Сборка байка Ты собираешь байк и хочешь обсудить сборку с остальными? Не уверен, что лучше поставить и как все настроить? Тогда тебе сюда!
Ответить
  Опции темы Опции просмотра
выбор фривила | by banshee
Непрочитано 05.01.2011, 18:26   # 1
 
Аватар для vaillante
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г. Брест
Возраст: 35
Сообщений: 300
Байк: хороший сток / Honda Civic
Отправить сообщение для vaillante с помощью ICQ
vaillante вне форума
Хочу добавить по поводу фривила Эно триалс. А именно почему он проскакивает у многих (но не у всех). Давай разбираться по-порядку: в нем 6 собачек, работают по 3 за один щелчок. Т.е. в идеале все 3 собачки должны щелкнуть одновременно. НО этого не происходит. Если ОЧЕНЬ медленно вращать фривил, то можно услышать 3 четких щелчка вместо одного. Это значит, что 3 собачки работают неодновременно, поэтому фривил проскакивает.
Нужно добиться, чтобы все 3 собачки работали одновременно. Как это можно сделать? Самый простой способ - долго кататься в стиле кросс-кантри, не нагружая фривил. Через некоторое время собачки должны притереться. Вариант так себе если честно.
Второй вариант - открутить крышку фривила и посмотреть как работают собачки. Нужно немного подпилить ту собачку, которая срабатывает позже. И, тем самым, добиться одновременного зацепа.
Я все-таки думаю, что Эно триалс лучший фривил, ибо:
во-первых - превосходное качество стали;
во-вторых - пром. подшипник;
в-третьих - продаются запасные части (собачки, пружины, пром, крышка, звезда и основание) - а это большой плюс;
в-четвертых - 5 градусов вполне хватает.
Цитата
выбор фривила | by banshee
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot