Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
ДТ Armor течет... :-(( | by Alexform
Непрочитано 29.11.2004, 22:47   # 1
 
Аватар для Alexform
 
Регистрация: 09.10.2003
Адрес: Казань
Сообщений: 32
Отправить сообщение для Alexform с помощью ICQ
Alexform вне форума
По умолчанию ДТ Armor течет... :-((
Чего с ним мона сделать? Течет из машинки.. Потихоньку.. Там сальники можно менять али нет... Вообще кто-нить на них катает/сталкивался с подобными проблемами?
Цитата
Непрочитано 30.11.2004, 17:04   # 2
 
Аватар для Njoy
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: Щелковская/Гольяново
Возраст: 40
Сообщений: 692
Байк: Custom Ti, rh hope pro2,fh DMR revolver, dual single track, Saint/MAG 180mm,ea70 bar,minute 90-120
Отправить сообщение для Njoy с помощью ICQ
Njoy вне форума
ибо нефиг всякую непроверенную каку покупать... сочуствую.
Цитата
Непрочитано 30.11.2004, 17:47   # 3
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
Да,очень полезный совет ..Обычно эти тормоза идут в комплекте с байком,так что право выбора тут ни при чем....Судя по отзывам юзеров,тормоза аналогичны хаесам. У меня хаесы разок текли из-за того,что я пытался поршни раздвинуть отверткой,один из них перекосило....Проверь это....Сними колодки,посмотри,как стоят поршни...
Цитата
Непрочитано 30.11.2004, 22:13   # 4
 
Аватар для Alexform
 
Регистрация: 09.10.2003
Адрес: Казань
Сообщений: 32
Отправить сообщение для Alexform с помощью ICQ
Alexform вне форума
По умолчанию жидкость
какую лучше тормозуху брать для них? буим прокачивать.. говорят лучше какую-то финскую.. какую??? Спасибо торренту.. Проверим его версию.. Ты прав он был в комплекте с ТТ.
Цитата
Непрочитано 30.11.2004, 23:17   # 5
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
Тормозуху лучше подыскать для байка.....Наверняка есть друзья с хаесами,там в комплекте бачонок такой идет ...Или автомобильный дот 4,ликви моли например....Покачественнее,подороже....И не покупай всякую росу и т.д...Вон в "за рулем" были фотки,как она на машине тормоза убивает,все сальники на выброс....Так что будь осторожен...
Цитата
Непрочитано 01.12.2004, 14:19   # 6
 
Аватар для Shuriken
 
Регистрация: 09.06.2002
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино
Сообщений: 547
Shuriken вне форума
Течь калипера - это очень плохо и опасно! Жидкость может попасть (и обязательно попадёт) на торм. колодки. Причина скорее всего в манжетах. Надо их срочно заменить. Вопрос на что. Ищи аналоги, что тут ещё сказать. Также могу посоветовать заменить калипер целиком на хаесный, но тут важно одно условие....
Цитата
Непрочитано 01.12.2004, 16:47   # 7
 
Аватар для Alexform
 
Регистрация: 09.10.2003
Адрес: Казань
Сообщений: 32
Отправить сообщение для Alexform с помощью ICQ
Alexform вне форума
По умолчанию тормозуха
Купил вот тормозуху ACDelco DOT 4. Как она? 120р стоит.. Думаю нормальная.. На ней написано. Внизу чего-то много написано, но непонятно:
FMVSS 116 DOT 4
SAE J1703
SAE J70C/R1/R3
Я так понял это что-то типа механизмов тормозов для которых она подходит. Еще на ней написано что для мотоциклов катит. Жду ответов, потому как надо до 11 завтрашнего дня вернуть, если не подойдет..
Цитата
Непрочитано 02.12.2004, 12:42   # 8
 
Аватар для Shuriken
 
Регистрация: 09.06.2002
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино
Сообщений: 547
Shuriken вне форума
Какая ни была бы жидкость, она всё одинаково подойдёт для тормозов, и одинаково неважно какой она крутизны если течёт калипер! С такой течью эксплуатировать тормоза нельзя! Ты зальёшь колодки и останешься без тормоза!
Цитата
Непрочитано 02.12.2004, 21:22   # 9
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
Ну колодки скорее всего уже испорчены,их прокаливать....Попробуй слей всю жидкость и разбери калипер....А так на хайсах делал чисто из любопытства,когда понадобилась прокачка....Вытащи поршни и сразу увидишь живы ли манжеты или нет.Мне эта процедура честно говоря показалась элементарной..И с прокачкой справился сам,все работает уже месяц ....
Цитата
Непрочитано 03.12.2004, 03:47   # 10
 
Аватар для Alexform
 
Регистрация: 09.10.2003
Адрес: Казань
Сообщений: 32
Отправить сообщение для Alexform с помощью ICQ
Alexform вне форума
По умолчанию манжеты
Процесс то элементарный... Но вот где манжеты новые взять .. Там одна похоже потертая, и теперь травит.. Самоделкин , а жидкость я купил чтоб после ремонта тормоза было чем прокачать.. А то блин на воздухе далеко не уедешь.. Да и на воде зимой тоже.. Вообще-то от тебя я ожидал другого отношения к данной проблеме.. Лучше б помог с заменой манжет.
Вобщем в данный момент у меня в паз под манжету подложен тонкий слой полиэтилена.. Пока вроде нет течи.. А так нужно где-то новые брать.. Они вообще бывают в продаже?
Цитата
Непрочитано 03.12.2004, 21:07   # 11
 
Аватар для Shuriken
 
Регистрация: 09.06.2002
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино
Сообщений: 547
Shuriken вне форума
По умолчанию Re: манжеты
Цитата:
Сообщение от Alexform
Вообще-то от тебя я ожидал другого отношения к данной проблеме..
Интересно какого? Я должен приехать к тебе в Казань и починить тормоза?
Нет к ним сервиса, понимаешь, НЕТ!!!! Починить их в российский условиях невозможно! Тем более что ты проигнорировал совет искать резинки, хоть как-то похожие на твои манжеты. Можешь только искать такой же тормоз с убитой ручкой.
Цитата
Непрочитано 04.12.2004, 09:45   # 12
 
Аватар для Alexform
 
Регистрация: 09.10.2003
Адрес: Казань
Сообщений: 32
Отправить сообщение для Alexform с помощью ICQ
Alexform вне форума
По умолчанию Самоделкин!!
Кто те сказал, что совет искать манжеты я проигнорировал? Облазил весь рынок автомобильный... А совет типа: купи се калипер от хаеса- очень дельный.. Как от самоделкина, я от тебя ожидал совета как можно это починить как раз в российских условиях... Вот собсно я к этому решению сам и пришел..
Цитата
Непрочитано 04.12.2004, 12:43   # 13
 
Аватар для Shuriken
 
Регистрация: 09.06.2002
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино
Сообщений: 547
Shuriken вне форума
Я бы поставил калипер от Хаеса. У меня чель - не сконструировать самому из принципа, а получить качественный результат. Времена колхоза прошли. Я вырос. Использую хороший инструмент и делаю качественные вещи. Халтура в прошлом. Можно поискать калипер не от хаеса, а от любого другого тормоза под торм. жидкость - формула Эволюшн, например. Таке тормоза стоят комейки на вторичном рынке. А калиперы (с автоматическим подводом колодок) очень хорошие.
Цитата
ДТ Armor течет... :-(( | by Alexform
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot