F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Кто использовал Avid Single Digit Ultimate ? | by Ruslanmm
Непрочитано 02.09.2007, 17:23   # 21
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Че-то запутали тему... Сила трения: F=nN (ну или обозначьте по-другому как-нибудь) - в формуле нет площади, следовательно и сила от площади не зависит, т.е. сила трения одинакова при любой площади колодок, но сила приложена в точке, а колодка все-же поверхность, т.е. чем больше площадь этой поверхности, тем больше точек приложения силы, тем торможение сильнее. Но есть еще такое понятие как пара трения, она характеризуется коэффицентом трения двух каких-либо поверхностей, и вот (если я еще помню примех) силу трения, возникающую в какой либо паре можно высчитать по формуле: F=fS (f - удельный коэффицент трения).
А по теме: Ви-брейк рулит! Он проще и легче магуры, и при всем при этом хватает лучше (мне Пинигин даже доказывал это, но я уже точно не помню как, помню только, что одними лишь рычагами он не ограничился). Правда есть проблема: при крепление ви-брейка через переходники, он теряет часть своей мощности...
Цитата
Кто использовал Avid Single Digit Ultimate ? | by Ruslanmm
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot