F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Какой мод лучше купить за 10000 | by OGR
Непрочитано 14.10.2004, 17:16   # 21
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 38
Сообщений: 6,562
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Monty 219 Alp - велосипед old-school геометрии, т.е. перья длинные (365-370мм), база короткая (<960мм), короткие шатуны (155мм).
Для меня это важный фактор, почему я не взял бы Монти.
Цитата
Непрочитано 14.10.2004, 18:20   # 22
 
Аватар для Moorick MTI
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Москва р-н Басманный
Сообщений: 1,458
Отправить сообщение для Moorick MTI с помощью ICQ
Moorick MTI вне форума
Без обид
О вкусах не спорят, обьективней монти лучше... когда учишся не чуствуеш отличия олдскул или ньюскул, главное чтобы тормоза держали, всё ломалось пореже и компоненты были не мега блатные и не от бмх + хз от чего ... а триальные а со времинем сам понимаеш что тебе ближе и покупаеш соответственные компоненты :idea:
Цитата
Непрочитано 14.10.2004, 20:54   # 23
 
Аватар для C.R.E.A.M.
 
Регистрация: 01.08.2003
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 143
Отправить сообщение для C.R.E.A.M. с помощью ICQ
C.R.E.A.M. вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza
Цитата:
Monty 219 Alp - велосипед old-school геометрии, т.е. перья длинные (365-370мм), база короткая (<960мм), короткие шатуны (155мм).
Для меня это важный фактор, почему я не взял бы Монти.
Браза при всем опять же уважением :о)
Чушь - 5 - 10мм длины перьев ничего не решают, база опять же у монти моего - 1000 такая же как и на старке (в стандарте) ну а шатуны - это дешевка я например себе поменял родные.
Дешевка - по моему то что можно взять и купить а 4 болта магуры достатосно проблематично втиснуть на старк.
Цитата
Непрочитано 14.10.2004, 21:18   # 24
 
Аватар для Fars
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Germany(Летом:ЯЛТА)
Сообщений: 1,559
Отправить сообщение для Fars с помощью ICQ
Fars вне форума
У меня у самого Х-Альп 219 2003 Hi-ten! Купил я б/у у немца, он его убил вообще сильно, но я не очень жалуюсь... Там была маленькая трещенка на нижнем правом пере, недалеко от каретки(в том месте, где идёт не круглая труба, а в форме боба ). Я щаварил. Ещё у меня этим летом от шудрона оторвало одно крепление под Вии(справа), но мы заварили и держит тьфу тьфу тьфу! Сталь всегда можно заварить, в этом её плюс!!! Ну и Монти просто так не ломается, я даже не могу представить, что он с рамой делал...

Лично тебе я советую взять Альп 219 АЛЮ в Ви-брейками и сразу поставить ХТ с Кулстопами, ВСЁ! Больше тебе ничего менять не надо, даже ХТ подержаные как я лучше взять, новые не на много лучше!!! На счёт старка ничего сказать не могу, я только слышал, что у него какой-то прикол с перьями, мол слишком широко... Вот 2005 я бы себе взял, но только раму и только если там крепление под беш есть!
Цитата
Непрочитано 14.10.2004, 22:27   # 25
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 38
Сообщений: 6,562
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
На самом деле, реально, о вкусаъ спорить тяжело.. У Старка геометрия поудобней будет это точно, не зря щас все бренды стремятся как можно сильнее уменьшить треугольник - и прочности больше и пулять проще.

А навес на Монти не особо то и крутой кстати.. Особенно не ясно, зачем делать звезды 24/18 такие большие.. Ну это то ладно. А вот руль 68см для новичка по-моему не очень, мне кажется, т.к. у всех новеньких с равновесием проблемы,хотя это мое ИМХО. Монти тоже надо до ума доводить, мне кажется, как и старк. Стальной руль и стальной вынос все-равно и там и там менять придется в примеру.. И т.д.
Цитата
Непрочитано 14.10.2004, 22:39   # 26
 
Аватар для FliPer
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: ~Москва~ЮВАО~
Сообщений: 724
Отправить сообщение для FliPer с помощью ICQ
FliPer вне форума
Stark мне нравится геометрией. Только не понимаю на кой на моде делать рок, а не беш. В общем-то вел хороший для начала, да и Za на нем неплохо катался и вполне доволен.
Monty не радует олдскульностью. Да он неубиваемый и фирма считается дедушкой в триале, но я бы все же приобрел Stark за такую цену.
Цитата
Непрочитано 15.10.2004, 01:16   # 27
 
Аватар для C.R.E.A.M.
 
Регистрация: 01.08.2003
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 143
Отправить сообщение для C.R.E.A.M. с помощью ICQ
C.R.E.A.M. вне форума
Неее, придерживаюсь своей точки зрения - что монти на голову выше старк.
Можно провести паралель с отечественным автопромом - когда в 2004 году в России с конвейера сходят авто - по техническим хар-икам которые равняются зарубежным машинам 80-х годов выпуска.
А вот и паралель - старк тоже отеч. производитель и соответственно в своей продукции они стараются вывести ньюскул вел который бы смог тягаться с 219 серией.
Ну и обьясните мне, такому нехорошему, который так ругает старк, на кой хрен они впихнули на морду втулку от вмх - под 14 ось? но это не сама паралель. Эта паралель скрыта в вилке на которую старк вварил крепление под диск, ну покажите хоть одну втулку под диск с 14 осью - только даун хил может быть, вот в этом и заключается вся тупость этой модели.
Старк это отечественнный велопром со всеми чертами ВАЗа.
Мой вывод - модель '04 сырая, очень надеюсь что 2005 модельный год принесет нам нормальную модовую раму которая будет действительно способна тягаться с мировыми брендами тем более что предпосылки уже есть: http://biketrials.ru/forum/viewtopic.php?t=12252
Цитата
Непрочитано 15.10.2004, 22:54   # 28
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Я конечно в модах не копенгаген, но....
2C.R.E.A.M.:
Гош, я стобой не согласен. Монти, конечно, легенда, но только они, видимо, несколко заснули на своих лаврах и долго почти ничего в своих байках не меняли - только в этом году закопались и сделали достаточно ньюскульную раму. Да, они делают достаточно качественные рамы (глядя на фотки Строгина и на гофрированную нижнюю трубу, я думаю - НУ КАК ОНА ЕЩЕ ЖИВЕТ???) - хотя и их вполне регулярно ломают.
Но, блин, нельзя смотреть на раму только с точки зрения надежности!!! Разница между короткой и длинной базой огромна (я почувствовал это, пересев с Урбана на Питбуль) и 10 мм играют роль, особенно если разговор идет про длину перьев! Длинная база решает. Хотя бы потому, что на жопе стоять быстрее научишься.

Насчет параллели с автопромом - наши машины делаются в России, а старковские рамы варятся там же, где и Кокс и Монти - где-нибудь в Китае или на Тайвани.

Что в Старке жопа - это обвес, здесь согласен.

Насчет базы твоего монти - не знаю, как ты мерял, может из-за вилки (я не поню, менял ты ее или нет), но на сайте монти у х-гидры указана база 943мм.

Цитата:
Сообщение от C.R.E.A.M.
При всем уважении в тебе Браза и к Za !!!
ЕСтественно в статье МВ про старк автор будет расхваливать этот мод, тк за это ему и платят :о)
Насколько я знаю Женю, он не станет писать статью под заказ с неверными сведениями из-за того, что ему за это платят. Если он пишет, что Старк, по его мнению лучше,- значит он РЕАЛЬНО так считает. А в модах он шарит побольше нас с тобой вместе взятых и умноженных на Пи.

Конечно, все прелести длинной базы можно ощутить уже умея что-то... В теории можно взять Монти, а потом поменять раму на Старк (если они продаются отдельно). И почувствовать разницу в геометрии.
Цитата
Непрочитано 15.10.2004, 23:30   # 29
 
Аватар для C.R.E.A.M.
 
Регистрация: 01.08.2003
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 143
Отправить сообщение для C.R.E.A.M. с помощью ICQ
C.R.E.A.M. вне форума
Цитата:
Сообщение от Serget
Я конечно в модах не копенгаген, но....
2C.R.E.A.M.:
Гош, я стобой не согласен. Монти, конечно, легенда, но только они, видимо, несколко заснули на своих лаврах и долго почти ничего в своих байках не меняли - только в этом году закопались и сделали достаточно ньюскульную раму. Да, они делают достаточно качественные рамы (глядя на фотки Строгина и на гофрированную нижнюю трубу, я думаю - НУ КАК ОНА ЕЩЕ ЖИВЕТ???) - хотя и их вполне регулярно ломают.
Но, блин, нельзя смотреть на раму только с точки зрения надежности!!! Разница между короткой и длинной базой огромна (я почувствовал это, пересев с Урбана на Питбуль) и 10 мм играют роль, особенно если разговор идет про длину перьев! Длинная база решает. Хотя бы потому, что на жопе стоять быстрее научишься.

Насчет параллели с автопромом - наши машины делаются в России, а старковские рамы варятся там же, где и Кокс и Монти - где-нибудь в Китае или на Тайвани.

Что в Старке жопа - это обвес, здесь согласен.

Насчет базы твоего монти - не знаю, как ты мерял, может из-за вилки (я не поню, менял ты ее или нет), но на сайте монти у х-гидры указана база 943мм.

Цитата:
Сообщение от C.R.E.A.M.
При всем уважении в тебе Браза и к Za !!!
ЕСтественно в статье МВ про старк автор будет расхваливать этот мод, тк за это ему и платят :о)
Насколько я знаю Женю, он не станет писать статью под заказ с неверными сведениями из-за того, что ему за это платят. Если он пишет, что Старк, по его мнению лучше,- значит он РЕАЛЬНО так считает. А в модах он шарит побольше нас с тобой вместе взятых и умноженных на Пи.

Конечно, все прелести длинной базы можно ощутить уже умея что-то... В теории можно взять Монти, а потом поменять раму на Старк (если они продаются отдельно). И почувствовать разницу в геометрии.
Сань, в первую очередь, не согласен с длинной базой - старк скопирован с koxx levelboss short следовательно база у него 1000мм не больше вследствие абсолютно прямой вилки, а на счет моего монти ты ошибся на сайте монти дана база рамы - а база ВЕЛА (рулетку дам и приеду с велом если не веришь)у всех монти = 1000мм и у меня тоже.

А по поводу Жени я и не сомневаюсь, он уже собаку сьел на мод байках, но дело в том что прежде чем его рукописи попадут на страницы МВ они проходят контроль так что, то что считает Za может быть неодобренным самой редакцией, опять же за то что им платят чтобы они раскрутили ентот старк именно по этому эта статья ни дает ни какой четкой информации - типа фразы "ну впринципе эту раму можно увидеть на любом Hi-End байке" - чушь опять же, тк нормальный человек хороший вел не будет собирать на основе этой рамы (себе небось уже 4-х болтовую магу поставил?).
Так что вот так!
Цитата
Непрочитано 16.10.2004, 00:10   # 30
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Не, там именно длинна базы байка... Либо они криворукие.
Зайди сам посмотри. Вот так
Цитата
Непрочитано 16.10.2004, 01:10   # 31
 
Аватар для Fars
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Germany(Летом:ЯЛТА)
Сообщений: 1,559
Отправить сообщение для Fars с помощью ICQ
Fars вне форума
У меня на Х-Альпе вообще наклейка 1020! Наверняка это база! Хотя рулеткой вроде меньше было...
Цитата
Непрочитано 16.10.2004, 10:34   # 32
 
Аватар для biokefir
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 430
biokefir вне форума
Стар мод беррриии
Цитата
Непрочитано 16.10.2004, 11:41   # 33
 
Аватар для C.R.E.A.M.
 
Регистрация: 01.08.2003
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 143
Отправить сообщение для C.R.E.A.M. с помощью ICQ
C.R.E.A.M. вне форума
Цитата:
Сообщение от biokefir
Стар мод беррриии
Старк мод - сакс! Монти решает...
Цитата
Непрочитано 16.10.2004, 11:48   # 34
 
Аватар для biokefir
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 430
biokefir вне форума
C.R.E.A.M. ты за монти потому что ты сам на Монти катаешь !
старк лучше чем 219
Цитата
Непрочитано 16.10.2004, 15:19   # 35
 
Аватар для C.R.E.A.M.
 
Регистрация: 01.08.2003
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 143
Отправить сообщение для C.R.E.A.M. с помощью ICQ
C.R.E.A.M. вне форума
Цитата:
Сообщение от biokefir
C.R.E.A.M. ты за монти потому что ты сам на Монти катаешь !
старк лучше чем 219
Да у меня монти - и на 219 я катал в своё время, и старк мне тоже давали покататься - он гораздо хуже - то есть сакс, см выше
Цитата
Непрочитано 16.10.2004, 15:27   # 36
 
Аватар для biokefir
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 430
biokefir вне форума
ну мож у 219 оборудование чуть лучше,но старк мод внешне лучше да и к апгрейду лучше готов !
Цитата
Непрочитано 16.10.2004, 17:03   # 37
 
Аватар для Fars
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Germany(Летом:ЯЛТА)
Сообщений: 1,559
Отправить сообщение для Fars с помощью ICQ
Fars вне форума
Цитата:
Сообщение от biokefir
ну мож у 219 оборудование чуть лучше,но старк мод внешне лучше да и к апгрейду лучше готов !
Это чем он интересно лучше готов?
Надо тему переименовать Stark Mod vs. Monty 219 alp!
Надо разделить сравнение на две категории: рамы, навес! :idea:
Цитата
Непрочитано 16.10.2004, 17:09   # 38
 
Аватар для biokefir
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 430
biokefir вне форума
старк лучше
Цитата
Непрочитано 16.10.2004, 18:56   # 39
 
Аватар для OGR
 
Регистрация: 12.06.2004
Адрес: Ватутинки 36КМ | МСК
Возраст: 33
Сообщений: 477
Байк: Kawasaki KDX220 2T
Отправить сообщение для OGR с помощью ICQ
OGR вне форума
понятно почему такой спор
biokefir
Байк:Stark Trial Team Mod
Fars
Байк:
MOD Monty X-ALP 219/XT;Monty Vee/Monty componentsss
Цитата
Непрочитано 16.10.2004, 19:05   # 40
 
Аватар для Fars
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Germany(Летом:ЯЛТА)
Сообщений: 1,559
Отправить сообщение для Fars с помощью ICQ
Fars вне форума
Однозначно я за Монти не был, я просто посеветовал, то есть я БЫ так сделал! А вообще самый нормальный вариант это Старк рама 2005 с навеской 2005 или Монти! У Старка 2004 навеска никакая! Я говорил про целый байк вместе и что с ним можно сделать, а рама х-альп стальная вряд ли лучше чем Старк будет...
Цитата
Какой мод лучше купить за 10000 | by OGR
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot