F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Средство от проколов и прбиваний от меня. | by Босс
Непрочитано 30.05.2004, 14:05   # 21
 
Аватар для GTS
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 285
GTS вне форума
Есть такая камера TRER весит 700гр. но если вы ее поставите-то уже будет неважно какая у вас покрыха...ее нереально пробить...но лучше конечно выбрать грамотную покрышку и катать на 150гр камере.
Цитата
Непрочитано 30.05.2004, 14:42   # 22
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Цитата:
Сообщение от shtuk
Хехе
Сижу, читаю всё это и улыбаюсь до ушей ))))
У меня на моде камера ваще непробиваемая, тока прокалываемая
Я на острые углы на скорости приземляюсь, и всё ок...
Так что пересаживайтесь на моды
А давление?
Может ты на атмосфере катаешь - тогда хрен ты что пробьешь...
Кроме того, я раньше тоже улыбался до ушей. Но потом как-то начал пробиваться. В общем, не переживай, и у тебя все будет
Цитата
Непрочитано 30.05.2004, 15:37   # 23
 
Аватар для pero
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 756
Байк: Triton
pero вне форума
Полюбому! От этой проблемы никто не уходил! Даже ХС катая
Цитата
Непрочитано 30.05.2004, 22:56   # 24
 
Аватар для shtuk
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 3,195
shtuk вне форума
2Serget
Мне все говорят, что я катаюсь а очень низком давлении, сегодня челов 5 сказало...
Просто покрыха и камера хорошие, наверное...
Цитата
Непрочитано 30.05.2004, 23:47   # 25
 
Аватар для pozorrro!
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 1,606
Отправить сообщение для pozorrro! с помощью ICQ
pozorrro! вне форума
АХ! Какой Анрил нехороший! ЭТО МОЯ ТЕХНОЛОГиЯ!!!!
Цитата
Непрочитано 31.05.2004, 04:15   # 26
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Ну дайте и мне чушь свою брякнуть.
Эти пробивания штука периодическая. Потому что меняются покрышки, обода, стрираются покрышки, меняется техника, меняется давление в камере, меняются фишки, которые ты мочишь.
Когда я поставил Тоигу после ЭльГаты, то перестал пробиваться. Потом опять стал пробиваться. Сейчас поставил DX32 вместо D521 и опять перестал пробиваться. Хотя два раза так мощно брякался, что сомнений не было, что сейчас спустит колесо. (Дропал на узкий край цветочницы.) Так вот я проэксперементировал и т.п. и понял, что когда покрыха проминается, то камера зажимается не просто между бутербродом: препятствие, покрыха, камера, обод, а между бутербродом: препятствие, боковые шипы покрыхи, камера, обод. А это уже намного более мягкий вариант. Боковой шип - это похлеще четырёх камер и даже просто другой покрыхи без шипов.
Я всё сказал. Теперь засирайте.
Цитата
Непрочитано 31.05.2004, 10:48   # 27
 
Аватар для Volky
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: \\москва\тушино\планерная\
Сообщений: 359
Volky вне форума
предлагаю следующее экспериментальное средство попробовать - (только что придумал) - проложить между краями обода и покрышкой какую-нибудь ленту легкую и мягкую, ну типа вспененный полиэтилен такой тонкий бывает или изоленту. тогда обод будет меньше прорезать камеру. в следующий раз при разбортовке попробую чего-нибудь такое
Цитата
Непрочитано 31.05.2004, 12:12   # 28
 
Аватар для shtuk
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 3,195
shtuk вне форума
2RazB0YniK
То есть ты хочешь сказать, что надо брать покрышки с большими шипами?
Цитата
Непрочитано 31.05.2004, 12:21   # 29
 
Аватар для Irvin
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 430
Отправить сообщение для Irvin с помощью ICQ
Irvin вне форума
Цитата:
Сообщение от shtuk
2RazB0YniK
То есть ты хочешь сказать, что надо брать покрышки с большими шипами?
Наверное он хочет сказать ,что нужно вырезать шипы на старых покрыхах и клеить их сверху на новую
Цитата
Непрочитано 31.05.2004, 16:00   # 30
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Банановая республика
Сообщений: 28
-Inv@lid- вне форума
страннные у вас проблеммы, люди... я вот катаю сдвумя атмосферами в колесах и не пробиваюсь: просто на широком ободе (атомлаб трейлпим) с широкой и толстой покрыхой (газзалоди 2.6) и с хорошей камерой (тоже нокиан...) я не пробиавю колесо даже когда катаю на 1 атмосфере- тока мне покрыху жалко- стирается как из мыла сделана... просто когда люди ставят обода ДМ18 или тго хуже и ставят на этот обод покрыху 3,0 с камерой на 1.75 и пытаются попрыгать на грани а потом удивляются: как-же это мы пробиваемся-то? то это выглядит извините, смешно...
Цитата
Непрочитано 01.06.2004, 04:06   # 31
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Цитата:
Сообщение от shtuk
То есть ты хочешь сказать, что надо брать покрышки с большими шипами?
Вообще-то это всегда было так. ;) А как же без больших шипов цепляться за всё и не проскальзывать где-попало?! ;)
А вообще я ничего не хочу сказать. Просто думаю, что мне повезло.
Ведь если обод уже, то значит что и покрышка должна быть уже, чтобы такой эффект получился. А у меня обод шириной 38.5мм
Кстати, обнаружил, что Maxxis Mobster 2.5 точно такой же ширины, как и Tioga Factory DH 2.3, а на моём ободе она даже шире, чем Максксис на Мавике 521-ом.

2 -Inv@lid- Частично ты прав. Но вот с покрыхой 3" на DM18 ты загнул. И то и другое встречается не очень часто, особенно вместе.
У тебя тоже не идеальный вариант. Да, у тебя реально мощный обод, но это дура весит почти 0.9кг, а покрышка не меньше 1.2кг. Ужас, как это всё тяжело выходит, а у меня 0.73кг + 0.77кг и тоже не пробивается. Кстати, я тоже на давлении 2кг/смкв прыгаю. И не понимаю, как это меньше 1 можно.
На твоём ободе шириной 34мм покрышка 2.6" смотрится также, как на моём смотрелась бы 2.95" покрыха. А на Mavic D521 так же бы смотрелась 2.15" покрыха. Вот такой бред получается, если проводить аналогии. Но это потому что вопрос не такой уж и элементарный.
Вот нет широких прочных и лёгких ободов хоть ты тресни. Всегда нужно идти на какой-то компромисс. Ты пошёл на компромисс массы. А многие не согласятся с тобой и будут пытаться экономить.
Вобщем, я уже забыл, что хотел сказать, так что пошло всё нафиг, мне надоела эта тема. Я тут такую фишку своял забавную, чтобы цепь не слетала, но об этом потом, когда доберусь до цыфровика.
Желаю всем поменьше проколов.
Цитата
Непрочитано 01.06.2004, 10:48   # 32
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Цитата:
Сообщение от -Inv@lid-
страннные у вас проблеммы, люди... я вот катаю сдвумя атмосферами в колесах и не пробиваюсь: просто на широком ободе (атомлаб трейлпим) с широкой и толстой покрыхой (газзалоди 2.6) и с хорошей камерой (тоже нокиан...) я не пробиавю колесо даже когда катаю на 1 атмосфере- тока мне покрыху жалко- стирается как из мыла сделана... просто когда люди ставят обода ДМ18 или тго хуже и ставят на этот обод покрыху 3,0 с камерой на 1.75 и пытаются попрыгать на грани а потом удивляются: как-же это мы пробиваемся-то? то это выглядит извините, смешно...
Хмм.. Не представляю, как можно кататься на 2х атмосферах. Я недавно до одной докачал - мне показалось, что я на бревне катаюсь

Покрыху жалко - а себя тебе не жалко? ИМХО триальные компоненты нужны для того, чтобы их убивать, а не для того, чтобы их беречь.

Цитата:
Сообщение от volky
предлагаю следующее экспериментальное средство попробовать - (только что придумал) - проложить между краями обода и покрышкой какую-нибудь ленту легкую и мягкую, ну типа вспененный полиэтилен такой тонкий бывает или изоленту. тогда обод будет меньше прорезать камеру. в следующий раз при разбортовке попробую чего-нибудь такое
Попробуй, только мне кажется, что не очень поможет... Там и так покрышка толстая встает между ободом и гранью, кусочек мягкой ленты имхо погоды не сделает..
Хотя как знать

Цитата:
Сообщение от RazBOYniK
Когда я поставил Тоигу после ЭльГаты, то перестал пробиваться. Потом опять стал пробиваться. Сейчас поставил DX32 вместо D521 и опять перестал пробиваться. Хотя два раза так мощно брякался, что сомнений не было, что сейчас спустит колесо. (Дропал на узкий край цветочницы.)
Когда я поставил Куджу, то не пробивался месяца 4. А потом вдруг понеслось... Поставил ДШ камеру - 2 недели чики пуки катался, потом раз - и опять понеслось.. Пробои в одиночку не приходят Это прямо заговор империалистов какой-то!!!
Цитата
Средство от проколов и прбиваний от меня. | by Босс
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot