F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
    Опции темы Опции просмотра
Фривил Тенсил | by Blocker
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Непрочитано 25.02.2008, 13:49   # 19
 
Аватар для rb338
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: С-Петербург, ЮЗ
Возраст: 36
Сообщений: 888
Байк: ЖеТемур
Отправить сообщение для rb338 с помощью ICQ
rb338 вне форума
Цитата:
Сообщение от Creepy Crawler
Объясни, пожалуйста, логику. Я вот никак понять не могу. По-моему, один хрен куда не поставь, все равно фривил будет крутится против часовой стрелки большую часть времени (ну, холостой ход-то у них у всех такой) и, соответственно, будет раскручивать правую резьбу
Нет. Разница как раз таки есть.
Смотри. Когда фривилл стоит на втулке, то при холостом ходу крутится только центральная часть, а "кольцо с зубчиками" - неподвижно. Когда же фривилл стоит на шатунах - то всё наоборот: центральная часть неподвижна, а кольцо с зубчиками крутится.
Но в случае же холостого хода - крутится он одинаково, и откручивает правую резьбу, тут ты прав, не спорю. Однако если взглянуть на "нехолостой" ход - то тут всё иначе. Когда фри на шатунах, "ведущей" частью является центральная, и кручение всего фривилла происходит в сторону, противоположную раскручиванию крышки. А если на втулке - то ведущая часть - "кольцо" с зубчиками, и кручение идёт в сторону раскручивания крышки.

Не знаю, удалось ли мне до тебя донести ту мысль, что я пытался изложить, но можно принять как факт: фривиллы с правой резьбой (с пометкой front freewheel) будучи установлены на шатунах - не ракручиваются. А фривилы типа ацс (с левой резьбой) на шатунах ракручиваются.

Так что правую резьбу на тенсиле не от балды сделали.
ЗЫ. Кстати, тенсил существует в двух модификациях: Tensile FF и Tensile RF. FF - это Front Freewheel с правой резьбой. Соответственно, RF - задний с левой резьбой. Только вот у нас я видел только FF-версии..
Цитата
Фривил Тенсил | by Blocker
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot