений: 2,351
Записей в дневнике: 1
Байк: Zoo & Cube
Отправить сообщение для Cepree4 с помощью ICQ
Cepree4 вне форума
привет.я уже 2ой год мучаюсь с этими дисками!!! проблема такая ж!!
у меня стояла марта покругу. причем не тормозила обычно ток задняя.
прикол был в том,что ты норм катаешь,все притерлось,ставишь как обычно вел на ночь дома,а когда берешь на другой день опять вел катать,тормоз абсолютно не тормозит!! он прост скрипит и все..вообще не хватает! поэтому кажд раз когда иду катать поливаю водой, обтираю снегом,грязью тож хорошо... и вот на протяжении всей покатушки его чем нить "гудроню" )))
я думал эт глюк марты,но нет,недано взял себе хопы..на зад.. и история повторяется!!!! я вот хер знает че делать!!! напрягает через кажд минут 10 чем нить брызгать,мазать диск!
Цитата
Непрочитано 12.03.2008, 11:32   # 5
 
Аватар для Cepree4
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: Орехово-Зуево
Возраст: 37
Сообщений: 2,351
Записей в дневнике: 1
Байк: Zoo & Cube
Отправить сообщение для Cepree4 с помощью ICQ
Cepree4 вне форума
на соревках брал у парней велы,у них стоят хопы,авид код - тормозят идеально...
хз че делать вот((
Цитата
Непрочитано 12.03.2008, 11:36   # 6
 
Аватар для DukeNukem
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 341
Отправить сообщение для DukeNukem с помощью ICQ
DukeNukem вне форума
Цитата:
на соревках брал у парней велы,у них стоят хопы,авид код - тормозят идеально...
хз че делать вот((
да, у этих парней хорошо тормозят
Цитата
Непрочитано 12.03.2008, 11:46   # 7
 
Аватар для Hetfield
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: Москва.Северо-запад
Сообщений: 1,179
Hetfield вне форума
Цитата:
Сообщение от DukeNukem
Цитата:
на соревках брал у парней велы,у них стоят хопы,авид код - тормозят идеально...
хз че делать вот((
да, у этих парней хорошо тормозят
Скрип только из-за непараллельности диска и колодок 100%.
когда ты начинаешь катать-диск разогревается и торможение становится лучшим,но как ты и сам заметил только на время.
Цитата
Непрочитано 12.03.2008, 11:54   # 8
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Цитата:
Сообщение от DukeNukem
Цитата:
на соревках брал у парней велы,у них стоят хопы,авид код - тормозят идеально...
хз че делать вот((
да, у этих парней хорошо тормозят
Ты либо объясни причину происходящего, если знаешь, либо сиди и молчи. А твои псевдоумные, "многозначительные" флудерские высеры никому не интересны.
Цитата
Непрочитано 12.03.2008, 11:54   # 9
 
Аватар для Hetfield
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: Москва.Северо-запад
Сообщений: 1,179
Hetfield вне форума
Цитата:
Сообщение от Shy D.
Решение вопроса ищи в параллельности колодок и диска и долгом притирании. Когда диск станет почти зеркальным, это и будет означать его притертость. Не слушай людей, которые будут говорить что диск притрётся за пару покатух, свои два диска Хоуп Моно Триалс я притирал порядка 2-х недель.
Полностью согласен ,с водичкой супер притирка!
Более 1 часа не притирал не одного тормоза.
Если все параллельно-эффект зеркала начнется через 30минут
с водичкой.
2 недели притирки- означают криво поставленые колодки.100%
Цитата
Непрочитано 12.03.2008, 12:00   # 10
действующий ник user1
 
Аватар для @Gudron
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Минск
Возраст: 36
Сообщений: 2,060
Записей в дневнике: 6
Байк: Compact
@Gudron вне форума
Цитата:
Сообщение от Shy D.
Колодки протирать бесполезно, если на них попало что-то масляное, выкидывай, они впитывают как губка.
мой старый тормоз тёк, на колодки и ротор попадал ДОТ, тормоз не рамотал, но если с большой горки педалировать и при этом тормозить вся гадость с ротора и колодок выгорала и тормоз начинал тормозить с прежней силой

Цитата:
Сообщение от Shy D.
Притирать можно так - слегка зажимаешь тормоз и едешь так метров 30, потом обратно с отпущенной ручкой, иначе перегреешь колодки и диск, а это никому не нужно. Так несколько раз, затем на остывший ротор и колодки льёшь водичку аква минерале или бон акву, главное чтобы из бутылки и бычная вода без газов и продолжаешь серию 30-метровок. Вот таким образом за пару дней притрёшь.
Абсурд! метализированные колодки выдерживают нагрев до 390 градусов ротор гораздо больше, тормозуха закипает при 260 (но её попробуй нагрей до такого состояния) как ты не тормози перегреть не получится. перегрев может быть только в даунхиле.

я притирал так: нашел длинную гору с большим уклоном и с зажатым тормозом начинал движение вниз. не по инерции а постоянно крутя педали. (однажды к концу спуска на роторе была коричнево-синяя окалина) внизу поливаем ротор чистой водой, минеральной лучше не стоит, и повторяем цикл 5-10 раз.


Цитата:
привет.я уже 2ой год мучаюсь с этими дисками!!! проблема такая ж!!
у меня стояла марта покругу. причем не тормозила обычно ток задняя.
прикол был в том,что ты норм катаешь,все притерлось,ставишь как обычно вел на ночь дома,а когда берешь на другой день опять вел катать,тормоз абсолютно не тормозит!! он прост скрипит и все..вообще не хватает! поэтому кажд раз когда иду катать поливаю водой, обтираю снегом,грязью тож хорошо... и вот на протяжении всей покатушки его чем нить "гудроню" )))
Если тормоз скрипит - первый признак того что колодки/ротор "жирные" так же это может обозначать что тормоз потёк.

Вероятнее всего твоя марта течет, но медленно. Когда ты катаешься колодки очищаются об ротор, а когда вел стоит, та капелька масла, которая успела вытечь впитывается в колодку. У меня была идентичная ситация. Досталь колодки, и если на обратных их сторонах будут масляные круги то скорее всего он потёк.
Цитата
Непрочитано 12.03.2008, 12:02   # 11
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Цитата:
Сообщение от BuLLeT
на соревках брал у парней велы,у них стоят хопы,авид код - тормозят идеально...
хз че делать вот((
Если на Хопах были стандартные диски, то не знаю почему тормозили хорошо, видимо были прогреты. У меня было два разных Хопа Моно Триалс и оба стояли сзади. Мощности первого на сток не хватало, второй, по-новее был лучше в виду доработанности диска. Его диаметр увеличили на 5 мм. Но и в том и в другом случае в начале покатухи тормоз работал неважнецки.

Исходя из личного опыта и наблюдений, могу сказать что перфорация на Хоуп Моно Триалсовых дисках не перекрывает полностью колодки, вследствие этого они плохо очищаются в верхней части. Оттуда грязь размазывается по всей площади колодок, и как результат перерывы в нормальном торможении. Можно попробовать поставить диски от Хоуп Трайолла.
Цитата
Непрочитано 12.03.2008, 12:06   # 12
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Цитата:
2 недели притирки- означают криво поставленые колодки.100%
Там диски были как после обработки крупнозернистой наждачкой и учитывая их твёрдость, я не удивлён временем притирки. У меня всегда тормозные колодки были на расстоянии в человеческий волос от диска Уж в чём в чём, а в настройке дисковых тормозов я профи.
Цитата
Непрочитано 12.03.2008, 12:08   # 13
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Цитата:
Абсурд! метализированные колодки выдерживают нагрев до 390 градусов ротор гораздо больше, тормозуха закипает при 260 (но её попробуй нагрей до такого состояния) как ты не тормози перегреть не получится. перегрев может быть только в даунхиле.

я притирал так: нашел длинную гору с большим уклоном и с зажатым тормозом начинал движение вниз. не по инерции а постоянно крутя педали. (однажды к концу спуска на роторе была коричнево-синяя окалина) внизу поливаем ротор чистой водой, минеральной лучше не стоит, и повторяем цикл 5-10 раз.
Как закалялась сталь... Гудрон, тебе в другую тему. В этой диски притирают, а не закаляют.
Цитата
Непрочитано 12.03.2008, 12:11   # 14
 
Аватар для DukeNukem
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 341
Отправить сообщение для DukeNukem с помощью ICQ
DukeNukem вне форума
Shy D. Молчать здесь будешь ты, а не я!
А тормозить будет хорошо любой тормоз если руки растут оттуда откуда надо.
Цитата
Непрочитано 12.03.2008, 12:31   # 15
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
...
Цитата
Непрочитано 12.03.2008, 12:39   # 16
 
Аватар для Cepree4
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: Орехово-Зуево
Возраст: 37
Сообщений: 2,351
Записей в дневнике: 1
Байк: Zoo & Cube
Отправить сообщение для Cepree4 с помощью ICQ
Cepree4 вне форума
Цитата:
Скрип только из-за непараллельности диска и колодок 100%.
согласен! спереди на вилке крепы кривые(( постоянно скрипит диск..но вот сзади все ровно стоит!!!
такое вот ощущение,что вот полил диск,он потормозил отлично неск минут и все..как будто хня какая то на диске образуется! он прост начинает скрипеть и не тормозить...
Цитата
Непрочитано 12.03.2008, 12:40   # 17
 
Аватар для Cepree4
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: Орехово-Зуево
Возраст: 37
Сообщений: 2,351
Записей в дневнике: 1
Байк: Zoo & Cube
Отправить сообщение для Cepree4 с помощью ICQ
Cepree4 вне форума
Цитата:
Вероятнее всего твоя марта течет, но медленно. Когда ты катаешься колодки очищаются об ротор, а когда вел стоит, та капелька масла, которая успела вытечь впитывается в колодку. У меня была идентичная ситация. Досталь колодки, и если на обратных их сторонах будут масляные круги то скорее всего он потёк.
пошел проверять)))
Цитата
Непрочитано 12.03.2008, 12:48   # 18
 
Аватар для Cepree4
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: Орехово-Зуево
Возраст: 37
Сообщений: 2,351
Записей в дневнике: 1
Байк: Zoo & Cube
Отправить сообщение для Cepree4 с помощью ICQ
Cepree4 вне форума
итак,с хопами стало немного ясно- колодки в топку...страые колодки,стерлись через одно место(( прилегают неплотно,остается еще зазор с одной стороны...
но вот с мартой хз! стояла она ровно,колодки и диск всегды были чистми,не в тормозухе..колодки новые,ровные....
Цитата
Непрочитано 12.03.2008, 12:48   # 19
действующий ник user1
 
Аватар для @Gudron
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Минск
Возраст: 36
Сообщений: 2,060
Записей в дневнике: 6
Байк: Compact
@Gudron вне форума
Shy D., DukeNukem будьте сдеражаннее, господа
Цитата
Непрочитано 12.03.2008, 14:14   # 20
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
такая ж бойда началась с зимы, мож грязь просто на улице, хз, короч чистил и диск и колодки и притирал с водичкой и нихрена, забил и пошел купил новые колодки кулл стоп, так как диск уже просто блестел лучше зеркала наверно то долго притирать мне не пришлось новые колодки, через 5-10 минут у меня было такое торможение на 160 роторе что я сам аху...л.. просто нажимаешь легонечко и все, резко впивается, с радостью поставил байк, с каждым днем тормозил хуже, и теперь такая ж бойда как на старых колодках, ну мож немног получше тормозит, все как сказали, притер днем то норм тормозит, на ночь поставил и все опять нихрена

когда катался лето-осень то таких проблем не было, каждый день катал и все было просто супер, зима пришла и началось, щас через недельку другую все гавно сойдет и тогда покатаюсь, мож все дело в грязи на улице, тормоз у меня точно не течет, вынимал колодки и чето вставлял между поршнями и нажимал с усилием, потом проводил тряпочкой и она была чистой, нажимал долго, не течет 100%, хз в чем дело, дождусь весны нормальной и там посмотрим, потому что в теплое и чистое время у меня все прекрастно работало
Цитата
Help! Марта не тормозит. Что делать? | by Муравей
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot