Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Безопасность в триал-парке!!! | by Sonik_
Непрочитано 03.05.2008, 12:12   # 21
 
Аватар для Sonik_
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: [Челябинск]
Сообщений: 81
Отправить сообщение для Sonik_ с помощью ICQ
Sonik_ вне форума
Цитата:
Сообщение от Серж STem
вопрос, а нафига нужен диалог с администрацией? может проще сделать всё самим?
Кто нам даст 400 квадратов в парке отдыха? зальет площадку бетоном? обнесет рабицей? Даст поддонов, катушек, шин и.т.п?
Цитата
Непрочитано 03.05.2008, 14:02   # 22
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
Цитата:
Сообщение от Sonik_
Я так понимаю на триал-парк не существует никаких ГОСТов, а значит в любом случае строитель не соблюдает нормы потому что их нет и при этом несет ответственность за каждого идиота и получается никакая табличка здесь не решает? Исправьте меня если я что-то неправильно понял.
хм я думаю нужно сначала разделить стандарт на изготовление оборудования и стандарт на планировку парка в целом и секторов/трасс, если вдруг.

плохая сварка или гвозди торчащие вверх - это травмоопасно независимо от способа использования (будь это хоть перила в подьезде), поэтому нужно придерживаться ГОСТов (на это они уже разработаны, или если брать шире - то внутриотраслевые ТУ, например где написано что металлоконструкции на открытом воздухе не красят водоэмульсионкой, а доски обрабатывают против гниения, а также диаметр крепежных болтов и расстояние между ними, и т.д.).

если парк собран говоря бытовым языком аккуратно - это пол дела.

вторая половина - касается размещения конкретных фигур, препятствий и т.п. и вообще их состава в парке.

я думаю если вы захотите в парке иметь "щетку" из прутьев арматуры торчащих вверх из бетонного куба, то никакой орган надзора тупо не подпишет акт приемки.

если например тумба или стол будет вплотную к забору и другим препятствиям так, что райдер ограничен в возможности потеряв баланс спрыгнуть без травм - то это тоже вобщем неграмотная планировка.

я не знаю, есть ли на именно это какие-то нормативы, лучше спросить в Титане, но я каждый раз вижу как тщательно ОЕ вымеряет сектора на соревах и думаю что какие-то правила все равно есть.


табличка я думаю все же помогает в суде) поскольку если даже и ее нет, то получается вообще никто и ничто не предотвратило травму идиота.

можно сравнить с надписью на микроволновке, не сушить части тела внутри, и животных.
или с надписью что кофе горячий и можно обжечься.

я говорил больше о том, что открытый и бесплатный парк, без охранника, доступен всем желающим убраться.

а закрытый (и платный - чтобы содержать охранника и медсестру) парк на входе имеет обьявление (оферта, кажется так это называют) о том, что посетитель соглашается с предлагаемыми условиями, осознает опасность и принимает ответственность за травмы на себя. То есть, как бы написано, не влезай, убьет. Влез - получи, пожалуйста.

я бы посоветовал сходить в юридическую консультацию с вопросами, хотя это и будет небесплатно, там все же люди имеют доступ к свежим нормативным актам и вообще более в теме, чем мы тут (я имею в виду эти таблички от идиотов и т.п.)
Цитата
Непрочитано 03.05.2008, 14:07   # 23
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
Цитата:
Сообщение от Серж STem
вопрос, а нафига нужен диалог с администрацией? может проще сделать всё самим?
чтобы не сносили бульдозером, как это происходит с самопальными дёртами.
Цитата
Непрочитано 03.05.2008, 20:01   # 24
 
Аватар для Sonik_
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: [Челябинск]
Сообщений: 81
Отправить сообщение для Sonik_ с помощью ICQ
Sonik_ вне форума
mil_alex, изготавливать что-то не придется, нужны обычные поддоны, катушки, шины, вопрос только в том как их располагать.

mil_alex: табличка я думаю все же помогает в суде) поскольку если даже и ее нет, то получается вообще никто и ничто не предотвратило травму идиота.

можно сравнить с надписью на микроволновке, не сушить части тела внутри, и животных.
или с надписью что кофе горячий и можно обжечься.

Если табличка реально освобождает от ответственности, то можно обойтись правилами, и ей.

mil_alex: я бы посоветовал сходить в юридическую консультацию с вопросами, хотя это и будет небесплатно, там все же люди имеют доступ к свежим нормативным актам и вообще более в теме, чем мы тут (я имею в виду эти таблички от идиотов и т.п.)

Думаю завтра получу ответ от юриста.
Цитата
Безопасность в триал-парке!!! | by Sonik_
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot