F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Как натягивать цепь ??? | by AxelS
Непрочитано 18.09.2002, 21:51   # 1
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 3
AxelS вне форума
По умолчанию Как натягивать цепь ???
Ребята какими вы способами натягиваите цепь..а то когда несешся с горки да на трамплин то после преземления цепь аш звенит
Цитата
Непрочитано 18.09.2002, 22:04   # 2
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Укорачивай цепь до такой степени, что на 1-4 переключатель почти параллелен перьям, но есть еще маленький запас на сгиб, а на 1-3 он уже не пускает (цепи не хватает)
Цитата
Непрочитано 19.09.2002, 11:29   # 3
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
И еще резиновый шланг на нижнее перо можно примастырить или обмотать тканной черной изолентой слоев в 6
Цитата
Непрочитано 19.09.2002, 12:01   # 4
 
Регистрация: 15.06.2002
Адрес: Мытищи / Москва СВАО
Сообщений: 479
Отправить сообщение для Dronix с помощью ICQ
Dronix вне форума
Я на нижнее перо приматал обрезок старой грипсы velo - она мягкая и теперь цепь вообще не стучит
Цитата
Непрочитано 19.09.2002, 18:57   # 5
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Казахстан
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Jackal с помощью ICQ Отправить сообщение для Jackal с помощью AIM Отправить сообщение для Jackal с помощью MSN Отправить сообщение для Jackal с помощью Yahoo
Jackal вне форума
У меня была вечная проблема, когда прыгаешь с большим высот или просто прыгаешь, чуствуется что цепь бьётся о перо(подвеску), что это исправить можно просто залепить то место чем-нить, вот как раз Luchs говорит, что лучше замотать изолентой и ПОБОЛЬШЕ, я точно также(давно) поступил и теперь вроде всё ok!А можно другим способом не знаю точно, но на сайте velociraptora(www.velobaika.com) было что-то про цепь, если там такого нет, его Аська 299468, он поможет!
Цитата
Непрочитано 30.09.2002, 20:41   # 6
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 28.09.2002
Сообщений: 23
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Jaguar вне форума
Длинная цепь будет болтаться на неровностях и собирать с земли пыль и песок, короткая затруднит переключение передач. Все зависит от потребностей. Некоторые вообще оставляют себе пару звездочек и максимально укорачивают цепь, когда важен вес, для триала, например. В нормальном же состоянии цепь должна выглядеть так:

Если у вас есть задняя подвеска, то длину цепи нужно подбирать при таком состоянии подвески, в котором должна быть максимальная длина цепи. Обычно при полностью расслабленной подвеске.

За последний год я пришел к выводу, что нецелесообразно делать такую длину, все равно не езжу на таких передачах. Поэтому я оставляю длину достаточную для включения передачи 44-21. Результат - цепь меньше колбасится и быстрее смазывается. ) Теоретический отрицательный эффект - больший износ. Хотя на практике я этого не ощутил. Как прошла длинная цепь Shimano IG-31 1,5ткм убив кассету, так и короткая IG-51 (из той же субстанции сделанная) прошла 1,5ткм убив кассету. Может показаться, что пружина суппорта, натягивающая цепь, перегружается, но смею вас уверить: при соблюдении правил хранения, суппорт разлюфтится гораздо раньше, чем ослабнет пружина

Дефлектор:

Для того, чтобы цепь не колбасилась на пересеченной местности, не собирала пыль и песок с дороги и не щербила краску с пера применяются дефлекторы. Этот девайс крепится на нижнее перо заднего треугольника и притягивает нижний пронос цепи к перу, обеспечивая промежуточную опору. Shimano выпускает модель дефлектора DF-M730. Сделан из пластика, вес - 9 грамм. Лучшие дефлекторы обладают широким роликом, позволяющим цепи перемещаться по нему, более плохие образцы собираются на базе ролика от заднего суппорта и цепь существенно перегибается, проходя через него.


Источник http://www.realbiker.inc.ru/Chain.shtml
Цитата
Как натягивать цепь ??? | by AxelS
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot