Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Как прокачать магуру | by Пипин Короткий
Непрочитано 25.03.2004, 23:21   # 1
 
Регистрация: 28.12.2003
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 9
Пипин Короткий вне форума
По умолчанию Как прокачать магуру
На днях продырявил гидролинию
Не охото ни куда отдавать- хочу сам починить! Саму гидролинию уже поменял, а прокачать ..????.
Как это сделать
P.S. HELP!! SOS!!
Цитата
Непрочитано 26.03.2004, 02:37   # 2
 
Аватар для Marmot[VSR]
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Warm Mill
Сообщений: 519
Marmot[VSR] вне форума
А мне тут один гад взял и сел на тормоз (без седла). Гидролиния коротеникая потекла в месте присоединения к бочонку... Мне, чтоб прокачать, надо ехать в Москву, а это накладно... Может и правда: кто-нибудь объяснит, как всё сделать (прокачать)? Или в ЛС напишите!!! Плизззззззз, не могу КАТАТЬ!!!
Цитата
Непрочитано 26.03.2004, 03:41   # 3
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Moscow region
Сообщений: 119
Отправить сообщение для rng с помощью ICQ
rng вне форума
По умолчанию dd
как это ты сам гидролинию поменял..без оливок?
Цитата
Непрочитано 26.03.2004, 10:09   # 4
 
Аватар для GER@in
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Уфа
Сообщений: 189
Отправить сообщение для GER@in с помощью ICQ
GER@in вне форума
а я прокачиваю шприцом за 3 рубля, под водой в эмалированном ведре .
1. Сначала сливаю всё что есть в магуре выкрутив болтики в ручке и в правом цилиндре (сначала в цилиндре, пару раз на руку нажать, потом в ручке что бы остатки вышли).
2. Откручиваю регулировочный болтик на ручке (так что бы ход у ручки был максимальным, объём состветсвтенно то же)
3. Засовываю всё это в ведро наполненное тёплой водой (в холодной руки мёрзнут ) причём так что бы ручка была на самом дне а цилиндры с гидролинией их соединяющей были на минимально возможной глубине (не должны вылезать из воды, советую сунуть в ведро включенный душ что бы уровень воды был постоянным) в принципе и ручку и цилиндры можно приклеить скочем к стенкам ведра (но делать это надо до того как ведро будет наполнено, иначе скоч просто не приклеется).
4. ЗАполняю шприц водой, наконечник можно обматать типа изолентой (я использую какуюто белую ленту для сантехников - она очень мягкая и плотно прелегает) вставляю наконечник шприца в отверстие ручки нажимаю на шприц из цилиндров начинает выходить воздух и остатки того чем раньше была прокачана магура, повторяю это несколько раз что бы в магуре ничего не осталось от старой жидкости. И выходила просто вода.
5. Затем немного закручиваю болт на правом цилиндре (на 1-2 витка резьбы) что бы ждкость могла свободно просачиваться сквозь. Можно и не закручивать, это просто в дальнейшем пригодитсья.
6. Набираю в шприц тосола, масла чего угодна. Главное что бы в шприце не было воздуха, ни пузырька (очень геморная процедура, но воздуха быть не должно). Втыкаю в ручку и резким и постоянным усилием нажимаю на поршень шприца, скоро из чуть закручееного болта на правом цилиндре начнёт сочиться тосол (он синеватый легко заметить). В идеале надо закручивать болт и нажимать на поршень шприца, практически можно остановить нажатие и начать закручивать.
7. ПОсле этого быстро быстро вытаскиваю шприц из ручки и закручиваю болт в ручку. Предварительно до пункта 5 надев болт на 6и гранный ключ, так быстрее. Главное что бы шприц был плотно вставлен в ручку (никаких зазоров быть не должно) И вода не попала туда пока вы копаетесь с болтом.
8. Всё это дело протягиваю под водой и достаю. Прокачивал несколько раз сам, всегда канало.

Главна что бы ручка была ниже цилиндров в течении всего процесса. ИНаче всё придётся повторять за ново.

Ещё одной проблемой магуры (не новой, где то полугодовалой-годовалой) является на равномерный подход колодок к ободу (даже если прокачана только что) на мой взгляд это фигня (хотя иногда решается установкой тройника так пишут), т.к. если прокачка замучена верно то определить эту неравномерность можно лишь в том случае если колодки ничего не прижимают (между ними нет обода например). Когда обод есть и колодка которая всегда первой двигается, первой к нему же прижимается, но мгновенно возникает дополнительное давление жидкости (колодке которая уже прижалась двигаться некуда) которое передаётся в другой цилиндр (обычно правый) и он так же мгновенно прижимается к ободу. Разница может в десятых долях секунды, моё ИМХО.
А иногда просто поршни грязные и поэтому по разному отходят.

поидее при -5 -10 жидкость сжимается в объёме, типа противоположность теплового расширения тел, может поэтому у тебя ручка так и прожималась.
Цитата
Непрочитано 26.03.2004, 10:14   # 5
 
Аватар для GER@in
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Уфа
Сообщений: 189
Отправить сообщение для GER@in с помощью ICQ
GER@in вне форума
Это спёрто с форума - www.trial.isnet.ru
спасибо morganu

Кстати в качестве девайса к шприцу мона использовать шланг - переходник (он стоит на дешовых насосах для накачивания колеса и продаётся во всех магазинах где есть велосы типа КАМА )
Так вон с одной стороны отрезаеш пипку которая накручивается на нипель в колесе вставляеш туда шприц( желательно самый мощный который найдёш) а с другой стороны на ентом шланге точ в точ такая резьба как на ручке магуры!
Цитата
Непрочитано 26.03.2004, 14:03   # 6
 
Аватар для fisherr
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: оттуда
Сообщений: 61
fisherr вне форума
круто. а у меня стоит ручка РБ и я закачиваю масло со стороны колодок (наоборот просто невозможно)
и не снимая с вела
Цитата
Непрочитано 26.03.2004, 21:16   # 7
 
Регистрация: 29.11.2003
Адрес: Сочи
Сообщений: 125
Отправить сообщение для Gidron с помощью ICQ
Gidron вне форума
А вообще по правилам необходимо прокачивать со стороны колодок.
и вместо болта на машинке вкручивать спец. переходник со шлангом, а в шланг встовляется шприц с жидкостью.
А на ручке откручивается болт. И через него выходит остаток жидкости.

Рекомендую использовать спец. жидкасть для гидр. тормозов магура!!!
Цитата
Непрочитано 27.03.2004, 02:44   # 8
 
Аватар для Marmot[VSR]
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Warm Mill
Сообщений: 519
Marmot[VSR] вне форума
А что, если прокачать машинным минеральным маслом - какаим-нибудь Мобил 1 или Манол? Или, ещё мне предложили прокачать смазкой WD-40 или жидкостью для гидроусилителя? Что скажете по каждому из предложенных вариантов?
Цитата
Непрочитано 27.03.2004, 20:12   # 9
 
Аватар для [ksep]
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: togliatti
Сообщений: 187
Отправить сообщение для [ksep] с помощью ICQ
[ksep] вне форума
как то раз позарез надо было кататься а масла магуровского небыло и мне посоветовали прокачать тормаза маслом.....johnsons baby!
я сам удевился но прокачал и все работало!!! даже сейчас на нем катаю т.к. прокачивать лень, тем более мой эхо уже всреду придет
а прокачивал я со стороны цилиндров.
1откруч. регулировку на ручке до конца
2 откруч. болт на корпусе ручки
3 откруч болт на цилиндре
3 берешь предварительно наполненный маслом шприц с какой нить шнягой намотанной на конце (я просто одевал кусочек шланга от капельницы)
4 оч плотно вставляешь в отверстие на цилиндре
5 и с постоянной силой давишь на поршень шприца (главно штоб в шприце небыло воздуха)
6 как тока с ручки полилось чистое масло без воздуха и пузырьков то побыстрому закручиваешь туда болт (при этом потихоньку давишь на поршень шприца)
7 вытаскиваешь шприц и так же быстро закручиваешь туда болт.
8 настраиваешь ход ручки регулировкой
9 пару раз продавливаешь ручку и тормоза отлично работают
при этом ненадо тормоза снимать с велика даже
подходит любое масло на минеральной основе.johnsons ваще мин масло с добавкой ароматизатора+ после прокачки кожа становится мягкой
Цитата
Непрочитано 27.03.2004, 21:28   # 10
 
Регистрация: 29.11.2003
Адрес: Сочи
Сообщений: 125
Отправить сообщение для Gidron с помощью ICQ
Gidron вне форума
Короче.
Можно чо хочишь залить, только чтобы небло слишькам концентрированная жидкисть (типо гидр. жидкости для тормозов для машин) А то сальники и все такое проест!!!

У меня например сейчас подсолнечное масло "идеал".
а джонсон бэйби это лучше всех масел. (менее концентрированние и не настолько плотное!!!!
Цитата
Непрочитано 28.03.2004, 00:59   # 11
 
Аватар для GER@in
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Уфа
Сообщений: 189
Отправить сообщение для GER@in с помощью ICQ
GER@in вне форума
Блин круто всем спасибо!!! Много нового узнал!
Цитата
Непрочитано 28.03.2004, 04:46   # 12
 
Аватар для Marmot[VSR]
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Warm Mill
Сообщений: 519
Marmot[VSR] вне форума
Цитата:
Сообщение от Gidron
Короче.
Можно чо хочишь залить, только чтобы небло слишькам концентрированная жидкисть (типо гидр. жидкости для тормозов для машин) А то сальники и все такое проест!!!

У меня например сейчас подсолнечное масло "идеал".
а джонсон бэйби это лучше всех масел. (менее концентрированние и не настолько плотное!!!!
И долго Джонсонс Бейби работает? А то мне тут мастер в Урагане сказал, что после прокачки этим маслом Магура работает 2 дня, а затем приходится продувать и прокачивать всю систему... Кто что скажет по этому поводу?..
Цитата
Непрочитано 28.03.2004, 18:44   # 13
[ksep]*
Гости
 
Сообщений: n/a
я уже 3 месяц гоняю на джонсонсе и все работает как часы!п***т видимо мастер.
Цитата
Непрочитано 28.03.2004, 18:50   # 14
 
Аватар для [ksep]
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: togliatti
Сообщений: 187
Отправить сообщение для [ksep] с помощью ICQ
[ksep] вне форума
это я был...
млин у меня ваще проблем не было с джонсоном тока на морозе он густеет а сейчас ваще как магуровское масло работает!!!
кароч покупай джонсон за 100р и прокачивай все круто будет!
Цитата
Непрочитано 28.03.2004, 19:37   # 15
 
Аватар для Marmot[VSR]
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Warm Mill
Сообщений: 519
Marmot[VSR] вне форума
Да нет, я уж лучше Блада залью... А вообще, напиши поподробнее, как это масло точно назвается, просто ради интереса, вдруг пригодится...
Цитата
Непрочитано 28.03.2004, 22:52   # 16
[ksep]*
Гости
 
Сообщений: n/a
масло johnson`s baby а когда blood есть то лучше уж его у меня просто выбора тогда небыло вот и залил а блад купил и стоит на полке,....ждет нового велика
Цитата
Непрочитано 28.03.2004, 23:00   # 17
 
Аватар для Meridean/PND
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 277
Отправить сообщение для Meridean/PND с помощью ICQ
Meridean/PND вне форума
Нежно.
Цитата
Непрочитано 29.03.2004, 00:58   # 18
 
Аватар для Marmot[VSR]
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Warm Mill
Сообщений: 519
Marmot[VSR] вне форума
Блин, а что? Может и действительно Бэйби залить?... Только что-то мне немного боязно...
Цитата
Непрочитано 29.03.2004, 14:36   # 19
 
Аватар для Tryalist
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: Москва ЮВАО
Возраст: 37
Сообщений: 2,449
Байк: Mti - в продаже
Tryalist вне форума
народ да вы чо совсем
чо издеваетесь над бедной магурой!!!!!!!
День в магз съездить??????
я конечно понимаю экстрим везде , но всё же???
удивительный вы народ


Кстати а чо ещё туды можно напустить кроме джонсона бэби!!!!!
пребывающий в надежде!!!!
ops: :P
Цитата
Непрочитано 29.03.2004, 15:36   # 20
 
Аватар для [ksep]
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: togliatti
Сообщений: 187
Отправить сообщение для [ksep] с помощью ICQ
[ksep] вне форума
Цитата:
Сообщение от tryalist
народ да вы чо совсем
чо издеваетесь над бедной магурой!!!!!!!
День в магз съездить??????
я конечно понимаю экстрим везде , но всё же???
удивительный вы народ
дак блин в нашем городе оригинальное масло хер где достанешь а кататься позарез хотелось. сначало побаивался патом смарю а чувак на джонсоне гоняет сезон целый ну я решился (думаю потом бладом прокачаю) а теперь и не жалею и прокачивать бладом лень. патом мне брат из МСК привез блад и стоит оно щас на полке


Цитата:
Кстати а чо ещё туды можно напустить кроме джонсона бэби!!!!!
пребывающий в надежде!!!!
ops: :P
туда вроде тасол еще мона залить, кароче любое мин масло не слишком густое
Цитата
Как прокачать магуру | by Пипин Короткий
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot