Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Втулка silent cluch | by ReSZuS
Непрочитано 20.10.2006, 01:03   # 21
 
Аватар для Creepy Crawler
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: г. Красногорск (Рядом с Москвой)
Сообщений: 1,767
Отправить сообщение для Creepy Crawler с помощью ICQ
Creepy Crawler вне форума
Что, далеко гэпаешь? Обычно глухие втулки ставят либо жгуны аццкие, либо товарищи, которым просто хочется, чтобы круто было. Ты вроде до жгуна не должен был успеть дорасти, так что...
Цитата
Непрочитано 20.10.2006, 01:43   # 22
 
Аватар для FausST
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Москва, Таганка
Сообщений: 1,476
Отправить сообщение для FausST с помощью ICQ
FausST вне форума
[quote="ReSZuS"]огромное пасиба!

я в полне цивилен хоть и из прошлого века.. [quote]
чувак, цивилен и цивилизован - разные вещи, чтоб ты знал
и ваще ты меня удивляешь: отпулял на ней определенное количество времени, и спрашиваешь "ну как она вобще, может ну ее на***". мне кажется такими вопросами надо задаваться до покупки втулки и не после стажа катания на ней)
Цитата
Непрочитано 20.10.2006, 02:09   # 23
 
Аватар для Harold
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для Harold с помощью ICQ
Harold вне форума
Вобще один чел знакомый выточил барабан и ось из титана,и катает на ней 3 года,с дропапи и пробивками по 3 метра
Цитата
Непрочитано 20.10.2006, 08:49   # 24
 
Аватар для ReSZuS
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 137
Отправить сообщение для ReSZuS с помощью ICQ
ReSZuS вне форума
блин.. ну соасем меня заложали(
Цитата
Непрочитано 20.10.2006, 16:02   # 25
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
Ваще жесть...
Я прошлым летом, когда начинал триалить, весь город объездил чтобы роллерку купить, нашел и купил из-под прилавка. Той же осенью еще одну, последнюю в городе! купили с колеса за 1,5 цены. А он не знает что это такое и думает а не выкинуть ли.... Да я когда купил фикс втулку, свою роллерку на стенку над кроватью повесил!

Разобрать ее реально, собирать надо аккуратно. Если надо могу выложить инструкции, вроде даже где-то фотки были... Но это будет только в понедельник.
Цитата
Непрочитано 20.10.2006, 17:29   # 26
 
Аватар для VLN
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: KZ/Моск.обл.
Возраст: 37
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для VLN с помощью ICQ
VLN вне форума
У меня друг сорвал такую...хоп и все,хотя ниче крутого неделал.
а другой катает 2ва года рубит на такой нериально и все ок!
Цитата
Непрочитано 20.10.2006, 20:45   # 27
 
Аватар для Creepy Crawler
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: г. Красногорск (Рядом с Москвой)
Сообщений: 1,767
Отправить сообщение для Creepy Crawler с помощью ICQ
Creepy Crawler вне форума
Цитата:
Сообщение от [INH
Serg_rus]
Разобрать ее реально, собирать надо аккуратно. Если надо могу выложить инструкции, вроде даже где-то фотки были... Но это будет только в понедельник.
Выложи, пожалуйста, очень интересно посмотреть
Цитата
Непрочитано 20.10.2006, 22:17   # 28
 
Аватар для ReSZuS
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 137
Отправить сообщение для ReSZuS с помощью ICQ
ReSZuS вне форума
да! выложи. это правда интересно.
Цитата
Непрочитано 21.10.2006, 09:39   # 29
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
Ок. Выложу, надо только найти... Насколько я помню там ничего особенного нету.
Цитата
Непрочитано 21.10.2006, 12:15   # 30
HatBikes-team
 
Аватар для [bounce1986]
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 37
Сообщений: 3,586
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx Hydroxx II - TryAll - HatBikes.nm.ru
Отправить сообщение для [bounce1986] с помощью ICQ
[bounce1986] вне форума
Камрады! памагите! Появилась трабла со втулкой SC.
Втулка плохо держиццо в дропаутах, хотя эксцентрик затягиваю довольно сильно. возникают перекосы колеса и какие-то люфты небольшие. Сначало думал что сломал ось, однако вроде целая.
Что это может быть?
Цитата
Непрочитано 21.10.2006, 14:55   # 31
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
Если ось целая, то может сорвал резьбу на конусах? Или сам эксцентрик сдох.
Цитата
Непрочитано 21.10.2006, 20:50   # 32
HatBikes-team
 
Аватар для [bounce1986]
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 37
Сообщений: 3,586
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx Hydroxx II - TryAll - HatBikes.nm.ru
Отправить сообщение для [bounce1986] с помощью ICQ
[bounce1986] вне форума
Не, конуса вроде целы, ниче не прокручиваются, седня ключом пробовал - фиг открутишь. Эксцентрик тож цел, тока кончик слегка загнут, но это пофигу. Хз в чем дело.
Цитата
Непрочитано 23.10.2006, 13:39   # 33
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
В общем, не нашел я детальной инструкции, видать засунул куда-то далеко. Выложу, что есть.

Итак. Разбираем роллерку.
1. Снимаем колесо, кладем на газетку.
2. Снимаем резиновый пыльник и детали: 13, 3, 12, 11, 10 (7).
3. Вынимем ось и подшипники.
4. Из барабана вынимаем стальной пыльник-чашку. У меня она выходали плохо, приходилось налегать на отвертку. Этот пыльник там сидит не на резьбе, так что не надо пробовать его выкрутить, просто вытащите его.
5. Далее надо выкрутить стопорную гайку (на фото она посередине). В ней 2 паза. ЛЕВАЯ резьба! Берем хорошую отвертку, вставляем в один из пазов, наклоняем и бьем молотком.
6. Снимаем барабан (на фото он справа). Стараемся не потерять ни один маленький шарик (их около 50).
7. Снимаем орех (второй слева на фото) с внутреннего барабана (второй справа на фото). Стараемся не потерять ни один из 24 роликов.
8. Тщательно все чистим.
9. Берем литол или любую другую густую смазку и мажем тонким слоем на нижнюю дорошку роликов (на внутреннем барабане, сразу под цилиндрической полированной поверхностью). Садим на эту смазку половину мелких подшипников.
10. Собираем орех (заталкиваем все ролики в пазы). Засовываем орех в барабан. (Если орех насадить на внутренний барабан, то при дальнейших попытках насадить внешний барабан вы замучаетесь -- ролики будут постоянно вываливаться.) Учтите. что в одной из граней ореха есть небольшой паз, которым он садится на упор торчащий из внутреннего барабана (на фото этот упор -- небольшая проволочка очено плохо видно -- у нижней части полировнной поверхности справа).
11. Берем ЖИДКУЮ смазку (я использовал отечественное машинное масло) и смазываем ролики внутри барабана. Смазать надо тщательно, но не заливать все напрочь.
12. Надеваем внешний барабан с орехом на внутренний барабан (его лучше тоже слегка смазать).
13. Садим на литол оставшиеся шарики в верхней части механизма.
14. Завинчиваем стопорную гайку и затягиваем ее при помощи отвертки и молотка.
15. Вставляем подшипники и ось. Думаю с этим сами справитесь.

Вроде все. Возможно я упустил пару мелких нюансов. Там вроде внутри еще какие-то рекулировочне шайбы были, их я подковыривал отверткой. Главное не забыть где они стояли.
Осторожнее со смазкой. Если намажите на ролики густую -- в несколько раз увеличится холостой ход. Если смазки будет совсем мало, есть шанс, что какой-нибудь ролик заклинит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _________154.gif
Просмотров: 1184
Размер:	15.6 Кб
ID:	14078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ___________________176.gif
Просмотров: 212
Размер:	161.8 Кб
ID:	14079  
Цитата
Непрочитано 23.10.2006, 13:50   # 34
 
Аватар для Tryalist
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: Москва ЮВАО
Возраст: 37
Сообщений: 2,449
Байк: Mti - в продаже
Tryalist вне форума
Цитата:
Сообщение от [INH
Serg_rus]В общем, не нашел я детальной инструкции, видать засунул куда-то далеко. Выложу, что есть.

Итак. Разбираем роллерку.
1. Снимаем колесо, кладем на газетку.
2. Снимаем резиновый пыльник и детали: 13, 3, 12, 11, 10 (7).
3. Вынимем ось и подшипники.
4. Из барабана вынимаем стальной пыльник-чашку. У меня она выходали плохо, приходилось налегать на отвертку. Этот пыльник там сидит не на резьбе, так что не надо пробовать его выкрутить, просто вытащите его.
5. Далее надо выкрутить стопорную гайку (на фото она посередине). В ней 2 паза. ЛЕВАЯ резьба! Берем хорошую отвертку, вставляем в один из пазов, наклоняем и бьем молотком.
6. Снимаем барабан (на фото он справа). Стараемся не потерять ни один маленький шарик (их около 50).
7. Снимаем орех (второй слева на фото) с внутреннего барабана (второй справа на фото). Стараемся не потерять ни один из 24 роликов.
8. Тщательно все чистим.
9. Берем литол или любую другую густую смазку и мажем тонким слоем на нижнюю дорошку роликов (на внутреннем барабане, сразу под цилиндрической полированной поверхностью). Садим на эту смазку половину мелких подшипников.
10. Собираем орех (заталкиваем все ролики в пазы). Засовываем орех в барабан. (Если орех насадить на внутренний барабан, то при дальнейших попытках насадить внешний барабан вы замучаетесь -- ролики будут постоянно вываливаться.) Учтите. что в одной из граней ореха есть небольшой паз, которым он садится на упор торчащий из внутреннего барабана (на фото этот упор -- небольшая проволочка очено плохо видно -- у нижней части полировнной поверхности справа).
11. Берем ЖИДКУЮ смазку (я использовал отечественное машинное масло) и смазываем ролики внутри барабана. Смазать надо тщательно, но не заливать все напрочь.
12. Надеваем внешний барабан с орехом на внутренний барабан (его лучше тоже слегка смазать).
13. Садим на литол оставшиеся шарики в верхней части механизма.
14. Завинчиваем стопорную гайку и затягиваем ее при помощи отвертки и молотка.
15. Вставляем подшипники и ось. Думаю с этим сами справитесь.

Вроде все. Возможно я упустил пару мелких нюансов. Там вроде внутри еще какие-то рекулировочне шайбы были, их я подковыривал отверткой. Главное не забыть где они стояли.
Осторожнее со смазкой. Если намажите на ролики густую -- в несколько раз увеличится холостой ход. Если смазки будет совсем мало, есть шанс, что какой-нибудь ролик заклинит.

вау пасиб !!!!
поучительно
Цитата
Непрочитано 31.10.2006, 12:49   # 35
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 111
Rizer вне форума
Я тоже купил новую (еле нашел), продержалась у меня три месяца. При том, что я жестко на ней не катал! Даже ось не сломал, только погнул чуть-чуть.

А умерла она громко - при гепе такое впечатление что внутри нее что-то взорвалось и стала она крутитсья свободно в обе стороны. Хорошо что не на большой высоте! При этом барабан внешне целый (я знаю у многих он лопается). В общем, бойтесь ее! У многих она умирала, крайне резко и неожиданно.
Цитата
Втулка silent cluch | by ReSZuS
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot