F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
  Опции темы Опции просмотра
26 или 20 | by mihon57
Непрочитано 03.05.2009, 00:23   # 1
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Орел
Возраст: 36
Сообщений: 105
Байк: bt raven 8.0
Отправить сообщение для mihon57 с помощью ICQ
mihon57 вне форума
По умолчанию 26 или 20
Не убивайте меня пожалустадля кого то может это и сверх глупый вопрос но всетаки какие +и- у 26дюймов и 20.Просто в триале нуб полнейший но очень захотелось заняца и не знаю как бытьвсем заранее спасибо
Цитата
Непрочитано 03.05.2009, 00:26   # 2
мачо
 
Аватар для delight
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,358
Отправить сообщение для delight с помощью ICQ Отправить сообщение для delight с помощью AIM Отправить сообщение для delight с помощью MSN Отправить сообщение для delight с помощью Yahoo
delight вне форума
на 20 проще учится делать сайд) повортливее
а 26 стайловее) препятствия психически меньше, теткам больше нравится
имхо
Цитата
Непрочитано 03.05.2009, 00:35   # 3
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
разницы в прыжках особой нет. на стоке выше стоишь но и колесо выше тянуть. на моде же наоборот. ниже стоишь но и тянуть колесо не надо так высоко.
Как сказал паша. на моде все сложнее выглядит потому что стойка ниже. все препятствия кажутся огромными.
на моде легче вставать на заднее и делать баннихопы. мод лучше для камней. мод очень поворотливый. ну на крайний случай - мод легче швырять если что то не получается)))))
сам катаю на моде поэтому про сток мало чего скажу(
Цитата
Непрочитано 03.05.2009, 01:00   # 4
 
Аватар для S*neжnый
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 747
Байк: Mod
Отправить сообщение для S*neжnый с помощью ICQ
S*neжnый вне форума
Цитата:
Сообщение от d-wright Посмотреть сообщение
разницы в прыжках особой нет. на стоке выше стоишь но и колесо выше тянуть. на моде же наоборот. ниже стоишь но и тянуть колесо не надо так высоко.
Как сказал паша. на моде все сложнее выглядит потому что стойка ниже. все препятствия кажутся огромными.
на моде легче вставать на заднее и делать баннихопы. мод лучше для камней. мод очень поворотливый. ну на крайний случай - мод легче швырять если что то не получается)))))
сам катаю на моде поэтому про сток мало чего скажу(
Все верно сказал, добавить разве что, мод прикольнее выглядит)))
А ну еще, зависит от твоего роста, до 180 см будет удобно на моде, кто уже выше надо брать базу побольше,тоесть сток!
Цитата
Непрочитано 03.05.2009, 01:14   # 5
 
Аватар для -=Coca-Coel7=-
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщений: 1,089
Байк: разный китайский hi-end
Отправить сообщение для -=Coca-Coel7=- с помощью ICQ
-=Coca-Coel7=- вне форума
мне просто нравятся большие колеса)
Цитата
Непрочитано 03.05.2009, 01:31   # 6
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
мод изначально намного легче стока.
но например, мне кажется, на моде сложнее делать темы на пирила так как меньше площадь потонциально возможного контакта.
достаточно сильно отличается техника катания на моде и на стоке. впринципе бы полезно иметь оба байка. но начинать я бы точно стал с мода. легче. практичнее. удобнее.проще.
Цитата
Непрочитано 03.05.2009, 01:42   # 7
ВидеоПират
 
Аватар для Xirurg
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Самый ЮГ Спб-Купчино!
Возраст: 42
Сообщений: 7,274
Байк: Maestro 26/Tryall/Rockman/Bonz/TNN.
Отправить сообщение для Xirurg с помощью ICQ
Xirurg вне форума
Начинал на стоке, сейчас на мод пересел, плюсы и минусы у каждого свои, но новичку я бы посоветовал бы мод, если уж совсем не знаешь с чего и как, легче гораздо перейти с мода на сток, чем наоборот это говорю как факт, на моде проще получать азы триала, проще понимать некоторые элементы и как их делать, ввиду его юркости и специфичности.Ну советовать трудно, я вот начал тащиться от мода, на нем совершенно другая техника нужна, больше резкости надо и более амплитудные движения, на стоке многие вещи делаються на счет наката больших колес!Смотри триальные видео, может тебе изначально станет симпотично определенный вид колес или любимый райдер, главное чтобы нравилось самому!Вообщем удачи в выборе
Цитата
Непрочитано 03.05.2009, 02:09   # 8
 
Аватар для KEKS
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Москва, ВВЦ
Возраст: 33
Сообщений: 1,456
Записей в дневнике: 1
Байк: GU Le
Отправить сообщение для KEKS с помощью ICQ
KEKS вне форума
да да, согласен с дврайтом, на моде когда катал ( 15 минут) то стал делать тот ж сайд что и на стоке, но(!!!) он мне показался настолько выше что я как то и передумал ваще прыгать, но крутку, банники - дергать на нем одно удовольствие. На счет малеких колес скажу то, что при гепе на перилу можно промахнуться, чито на стоке оч сложно) в принципе я бы ща попробовал, купил се мод покатать,) начанал сам на стоке, привык к нему уже
Цитата
Непрочитано 03.05.2009, 10:04   # 9
 
Аватар для PeSHeHoD
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Череповец - Питер
Возраст: 37
Сообщений: 1,397
Записей в дневнике: 5
Байк: Бекос 24
Отправить сообщение для PeSHeHoD с помощью ICQ
PeSHeHoD вне форума
Xirurg,

+1
та же ситуация, катал на стоке долго, ща пол года на моде, правди зимой не катал, но плюсы и минусы есть и у того и у другова, а начинать я бы начал на моде конечно, основам на нем учиться в разы легче....
Цитата
Непрочитано 03.05.2009, 14:02   # 10
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 261
Байк: GU
Арсений вне форума
мне на стоке легче было кататься и учиться, но ща мод чисто из-за того, что дешевле и меньше гемороя...
Цитата
Непрочитано 03.05.2009, 14:28   # 11
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Орел
Возраст: 36
Сообщений: 105
Байк: bt raven 8.0
Отправить сообщение для mihon57 с помощью ICQ
mihon57 вне форума
Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
мне на стоке легче было кататься и учиться, но ща мод чисто из-за того, что дешевле и меньше гемороя...
это получаеца мод сам по себе более надежный?
Цитата
Непрочитано 03.05.2009, 14:33   # 12
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
не обязательно. ломается все что угодно.
Цитата
Непрочитано 03.05.2009, 14:44   # 13
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 38
Сообщений: 6,563
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
На моде на жопе стоять и учиться стоять сложнее, чем на стоке. Сток более стабилен в этом плане.

Как уже писали выше, многие темы на моде получаются быстрее у новичков, потому что мод просто можно сильнее поджать, за счет чего выше и дальше запрыгнуть.
Цитата
Непрочитано 03.05.2009, 16:33   # 14
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Питер, Просвет
Сообщений: 1,842
Байк: Pinigin|Saddle
Отправить сообщение для 0=0 с помощью ICQ
0=0 вне форума
на моде не катал, но была рама с горизонт дропаутами, за пол года я возненавидел этот тип крепления колеса, все время какието проблемы. Одной этой причины мне бы хватило, чтоб не начинать с мода.
Цитата
Непрочитано 03.05.2009, 17:06   # 15
 
Аватар для PeSHeHoD
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Череповец - Питер
Возраст: 37
Сообщений: 1,397
Записей в дневнике: 5
Байк: Бекос 24
Отправить сообщение для PeSHeHoD с помощью ICQ
PeSHeHoD вне форума
Цитата:
Сообщение от 0=0 Посмотреть сообщение
на моде не катал, но была рама с горизонт дропаутами, за пол года я возненавидел этот тип крепления колеса, все время какието проблемы. Одной этой причины мне бы хватило, чтоб не начинать с мода.
возможно у тя просто не было нятяжителей, у меня был сток почти три года с гор дропами, с хорошими натягами, ни дня не было, чтоб я не радовался им..., а нологично с модом...
Цитата
Непрочитано 03.05.2009, 17:23   # 16
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Питер, Просвет
Сообщений: 1,842
Байк: Pinigin|Saddle
Отправить сообщение для 0=0 с помощью ICQ
0=0 вне форума
натяжки стояли, бэмерские. Вот мой список траблов:
- куча сорванных гаек (возможно болты себя по иному ведут)
- напоролся на сочетание 10мм дропы+ось втулки 9.5мм (т.е. дюймовый стандарт) - проклинаю до сих пор в воспоминаниях
- загнул концы дропаутов - потом ось со всеми матами вытаскивал
- провис цепи - отдельная история. Если шатуны не под исис, смело забудь про равномерно натянутую цепь.
- растягивание цепи - ощущение что этот процесс бесконечный (КМС К710) Нормальное натяжение держится 1-2 продуктивных покатушек
- геморрой с тормозами как диском, так и вибрейками, когда колесо вытащил - поставил.
- прибавлю сюда неожиданные смещения колес от сильных ударов и как следствие проточенные перья от протектора, многочисленные замяты от контргаек с внутренней стороны дропаутов? так что колесо потом только в них и держится и т.д. и т.п. Все это относится к хромолевым дропаутам.
Цитата
Непрочитано 03.05.2009, 20:10   # 17
 
Аватар для PeSHeHoD
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Череповец - Питер
Возраст: 37
Сообщений: 1,397
Записей в дневнике: 5
Байк: Бекос 24
Отправить сообщение для PeSHeHoD с помощью ICQ
PeSHeHoD вне форума
Цитата:
Сообщение от 0=0 Посмотреть сообщение
натяжки стояли, бэмерские. Вот мой список траблов:
- куча сорванных гаек (возможно болты себя по иному ведут)
- напоролся на сочетание 10мм дропы+ось втулки 9.5мм (т.е. дюймовый стандарт) - проклинаю до сих пор в воспоминаниях
- загнул концы дропаутов - потом ось со всеми матами вытаскивал
- провис цепи - отдельная история. Если шатуны не под исис, смело забудь про равномерно натянутую цепь.
- растягивание цепи - ощущение что этот процесс бесконечный (КМС К710) Нормальное натяжение держится 1-2 продуктивных покатушек
- геморрой с тормозами как диском, так и вибрейками, когда колесо вытащил - поставил.
- прибавлю сюда неожиданные смещения колес от сильных ударов и как следствие проточенные перья от протектора, многочисленные замяты от контргаек с внутренней стороны дропаутов? так что колесо потом только в них и держится и т.д. и т.п. Все это относится к хромолевым дропаутам.
катаю на вии, рама пини алю, ни одного из перечисленных косяков не было...
Цитата
Непрочитано 03.05.2009, 22:43   # 18
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 1,341
Отправить сообщение для Strogin Style с помощью ICQ
Strogin Style вне форума
Сток (26) - это дурь
Мод (20) - это техника

Для того чтобы выполнить тот же прыжок что на стоке - на моде нужно больше приложить усилий в плане крутки, сайда, да мне кажется вообще во всем. На моде - легче проходить определенные трассы , НО! все темы на моде кажутся ГОРАЗДО больше, длиннее, выше.. Но если просто побороть психологию, то залететь на них проще, чем стоке, за счет того, что мод - легче, меньше, его проще затянуть наверх.

Катаюсь на стоке и моде. Чередую. Мод - дает понимание техники, дает основы... Потом садишься на сток и рубишь... короче, бери для начала мод... скорее всего . Хотя откатав 7 лет на стоке и сев на мод привыкал к нему примерно 3 дня, после чего забыл про сток на 5 месяцев настолько понравился мод... Если бы тогда у мода не сломалась втулка, а кататься очень хотелось, что сел на сток и поехал, то, наверно, вряд ли сел на сток и очень бы сглупил .

Короче как Цезарь Канас и От Пи - тренимся на разных байках, дают понимание техники, выступаем на том, на чем скажут . Тренились на стоках, перед соревнованиями катали на модах и выступали на модах... Короче была статья, где Цезарь говорил, что в идеале иметь сток и мод
Цитата
Непрочитано 04.05.2009, 18:04   # 19
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
Цитата:
Сообщение от 0=0 Посмотреть сообщение
натяжки стояли, бэмерские. Вот мой список траблов:
- куча сорванных гаек (возможно болты себя по иному ведут)
- напоролся на сочетание 10мм дропы+ось втулки 9.5мм (т.е. дюймовый стандарт) - проклинаю до сих пор в воспоминаниях
- загнул концы дропаутов - потом ось со всеми матами вытаскивал
- провис цепи - отдельная история. Если шатуны не под исис, смело забудь про равномерно натянутую цепь.
- растягивание цепи - ощущение что этот процесс бесконечный (КМС К710) Нормальное натяжение держится 1-2 продуктивных покатушек
- геморрой с тормозами как диском, так и вибрейками, когда колесо вытащил - поставил.
- прибавлю сюда неожиданные смещения колес от сильных ударов и как следствие проточенные перья от протектора, многочисленные замяты от контргаек с внутренней стороны дропаутов? так что колесо потом только в них и держится и т.д. и т.п. Все это относится к хромолевым дропаутам.
твои проблемы из за втоей втулки и из за натяжков тупых. за год у меня не ыбло ни одной из твоих проблем вообще. ну разве что цепь растягивается. но я ее нагружаю очень сильно
Цитата
Непрочитано 05.05.2009, 02:20   # 20
ВидеоПират
 
Аватар для Xirurg
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Самый ЮГ Спб-Купчино!
Возраст: 42
Сообщений: 7,274
Байк: Maestro 26/Tryall/Rockman/Bonz/TNN.
Отправить сообщение для Xirurg с помощью ICQ
Xirurg вне форума
Во, Строгин золотые слова написал, поэтому и собрал себе мод еще!Потому как на стоке я остановился в прогрессе, мод сейчас помогает мне понять некоторые элементы, которые на стоке были невнятны..
Цитата
26 или 20 | by mihon57
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot