F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
  Опции темы Опции просмотра
Борьба с усталостью. | by kostun
Непрочитано 18.10.2004, 14:37   # 1
 
Аватар для kostun
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: МОскОбласть
Сообщений: 34
kostun вне форума
По умолчанию Борьба с усталостью.
Чувствовали ли вы то что чувствую я?
После четверной или пятерной пробивки на небольшие(30-40см) препятствия, в предплечьях возникает какая-то усталость. Мышцы перестают слушаться и следующие пробивки получаются "грязными" и неточными. Приходится отдыхать некоторое время. Вобщем посмотрел я на титулованых триальщиков, которые в течении 5-10 минут могут пробивать без отдыха. А какой-то хрен методом пробивки вообще на святую гору в рио-де-жанейро забрался. Интересно что же делает их такими неутомимыми, или может ято у меня недостаток креатина в организме?
Цитата
Непрочитано 18.10.2004, 15:11   # 2
 
Аватар для Kirill_K
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Удмуртия, Ижевск.
Возраст: 43
Сообщений: 1,889
Байк: GU_2013_26 7,9 кг.
Kirill_K вне форума
Просто при пробиве используются другие мышцы чем при отжимах штанги и отжиманиях. У меня такое было сначала - со временем проходит.
И сейчас у меня такое есть - после активного 3-х часового катания по темам - мышцы плеч на след. день болят прилично, через день - все нормально.
Цитата
Непрочитано 18.10.2004, 15:41   # 3
 
Аватар для kostun
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: МОскОбласть
Сообщений: 34
kostun вне форума
Цитата:
Сообщение от Kirillka
мышцы плеч на след. день болят прилично, через день - все нормально.
Странно, а у меня плечи практически не болят, зато болят дельты (вроде тоже на стоке катаю). После продолжительного катания мышцы спины набухают и я в какую-то черепашку превращаюсь. Кстати на моде когда катал - ничего не болело, кроме позвоночника в пояснице.
Цитата
Непрочитано 18.10.2004, 17:32   # 4
 
Аватар для Moorick MTI
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Москва р-н Басманный
Сообщений: 1,458
Отправить сообщение для Moorick MTI с помощью ICQ
Moorick MTI вне форума
Со времинем все мышцы которые болят подкачаються и перестанут болеть... я думаю это из-за сильных нагрузок на те группы мышц которые до этого так активно не использовались )))
Цитата
Непрочитано 19.10.2004, 01:08   # 5
 
Аватар для Fars
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Germany(Летом:ЯЛТА)
Сообщений: 1,559
Отправить сообщение для Fars с помощью ICQ
Fars вне форума
Они точнее сказать не подкачаются, а засушатся! То есть в обьёме если и прибавят, то совсем чуток, зато станут более рельефными, резкими и сильными! Чтобы "накачать" мышцы, надо штангу и большие веса, тогда идёт работа на обьём и на массу!!!

Короче, триаль и не забивай себе голову этой фигнёй!!! :idea:

з.ы.
Можешь обратить внимание на посадку на заднем колесе, например у меня неправильна была, да и сейчас чуток, смотри на про и повоторяй как БИБИЗЯНА!
Цитата
Непрочитано 19.10.2004, 08:58   # 6
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
Все это будет всегда! Усталось будет уходить с наростающими мыжцами, но если патом триал на месецок бросить, востонавится будет очень сложно!
Цитата
Непрочитано 19.10.2004, 16:32   # 7
 
Аватар для Kirill_K
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Удмуртия, Ижевск.
Возраст: 43
Сообщений: 1,889
Байк: GU_2013_26 7,9 кг.
Kirill_K вне форума
Не, а вот тут очень аккуратно надо если по ощущениям ты в "черепашку" превращаешься !
У меня когда такое бывает после каталова - я всегда растяжку полную делаю, очень помогает.
Перед каталовым - то же растяжка, потом разминка (прыгаю на маленькие темы и недалеко/невысоко, на месте покрутиться) - а потом в бой ! Мне помогает так, скованности не чувствую.

У меня отец врач/хирург, я с ним проконсультировался - он сказал, что при моей работе (8 часов в офисе) перед каталовы нужно обязательно растянуться и разогреться для того чтобы не навредить мышцам / спине.
Цитата
Непрочитано 19.10.2004, 18:12   # 8
 
Аватар для kostun
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: МОскОбласть
Сообщений: 34
kostun вне форума
Цитата:
Сообщение от Kirillka
У меня отец врач/хирург, я с ним проконсультировался - он сказал, что при моей работе (8 часов в офисе) перед каталовы нужно обязательно растянуться и разогреться для того чтобы не навредить мышцам / спине.
Учтем. Только одну поправку внесу(это касается спортсменов) - перед соревнованиями не в коем случае нельзя растягивать мышцы, но разогревать обязательно. Не знаю физиологического механизма, но практика показала, что результаты на 15-20% лучше у тех кто разогрел мышцы, а не растянулся. А после тренеровки мышцы действительно лучше растянуть и принять конртастный душ, дабы выгнать молочную кислоту и продукты распада АТФ.
Цитата
Непрочитано 19.10.2004, 23:02   # 9
 
Аватар для Fars
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Germany(Летом:ЯЛТА)
Сообщений: 1,559
Отправить сообщение для Fars с помощью ICQ
Fars вне форума
Я всегда мышцы в качалке растягиваю, причём чем сильнее, тем лучше, чтобы создать больше микротравм, в эти сами микроразрывы попадают аминокислоты(белок), так происходит рост мышц! Если не растунуть мышцы допустим в жиме лёжа, то можно выжать больше, это факт, я на себе заметил, но на след. день не так всё сильно болит
Короче, разминка,, разогрев... особенно спины, в триале ноги не сильно работают, а вот спина ОЧЕНЬ!!!

И пейте витамины и минерали(Кальций и Магний)!!!
Цитата
Непрочитано 20.10.2004, 00:19   # 10
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
2Fars:
Ну ты спортсмен

Мэйби просто опыт не очень большой и действительно не очень удачная поза на байке. Может рама не очень удобная, например, перья длинный, идет больше нагрузка на руки.
Цитата
Непрочитано 20.10.2004, 11:12   # 11
 
Аватар для kostun
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: МОскОбласть
Сообщений: 34
kostun вне форума
Цитата:
Сообщение от Serget
Может рама не очень удобная, например, перья длинный, идет больше нагрузка на руки.
Опыт действительно небольшой (месяца 4-5 в общей солжности), хотя за это время покатал и на х-лайте231, и на х-альпе 219, сейчас на атом триал рейс - хочу раму менять на старк ТТ. Как думаешь при росте 185 и предпочтении классическому триалу это правильный выбор?
Цитата
Непрочитано 20.10.2004, 13:44   # 12
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Да.
У ТТ ньюскульная геометрия. Кстати, плюс длинных рам - более растянутая "посадка" и меньшая нагрузка на руки, спину
Цитата
Борьба с усталостью. | by kostun
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot