F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
    Опции темы Опции просмотра
Какая разница в длине шатунов ? | by U1timate
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Непрочитано 14.07.2009, 09:55   # 39
 
Аватар для Petachok
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Сообщений: 1,377
Байк: Speed Race carbon
Отправить сообщение для Petachok с помощью ICQ
Petachok вне форума
Цитата:
Сообщение от bara Посмотреть сообщение
Итак. Во-первых, зависимость длины дуги пройденной точкой на колесе от длины дуги пройденной ступнёй при нажатии на педаль (чистая математика и никакой физики) зависит только от длины шатунов, размера звезд и диаметра колеса. А это между прочим довольно важная величина.

Ну а на зависимость силы, с которой колесо отталкивается от земли, от силы, с которой давишь на педаль, действительно влияет трение в цепи и в подшипниках фривила и втулки. Но тогда давайте еще вспомним подшипниках в педалях например,..
о деформации сдвига которая возникает при скручивании вала каретки, барабана втулки, рамы, о деформации изгиба в шатунах, спицах, осях педалей, это же все ПЕ#ДЕЦ какие значительные величины.

А вообще все зависит от того на какой кровати ты спишь.))
Цитата
Какая разница в длине шатунов ? | by U1timate
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot