F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Про прыжок с заднего в длину.... | by Support
Непрочитано 10.07.2003, 05:55   # 1
 
Аватар для Support
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 349
Отправить сообщение для Support с помощью ICQ
Support вне форума
По умолчанию Про прыжок с заднего в длину....
Парни,подскажите как правильно прыгать стоя на месте на заднем в длинну?На видео они там по 2,5 базы пролетают....Как я понял нужно перед опустить и как бы оттолкнуться задним колесом смещаясь корпусом вперёд,затем выдернуть вперёд байк...Но так это или не так фиг знает.....Мож там фишка какая есть незаметная на первый взгляд..
Цитата
Непрочитано 10.07.2003, 06:04   # 2
 
Регистрация: 29.05.2003
Адрес: от мамы с папой
Сообщений: 127
Прапорщик Петрухин вне форума
ты не о пробиве говоришь . Там все очень просто

Встать на заднее колесо с места. Нужно выдернуть байк с подкрутом педаль, сначала не зажимай тормоз, когда уже выдернул и когда ты будешь находится в вертикальном положении зажимаешь задний тормоз

А прыжки делаются так. Стоишь на заднем колесе, делаешь небольшой прокрут педаль и одновременно утпускаешь тороз, переносишь вес тела вперед и прыгаешь, после энтого зажимаешь задний тормоз...и так далее

ЗЫ: Сейчас несколько авторов трудятся над новой школой триала, так вот скоро у нас будет новая школа триала, она будет отличаться от остальных...чем отличаться я пока не знаю///но факт что создаётся новая школа триала очень радует

А насчёт пробивы я сам не уверен, что правильно сказал как ее делать, потом что сам я ее делать не умею и не у кого...но вот по книжкам вроде делается она так
Цитата
Непрочитано 10.07.2003, 08:21   # 3
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
Пробив базовая фишка и без нее вы ни туды и не сюды! Учитесь делать пробив обязательно!
Цитата
Непрочитано 10.07.2003, 08:36   # 4
 
Аватар для andyаg
 
Регистрация: 19.02.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 155
Отправить сообщение для andyаg с помощью ICQ
andyаg вне форума
Ходят слухи, что вставание на заднее колесо с подкрута очень сильно помогает в изучении пробивки. Но это слухи. Я так могу вставать где-то 1 раз из 5и, а пробивка "с заднего на заднее" у меня еще ни разу не получилась. Так что вотъ...
Цитата
Непрочитано 10.07.2003, 11:15   # 5
 
Аватар для Yahoo
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,236
Байк: Monty
Отправить сообщение для Yahoo с помощью ICQ Отправить сообщение для Yahoo с помощью MSN
Yahoo вне форума
Хех а я научился 1.5 базы продергивать ops:
Цитата
Непрочитано 10.07.2003, 12:53   # 6
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
Цитата:
Сообщение от andyag_
Ходят слухи, что вставание на заднее колесо с подкрута очень сильно помогает в изучении пробивки
Конечно помогает, ведь пробивка и происходит при подкруте педалей. А когда хорошо освоится техника принятия вертикального положения через подкрут педалей, до пробивки уже не далеко.
Когда меня клонило назад, я прыгал на заднем колесе назад. А вот когда повело вперед, то чтобы удержать байк от касания земли передним колесом, я инстинктивно подкрутил педаль (продолжая при этом прыгать), потом еще раз и еще... Вот она и пробивка! У меня она вышла сама собой. Причем в первый раз я сделал 5 пробивок подряд и сам от этого немного офигел...

Еще: очень полезно отрабатывать технику вставания на заднее у стенки. Особенно если плохо с балансом. Встаешь у стеночки (возле лифта например), упираешся в нее локотком и дрючишь . Сам замечал - после такого 10 минутного упражнения то же самое на улице (уже без стенки) выходит гораздо лучше.
Цитата
Непрочитано 10.07.2003, 17:53   # 7
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
у меня стандартно тоже на 1,5 получается...ну при хорошем настроении на 2 смогу а вообще я тоже не знал как это...просто постепенно...при наборе опыта!
Цитата
Непрочитано 11.07.2003, 02:00   # 8
 
Аватар для andyаg
 
Регистрация: 19.02.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 155
Отправить сообщение для andyаg с помощью ICQ
andyаg вне форума
Цитата:
Сообщение от Luchs
...А вот когда повело вперед, то чтобы удержать байк от касания земли передним колесом, я инстинктивно подкрутил педаль (продолжая при этом прыгать), потом еще раз и еще... Вот она и пробивка! У меня она вышла сама собой. Причем в первый раз я сделал 5 пробивок подряд и сам от этого немного офигел...
Ну, не у всех такая фишка прокатит. Я, например, специально учился прыгать вперёд без пробивки, т. к. прыгать назад - это не дело, а прыжки на месте - это более вперёд, чем назад
Цитата
Непрочитано 11.07.2003, 05:38   # 9
 
Аватар для Wheelie
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Moscow, Манежка
Сообщений: 531
Отправить сообщение для Wheelie с помощью ICQ
Wheelie вне форума
2 Support
Это пробивка. Для того чтобы её сделать надо уметь более-менее сносно стоять на заднем. И вот, ты стоишь на заднем, чуть-чуть начинаешь крениться вперед, и в какой-то момент (ты его почувствуешь сам), надо отпустить тормоз (задний естественно), резко крутануть педали приблизительно градусов на 60, и рвануться телом вперед и вверх немного. Приземляться со временем научишься в положение равновесия, на одно заднее, таким образом появится возможность пробить ещё раз.

2 andyag_
Прыгать на первых порах назад - дело! Когда научишься долго находиться на заднем, пусть и прыгая назад, надо дрючиться прыгать на месте. А вот как надрючишься, пора и пробивку тренировать. На мой взгляд это правильный порядок тренировок триала.
Цитата
Непрочитано 11.07.2003, 15:49   # 10
 
Аватар для andyаg
 
Регистрация: 19.02.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 155
Отправить сообщение для andyаg с помощью ICQ
andyаg вне форума
Цитата:
Сообщение от Wheelie
2 andyag_
Прыгать на первых порах назад - дело! Когда научишься долго находиться на заднем, пусть и прыгая назад, надо дрючиться прыгать на месте. А вот как надрючишься, пора и пробивку тренировать. На мой взгляд это правильный порядок тренировок триала.
Я имел в виду, что нельзя успокаиваться, когда сможешь 10 раз прыгнуть на заднем колесе назад - это еще не триал

У нас, например, в Воронеже, большое количество народа может сделать штук 5 пробивок подряд, а вот просто так попрыгать на месте могут немногие. Так что о том порядке, в каком нужно учить элементы - это каждому своё
Цитата
Непрочитано 11.07.2003, 16:16   # 11
 
Аватар для Wheelie
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Moscow, Манежка
Сообщений: 531
Отправить сообщение для Wheelie с помощью ICQ
Wheelie вне форума
По умолчанию Всё тот же!
На мой взгляд тот порядок о котором говорю я, логичнее и рациональнее. Но вообще, это личное дело каждого как тренироваться. Просто я бы советовал... А уж прислушиваться к моим советам или нет - не мои заморочки.
Цитата
Непрочитано 11.07.2003, 22:21   # 12
 
Аватар для andyаg
 
Регистрация: 19.02.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 155
Отправить сообщение для andyаg с помощью ICQ
andyаg вне форума
По умолчанию Re: Всё тот же!
Цитата:
Сообщение от Wheelie
На мой взгляд тот порядок о котором говорю я, логичнее и рациональнее. Но вообще, это личное дело каждого как тренироваться. Просто я бы советовал... А уж прислушиваться к моим советам или нет - не мои заморочки.
По логике - да. Но почему-то некоторые на первое место ставят пробивку, а не toc... Может они и правы. Просто, ИМХО, с бордюра можно и без пробивки съехать, а с какой нибудь скамейки можно и без toc'а спрыгнуть... Лично я получаю охрененный кайф, когда с какой-нибудь штуки >50 см. удачно спрыгиваю на заднем колесе (без пробивки)
Цитата
Про прыжок с заднего в длину.... | by Support
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot