Сборка байка Ты собираешь байк и хочешь обсудить сборку с остальными? Не уверен, что лучше поставить и как все настроить? Тогда тебе сюда!
Ответить
  Опции темы Опции просмотра
вибрейки | by sramx
Непрочитано 21.10.2011, 19:20   # 1
 
Аватар для k0RnY
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 33
Сообщений: 2,550
Записей в дневнике: 1
Байк: Onza CLS Proto
Отправить сообщение для k0RnY с помощью ICQ
k0RnY вне форума
ви сами нормальные. переходники говно. надо тоньше колодки, нужно тоньше шайбы. и трос ты глупо так отгрыз. я сантиметров 5-7 оставляю торчать и заправляю этот конец за упор для пружинки на самом ви. попробуй сами переходники поменяй местами, мне кажется что тебе это хоть как-то поможет) хотябы крепы под ви будут чуть шире чем крепы под магу.
И если честно, то я не понимаю зачем покупать дорогие детали и всякие титан болты тому, кто даже "такое простое" сам осилить не может. извини, но без обид и это не только тебя касается
Цитата
Непрочитано 21.10.2011, 22:15   # 2
 
Аватар для funky_alex
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Сообщений: 756
Байк: Neon 24"
funky_alex вне форума
Цитата:
Сообщение от k0RnY Посмотреть сообщение
ви сами нормальные. переходники говно. надо тоньше колодки, нужно тоньше шайбы. и трос ты глупо так отгрыз. я сантиметров 5-7 оставляю торчать и заправляю этот конец за упор для пружинки на самом ви. попробуй сами переходники поменяй местами, мне кажется что тебе это хоть как-то поможет) хотябы крепы под ви будут чуть шире чем крепы под магу.

Корни прав, подписываюсь под его словами!!!
Поменяй крепы местами и будет тебе счастьееееее
Цитата
Непрочитано 21.10.2011, 23:30   # 3
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Н.Н
Сообщений: 402
Байк: str сток на диске (Хаес мх4 160), GT Hans ("кк")
Отправить сообщение для uh с помощью ICQ
uh вне форума
Привет, всё тебе выше хорошо написали люди, разворачиваешь переходники загибом наружу, сверлишь мелкие дырки для пружин рычагов и всё ок. Колодки эти хоть как-то потянут с гриндом или толстым слоем гудрона, но т.к. они очень жёсткие, то лихо гринд стирают, а гудрон на холоде быстро с обода стирается, действительно лучше полиуретан из мастерской обувной ("вибрам" например, подошвы такие есть).
В алю основе этих картриджных колодок, сверху перпендикулярно штырьку, слева и справа от него, можно просверлить 2 мелких отверстия и закрутить через них 2 мелких болтика на 2-3 мм в сам полик, чтоб снять нагрузку со "шпильки".
Переходники эти ломает от того, что люди не смотрят что с ними происходит при нажатии на тормоз.
А происходит следующее - их разжимает рычагами сверху, в результате чего они испытывают нагрузку на скручивание, которую и не выдерживают, что бы этого избежать сверху нужно поставить бустер, я заказывал себе у токоря, чертёж тебе в личку скину.

Насчёт советов магу поставить.. - ну какая мага, зима на носу, а мужик любит на улице катать в минуса, потечёт мага.

Переходники ураган - хороший вариант, т.к рычаг с ними больше, отсюда мощность больше, но их так же будет разжимать на скручивание без бустера. Они просто не сломаются возможно, но будет вата от этого разжимания.
Цитата
вибрейки | by sramx
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot