F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Vee XTR vs Magura HS33 | by BrianBY
Непрочитано 04.11.2011, 10:26   # 21
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 33
Сообщений: 1,226
Байк: Adamant A1 long 06
Отправить сообщение для Driver с помощью ICQ
Driver вне форума
+1 за деоры. Сам с авидов перешел на деоры.
Цитата
Непрочитано 04.11.2011, 15:18   # 22
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Н.Н
Сообщений: 402
Байк: str сток на диске (Хаес мх4 160), GT Hans ("кк")
Отправить сообщение для uh с помощью ICQ
uh вне форума
Хтр не пробовал, был у меня Shimano LX, с параллельным подводом колодок, дико расшатался из-за чего стало трудно настроить колодки, т.к весь механизм болтает как резиновый при настройке. (Трудно, но можно.)
Разжимает перья с бустером вместе даже с обычной ручкой, факт, т.е из-за этого механизма параллельного подвода, как-то мощность увеличивается, но уменьшается свободный ход (от этого и вата).
Можно попробовать, но не скажу что это сильно что-то даёт. Лучше поставить ручку с регулировкой мощности типа sd7 и настройкой искать компромисс между мощностью и ватой.

Нокон отлично работает с тефлоновым тросиком !вообще без смазки!, с родным тросом ноконским и разными смазками для рубашек, как не пробовал я, у меня не получилось добиться нормальной работы. (Не так уж и много пробовал всё же.)

Впринцыпе, хорошей работы Vee, можно добиться и обычной параллельной рубашкой, как выше писали.
Нокон я уж взял, что бы попробовать, как оно.
"Bara" специалист в этих вопросах. Напиши ему в личку может он что-то ещё подскажет.
Цитата
Непрочитано 05.11.2011, 00:48   # 23
он жив
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: 812(СПб)->0711->0561
Сообщений: 4,534
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Lenin с помощью ICQ
Lenin вне форума
Цитата:
Сообщение от Kефир Посмотреть сообщение
Обоснуй. Самая лучшая рубашка что у меня была - была с продольным. Очень жёсткая. В джаинте брал на Московской, когда там ещё Cryo работал С тех пор таких не найти

А нокон шляпа потому, что слишком легко изгибается и трос паршиво ходит. Я пробовал у кого-то и мне не понравилось. Ну и цена неадекватная.
в своё время феликс мюке (знатный любитель и мастер вибрейков, кто не знает) мне говорил, что рубашка с продольной оплеткой может лопаться, тк это рубакша для переключения, а не для тормозов и она не рассчитана на тормозную мощность.
сам на такой не катал, у меня стояла аллигатор или что-то в этом духе. может быть она сама и с продольной оплеткой, но снаружи усилена плетением крест-накрест (хз), может у тебя какая-то крутая была

нокон не шляпа - но особого понта нет. у ванька кукушкина 100лет назад стоял нокон на монти на бб7 сзади - было ужасно ватно, но там и изгибов было 100500. думаю, у пети тоже много изгибов было (сзади изгиб на подходе к диску) если провести рубашку нормально без лишних перекосов - работает нормально. но можно добиться такой же работы и за меньшие деньги.

uh
нафиг ручку с регулировкой sd7

нужна самая банально-простая ручка авид (сд5 или хз как называется)


и ещё, в тефлоновых тросах также смысла нет. феликс слегка шлифовал обычный тросик мелкой наждачкой и он работал лучше тефлонового. тефлон со временем стирается, у меня даже как-то отслаивался словно пластик и затруднял ход
Цитата
Vee XTR vs Magura HS33 | by BrianBY
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot