Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Жует цепь... | by Romik
Непрочитано 14.04.2003, 00:53   # 1
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 147
Отправить сообщение для Romik с помощью ICQ
Romik вне форума
По умолчанию Жует цепь...
Парни подскажите почему иногда когда делаешь резкое усилии на педали цепь начинает как то зазжевовать, заедать между зубцами! так ведь травму можно получить
Цитата
Непрочитано 14.04.2003, 04:09   # 2
 
Аватар для Yahoo
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,236
Байк: Monty
Отправить сообщение для Yahoo с помощью ICQ Отправить сообщение для Yahoo с помощью MSN
Yahoo вне форума
Слушай, может она у тебя просто криво стоит или еще что?
Попробуй смажь может лучше будет!
Цитата
Непрочитано 14.04.2003, 07:05   # 3
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
Да! Смазка цепи дело полезное.
Цитата
Непрочитано 14.04.2003, 08:54   # 4
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 147
Отправить сообщение для Romik с помощью ICQ
Romik вне форума
прни понимаете вел практически новый! может цепь не та?А что из-за смазки тоже может?
Цитата
Непрочитано 14.04.2003, 14:29   # 5
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Может у тебя звезда кривая или система под 9скоростей, а цепь под 8?
Возможно цепь и система от разных байков или старые. У них просто не совпадает шаг.
Моежт прикатацца.
Цитата
Непрочитано 14.04.2003, 16:09   # 6
 
Аватар для Dr. Maxx
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Москва/Тверь
Возраст: 39
Сообщений: 700
Байк: Author A-Gang 2003/Merida MATTS TFS Champion D/Monty 219 ALP
Отправить сообщение для Dr. Maxx с помощью ICQ
Dr. Maxx вне форума
Можт перекос? У меня было-на старую кассету и систему поставил новую цепь, причем все подходило по типу. При резком разгоне цепь проскакивала по кассете, естественно что о крутках речь уже не шла. Прблема решилась перестановкой на более высокую передачу 1-5 (22-18 ).
Цитата
Непрочитано 14.04.2003, 17:31   # 7
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
вполне может быть такаяфигня, если цепь слетала когда-нить то могло погнуть звездочку!
Цитата
Непрочитано 14.04.2003, 23:06   # 8
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 147
Отправить сообщение для Romik с помощью ICQ
Romik вне форума
Я сеня пулял и заметил такую еще вещь! в одном месте спереди на звезде цепь как бы смещается в сторону-возможно погнутая звезда? Парни а ведь может такое что зуб не так стоит как надо?
Цитата
Непрочитано 15.04.2003, 00:13   # 9
 
Аватар для Bicer
 
Регистрация: 30.03.2002
Адрес: Москва,КРЫЛАТСКИЕ HILLS
Сообщений: 1,195
Отправить сообщение для Bicer с помощью ICQ
Bicer вне форума
у меня касеты и гнулись и даже зубцы отламывались.....


а вообще если проскакивает по касете то значит цепь под касету не растянулась или касета не притерлась под цепь

и то и то лечит время
чем больше ты будеш давать усилия тем лучше
у меня такая хрень 2 дня была....

а потом еще в течении недель пару раз в день трещала
Цитата
Непрочитано 15.04.2003, 00:42   # 10
 
Аватар для Nitka
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: ЮЗАО Коньково
Сообщений: 432
Отправить сообщение для Nitka с помощью ICQ
Nitka вне форума
У меня похожея проблема иногда возникает, обычно помогает проточка звезт т.к. когда цепь слетает она корябает звезды и на них появляются заусенцы, которые и мешают ходу чепи. Беру маленький напильник и аккуратненько шкрябую зубцы на той звезде где зажовывается цепь.
Цитата
Непрочитано 15.04.2003, 01:18   # 11
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 147
Отправить сообщение для Romik с помощью ICQ
Romik вне форума
С этим разобрались,еще вопрос: Когда прикладываю большое усилие щелчок сзади или спереди не пойпу! похоже на то когда подшибник где то ёк! подскажите
Цитата
Непрочитано 15.04.2003, 07:13   # 12
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
Ребят да 100% у него либо супорт глюченый, либо цепь не смазона. У меня кргда переключалка была не настроина тема таже была. Трески шумы - это все цепь и переключалка.
Цитата
Непрочитано 15.04.2003, 16:16   # 13
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от maxxis
Ребят да 100% у него либо супорт глюченый, либо цепь не смазона. У меня кргда переключалка была не настроина тема таже была. Трески шумы - это все цепь и переключалка.
Тема в том, что если есть что-то, что мешает цепи нормально работать, будет продолжать мешать и после смазки. Просто из-за сниженного трения ты перестанешь слышать это. Но компоненты будут продолжать убиваться.
Цитата
Непрочитано 16.04.2003, 00:30   # 14
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 147
Отправить сообщение для Romik с помощью ICQ
Romik вне форума
Т.е. я понял следующее- что мне надо брать байк и везти в сервисную мастерскую(пока гарантия есть)но они посмотрят и скажут что типа я не тем на нем занимался(прыгал,через руль летал и т.д.) что конкретно мне надо им сказать
Цитата
Непрочитано 16.04.2003, 07:15   # 15
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
Ну ты им скжи едишь ты едишь, тут выскакикет Камаз, ну тебе и пришлось его оппрыгать иначе задовил бы совсем. Ну а если честно не чего не говори. Если что скажешь не чиго не знаю и вообще, что такое триал.
Цитата
Непрочитано 16.04.2003, 23:10   # 16
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 147
Отправить сообщение для Romik с помощью ICQ
Romik вне форума
Короче я понял! сошлюсь на дурака,типа это у меня первый байк,а всю навеску для триала сниму вооо!
Цитата
Непрочитано 17.04.2003, 01:11   # 17
 
Аватар для GnuX
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Калининград
Сообщений: 236
Отправить сообщение для GnuX с помощью ICQ
GnuX вне форума
По умолчанию Усе новое???????
Может при заклепке цепи ее сильно пережали и не разработали звено, тогда оно просто не будет и работать и может проскакивать или слетать со звезд. Может тебе на новую кассету поставили старую цепь или наоборот, то что касается смазки, то даже если цепь очень плохо смазана, она скакать и проскакивать не должна.
А то, что звуки при укорении - скорее всего, что это флажки во втулке проскакивают. Что у тебя за втулка и сколько ей от роду?????????
Цитата
Непрочитано 17.04.2003, 23:21   # 18
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 147
Отправить сообщение для Romik с помощью ICQ
Romik вне форума
да втулка на нем родная стоит спешиолайзовская! я решил пока гарантия не выдет менять не буду!
Цитата
Непрочитано 18.04.2003, 02:27   # 19
 
Аватар для GnuX
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Калининград
Сообщений: 236
Отправить сообщение для GnuX с помощью ICQ
GnuX вне форума
У мя на бэмике тож родная стоит - трех флажковая, в первый же день, после 1 часа дерта она так ужастно стучать начала, что прям не знал что делать, даже начал грешить на каретку потому, что понять откуда был стук было невозможно.........Но на следующий день понял - проскакивают флажки, причем проскакивают 2, а третий цепляется, поэтому был только ужастный звук, а самих проскоков как таковых небыло. Выход прост - мудиться с флажками и пружинками или купить новые втулки. Второе - проще........:-)))))))))))) Ну, вроде, спешиолайзд - очень неплохая фирма, хотя, всякое бывает:-(((((((((((.
Марцокки тоже вроде нечаво: литые магнивые штаны, фирменная технология запрессовки ног в корону, высококачественные демпферы, промышленные сальники, ноги покрыты антикорозийными и нецарапающимися веществами, фирменная горилла в виде буквы "М" добавляет жесткости, производятся исключительно только в Италии и каждая отельно тестируется, 5 лет гарантия и шуп для измерения уровня масла в комплекте....................но петух под тормоз обламался через 4 месяца и вот уже пол года мне ее меняют по гарантии................. Увезли в Италию, а обратно ни новой, ни старой вилки возвращать не собираются, хотя на ней можно было еще и на Вбрейках катать:-(((((((((((((((((((((
Цитата
Непрочитано 18.04.2003, 20:21   # 20
 
Аватар для Hary;s
 
Регистрация: 09.12.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 112
Отправить сообщение для Hary;s с помощью ICQ
Hary;s вне форума
Кстати может быть такой касяк если выжимали цепь то не дожали до конца звено и теперь оно плохо крутится!
Цитата
Жует цепь... | by Romik
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot