F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Полукрутка | by -=Umnik7=-
Непрочитано 29.10.2005, 11:36   # 1
 
Аватар для -=Umnik7=-
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,022
Записей в дневнике: 1
-=Umnik7=- вне форума
По умолчанию Полукрутка
Как ее делать? те как надо опускать переднее колесо после крутки чтобы как бы заезжать на препятствие?
Цитата
Непрочитано 29.10.2005, 12:13   # 2
 
Аватар для X-MAN aka Nimber
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 475
Байк: SC
X-MAN aka Nimber вне форума
полукрутка это как? крутка с пол оборота? Если да, то не надо заезжать на препятствие, надо на него запрыгивать.
Цитата
Непрочитано 29.10.2005, 12:17   # 3
 
Аватар для p9
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 84
p9 вне форума
я тоже что-то непонял
Цитата
Непрочитано 29.10.2005, 12:46   # 4
 
Аватар для Moorick MTI
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Москва р-н Басманный
Сообщений: 1,458
Отправить сообщение для Moorick MTI с помощью ICQ
Moorick MTI вне форума
Полу крутка: Основное движение начинается с НЕ шоколадной ноги и им же поднимается морда, потом уже происходит рывок с подкрута шоколадки...
Обычная крутка: движение начинаете с шоколадной ноги немного поднимая морду, потом с не шоколадной ноги ещё немного поднимаете морду, и потом опять с шоколадной рывок ))

Тобиш полу крутка происходит с 2 вкрутов, а полная с 3х....
Цитата
Непрочитано 29.10.2005, 12:50   # 5
 
Аватар для lemon
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,938
Отправить сообщение для lemon с помощью ICQ
lemon вне форума
Полу крутка , это подкрут маленький к большому рывку, и она делается далеко некак крутка
Цитата
Непрочитано 29.10.2005, 14:19   # 6
 
Аватар для PoPCorN
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Королёв
Сообщений: 59
Отправить сообщение для PoPCorN с помощью ICQ
PoPCorN вне форума
Выражайся пояснее...а то никто не понял в чём вопрос
Цитата
Непрочитано 29.10.2005, 14:41   # 7
 
Аватар для Артём.
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,572
Отправить сообщение для Артём. с помощью ICQ
Артём. вне форума
Цитата:
Сообщение от lemon
Полу крутка , это подкрут маленький к большому рывку, и она делается далеко некак крутка
во во...я тож подумываю поучить эту фишку, а то много народу так катают...
Цитата
Непрочитано 29.10.2005, 14:43   # 8
 
Аватар для Артём.
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,572
Отправить сообщение для Артём. с помощью ICQ
Артём. вне форума
Цитата:
Сообщение от PoPCorN
Выражайся пояснее...а то никто не понял в чём вопрос :D
да все понятно... просто чел хочет понять как эту фишку делать, да и я тож хотел...кажется уже понимаю.
а то много так катают и запрыгивают нехило так :)
Цитата
Непрочитано 29.10.2005, 15:14   # 9
 
Аватар для Dead_Inside
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 474
Отправить сообщение для Dead_Inside с помощью ICQ
Dead_Inside вне форума
Цитата:
Сообщение от Moorick
Полу крутка: Основное движение начинается с НЕ шоколадной ноги и им же поднимается морда, потом уже происходит рывок с подкрута шоколадки...
Обычная крутка: движение начинаете с шоколадной ноги немного поднимая морду, потом с не шоколадной ноги ещё немного поднимаете морду, и потом опять с шоколадной рывок ))

Тобиш полу крутка происходит с 2 вкрутов, а полная с 3х....
Возник такой вопрос :
Какая крутка более эффективная ? Какой круткой можно запрыгнуть выше ? Если можешь разьясни...
Цитата
Непрочитано 29.10.2005, 17:31   # 10
 
Аватар для X-TAS-Y
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Казань
Возраст: 35
Сообщений: 432
Отправить сообщение для X-TAS-Y с помощью ICQ
X-TAS-Y вне форума
Полкрутка делается мной не с ведущей ноги(там получается только один рывок не ведущей,а потом надо шустро поджать лясек под себя. ещё когда делается полкрутка(у меня покрайней мере),то переднее колесо проходит впритирку с углом препятствея,если поздно поднять морду,то можно запросто впороться). У меня полкрутка получалась примерно на 70 см(хз,мож больше было,небыло тогда рулетки).
Естестественно нормальная крутка мощнее и залететь можно на более высокое препядствие (у меня примерно 85см,померею,скажу точнее).
Вообще,я делал крутку(нормальную с места,это примерно 2-2.5 метра до препядствея.высота пимерно 75 см.Но,мне кажется,что надо уметь и ту и другую крутку,потому,что если до препядствя метр и оно невысокое,то лучше полкруткой залететь(а лучше просто заехать ),если препядствие высокое,то без нормальной крутки не обойтись...
зы вот... ops:
Цитата
Непрочитано 29.10.2005, 17:37   # 11
 
Аватар для p9
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 84
p9 вне форума
Мне кажется, что крутка для втулки мягче, я полукруткй прыгаю и раньше начинал очень жостко и убил втулку за две недели учения крутки, хотя у других эта втулка уже долго живет. Думю что разници нету по высоте т.к. дело всеравно за последним рывком. А крутку удобней с места делать по логике :idea:
Цитата
Непрочитано 29.10.2005, 18:00   # 12
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 1,733
Отправить сообщение для Dimon с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimon с помощью Yahoo
Dimon вне форума
крутка в пол оборота
очень полезная фишка
места требует как пробив с амплитуды

сама по себе такая крутка бесполезное дело ее надо сочетать с тачем или up'n'over'om или евродергом

и потом тут говорят что крутка получается как бы из двух частей, так вот ее надо делать в одно непрерывное движение, так плавнее и точнее хотя по началу кажется сложнее

еще в пол оборота гэп делать интересно поддона как раз хватает для разгона

Цитата:
Сообщение от p9
А крутку удобней с места делать по логике :idea:
непонял, а как еще?
Цитата
Непрочитано 29.10.2005, 18:18   # 13
 
Аватар для X-TAS-Y
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Казань
Возраст: 35
Сообщений: 432
Отправить сообщение для X-TAS-Y с помощью ICQ
X-TAS-Y вне форума
Посмотрите,как делает крутку,Винсент Хеерманс. Он чуть цепь от рывка себе не рвёт.
Цитата
Непрочитано 29.10.2005, 18:57   # 14
 
Аватар для X-MAN aka Nimber
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 475
Байк: SC
X-MAN aka Nimber вне форума
скажите, я умею делать подкрут, с пол оборота, мне обычную крутку тяжело будет научится?
Цитата
Непрочитано 29.10.2005, 20:20   # 15
 
Аватар для Kastet
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Отправить сообщение для Kastet с помощью ICQ
Kastet вне форума
помоему чувак про другое спрашивает.. типа полукрутка на месте и заезжание на препятствие..
Цитата
Непрочитано 29.10.2005, 20:24   # 16
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 1,733
Отправить сообщение для Dimon с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimon с помощью Yahoo
Dimon вне форума
Цитата:
Сообщение от Kastet
типа полукрутка на месте и заезжание на препятствие..
Это сатанисткая тема, я даже предствить не могу полукрутку на месте, это типа резину отжигать? )))
Цитата
Непрочитано 29.10.2005, 20:33   # 17
 
Аватар для exsentrik
 
Регистрация: 31.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 231
exsentrik вне форума
Начнем с того что полукрутка может исполнятся двумя спосабами, вовсяком случае я столько почти освоил, да и кстати я имею ввиду полукрутку на заднее колесо!!! Первый вариант достаточно легкий встаете достаточно близко к припятствию начинаете ее делать с нешоколадной ноги, в процессе переднее колесо какбы закатываете
на препятствие всеравно что простой заезд только здесь неуместен пердний тормоз его вообще зажимать ненадо, покрани мере пока переднее колесо на препятствии, после того как переднее колесо закотили на препятствие идет пробив с оттолконом важно при этом поймать момент шоколадной ноги чтобы было удобно зделать пробив,
а оттолкон зделать еще поще это всеравно что делать продерг на препятствие теже движение переднем колесо: какбы втапливаете и выпуливаете. хочу заметить что первые попатки делаются на высоте примерно по колесо. Второй метод чуть труднее отличается тем что требует чуток больше места вместо того чтобы закатывать колесо вы делаете чтото вроде тач, но с этим способом вы можете запрыгнуть на большию высоту в отличие от первого способа. Вот еще забыл сказать одну немаловажную штуку в процессе не используется задний тормоз только, он используется толь тогда когда вы уже запрыгнули впрочем также как у крутке или тачхопе...
Цитата
Полукрутка | by -=Umnik7=-
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot