Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Цилиндр у магуры hs33 разбирается как-нибудь? | by Soul Defiler
Непрочитано 22.06.2003, 15:24   # 1
 
Аватар для Soul Defiler
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 30
Soul Defiler вне форума
По умолчанию Цилиндр у магуры hs33 разбирается как-нибудь?
Подтекает slave-цилиндр, хочу внутрь залезть, а как разобрать его не знаю. Качнул спецификацию по магуре, он там нарисован как единая деталь. Думал, за хрень на которую колодка цепляется, поршень вытащить, да боюсь цилиндр поломать. Кто сталкивался? Мож, из любопытства кто цилиндр разбирал?
Цитата
Непрочитано 22.06.2003, 16:40   # 2
 
Регистрация: 04.05.2002
Адрес: nothing
Сообщений: 290
Отправить сообщение для slanger с помощью ICQ
slanger вне форума
я разбирал магуру, могу сказать что калиперы там не разборные, да и потёк у тебя что сам поршень???? там ожет потечь либо штуцер, либо болт надо новый, а то этот не запресовывается хорошо, а так сам поршень калипера не течёт обычно
Цитата
Непрочитано 22.06.2003, 18:16   # 3
 
Аватар для Soul Defiler
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 30
Soul Defiler вне форума
В общем, мастер-поршень (тот, вкого гидролиния идет) сухой. А слэйв - поршень (в котором болт) в масле. И воняет магуровским маслом. Я протер. Мастер-поршень удерживаю, жму ручку. Второй тоже сухой. Подрючил ручку много раз. Из того малость подтекает.
Короче я чего сделал - все слил, промыл изопропилом и хренью для мытья резины, залил масло для вакуумных насосов. Подрючил. Сухой. Только у второго поршня такая еще хрень - он позже первого вылазит, и обратно тоже с трудом уезжает. Короче будем дрючить их в полевых условиях.
Цитата
Непрочитано 22.06.2003, 22:10   # 4
 
Регистрация: 04.05.2002
Адрес: nothing
Сообщений: 290
Отправить сообщение для slanger с помощью ICQ
slanger вне форума
после заливки масла, надо прокачку сразу делать, там воздуха ещщё до...... и потому оно у тебя так инертно отходит
Цитата
Непрочитано 23.06.2003, 01:00   # 5
 
Аватар для Soul Defiler
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 30
Soul Defiler вне форума
О, кстати, расскажи как грамотно прокачивать? Я делал так - закручивал вместо болта насадку для шприца, вставлял шприц без поршня, заливал его до половины маслом, и сверху в ручку тоже из шприца маслом лил, пока воздух не кончился. Потом закручивал на ручке болт, и ручку дрючил пока пузырьки не прекращали идти, и соответственно, масло из нижнего шприца в цилиндр не ушло.
Или надо было наоборот, заливать шприцом в цилиндр, а пузыри ловить на ручке?
Цитата
Непрочитано 23.06.2003, 13:13   # 6
 
Аватар для frozen
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Москва. ВАО. сокольники
Сообщений: 1,130
Отправить сообщение для frozen с помощью ICQ
frozen вне форума
шприц вгоняешь в цилиндр, а пузирики ловишь из ручки, тока цилиндр должен находиться ниже ручки
Цитата
Непрочитано 25.06.2003, 03:50   # 7
 
Регистрация: 04.05.2002
Адрес: nothing
Сообщений: 290
Отправить сообщение для slanger с помощью ICQ
slanger вне форума
да уж ну и гемор ты придумал, newtrialist прав, на до сначала набрать в шприц масла, надеть на него шлаг со штуцером, снять болт на слэйв цилиндре и вкрутить второй конец шланга, потом выкрутить болт из ручки и вкрутить второй шланг со штуцером, его конец опустить в банку с маслом, тока чтоб его конец в масле был, потом вдавливаешь поршень шприца и тем самым выдавливаешь воздух, когда масло в шприце будет подходить, снимаешь с ручши шланг со штуцером, вкручиваешь болтв ручку, ну и всё тоже проделываешь для слэйв цилиндра
Цитата
Цилиндр у магуры hs33 разбирается как-нибудь? | by Soul Defiler
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot