Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
    Опции темы Опции просмотра
Нелегальное использование музыки в видео. | by Андрюшок
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Непрочитано 18.02.2011, 16:01   # 1
 
Аватар для Андрюшок
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,510
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Андрюшок с помощью ICQ
Андрюшок вне форума
По умолчанию Нелегальное использование музыки в видео.
Назрел очередной вопрос. Все мы, ну или большинство из нас делал свои триальные или другие видеоролики. И само собой, я думаю, мало кто использовал легальную музыку. В основном своём, что люди находят подходящее на просторах паутины, то и делают фоном в своих видео. Я, конечно, понимаю, что всё это делается не в коммерческих целях, но тем не менее, тем самым происходит нелегальное распространение музыки путём просмотра видео. Причём, как только появляется спонсорская надпись в видео или сайт, то видео, по большому счёту, можно считать коммерческим, ибо оно рекламирует определённый продукт. Часто лазяя по вимео нахожу просто очень офигенные видео, как велосипедное, так и других жанров, которые делают люди из других стран. Мне не верится, что , например, какой-нибудь ТРА, Нил Танниклифф итд использует легально всю эту музыку, ибо это стоит очень больших денег. Думаю, что фильмы Дисордер и прочие коммерчесские продукты, несомненно пользуются легальной музыкой, но там и бюджеты другие. Думаю, что Денни Мак тоже идёт легальным путём, договариваясь непосредственно с исполнителями. Но нам то как быть??? На сколько серьёзно это нарушение авторских прав? Стоит ли заморачиваться по этому поводу??? Насколько велик риск, что какой то там исполнитель из за "бугра" будет судиться с человеком, например, из России, из за какой нибудь там песенки???
Очень интересно это всё. Может здесь есть среди нас юристы, и можете по-подробнее разъяснить ситуацию. Ато я что то последнее время неспокоен как то из за этого. Хочется делать красивые видео под красивую музыку, но встаёшь перед такой вот проблемой.
Цитата
Нелегальное использование музыки в видео. | by Андрюшок
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot