F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Крис кинг: несколько вопросов владельцам. | by Антон П.
Непрочитано 10.09.2007, 22:22   # 1
 
Аватар для Антон П.
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 1,006
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Антон П. с помощью ICQ
Антон П. вне форума
По умолчанию Крис кинг: несколько вопросов владельцам.
Фривил Трай ол скакал, потом вроде почиили, щас чего-то с ним более страшное, в общем он умирает. Хотя ему год. Думаю что же себе купить. хорошее и надежное. Крис кинг очень дорогой, но и очень надежный по-отзывам.
Слышал ео надо как-то по особому обслуживать, типо проходить тех.осмотр втулки, что это такое?
У кого-нибудь были с крисом проблемы?
Реально ли новые крисы (после 2004) стали хуже старых?
И наконец-то, стоит ли МНЕ его покупать, денежки на него есть, но денежки не лишние...
Цитата
Непрочитано 10.09.2007, 22:28   # 2
ONLYbikes TEAM
Siniva-Team
 
Аватар для ПУХЪ
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: ONLYbikes.Ru
Сообщений: 2,917
Байк: GU Lite 7.43
Отправить сообщение для ПУХЪ с помощью ICQ
ПУХЪ вне форума
Купил крысу с экономил.
как только купишь убери немного смазки, так как будет скакать по началу.
говорят нужно её прикатывать 10 км. ХЗ моя Бу.
вообще втулка аля для богатых и ленивых, как кто-то говорил.
разбиратьь её только после первых проскоков.
и главное смазывать только фирменной смазкой
Цитата
Непрочитано 11.09.2007, 01:38   # 3
Shlisselburg Style
 
Аватар для Grisha_T34
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Шлиссельбург> Санкт-Петербург> Нарва
Возраст: 37
Сообщений: 4,394
Записей в дневнике: 22
Байк: Adamant A1 2006 Short\Chris King Pink\XTR\Middleburn
Отправить сообщение для Grisha_T34 с помощью ICQ
Grisha_T34 вне форума
У меня был крис, я на нем катал 3 года, ща у меня фривил тенсайл сдох за полгода, я нацелен на покупку криса!

У новых обкатка есть и это правда.... сразу впляс на ней нельзя, так как подшипники толком не встали на свои места и будет постоянно появляться люфт, его нужно вовремя убирать иначе плохо будет...
Цитата
Непрочитано 11.09.2007, 01:44   # 4
 
Аватар для @ndy
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Estonia - Tallinn
Возраст: 36
Сообщений: 187
Байк: Koxx MV, MB, CK и т.п. и т.д.
Отправить сообщение для @ndy с помощью MSN
@ndy вне форума
Оригинальную смазку надо сразу всю вымыть из механизма, это делается вд40 и буквально капельку хорошего масла для цепи, предпочтительно моторех для влажных условий. Иначе будет проскакивать. Что касается подшипников, тут ничего не поделаешь, просто надо их прикатать.
Цитата
Непрочитано 11.09.2007, 02:48   # 5
Shlisselburg Style
 
Аватар для Grisha_T34
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Шлиссельбург> Санкт-Петербург> Нарва
Возраст: 37
Сообщений: 4,394
Записей в дневнике: 22
Байк: Adamant A1 2006 Short\Chris King Pink\XTR\Middleburn
Отправить сообщение для Grisha_T34 с помощью ICQ
Grisha_T34 вне форума
Никого никогда не слушай, по поводу того что оригинальная смазка говно....

Там люди не дураки сидят, и все рассчитано и изготовлено друг для друга.... Смазка во время езды оригинальная разжижается, это проверено.


ИСПОЛЬЗУЙ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ РАСХОДНИКИ.... речь идет про дорогие товары, я не говорю что во втулки ЭХО БТ и что там еще нужно строго оригинальные подшипниуи вставлять, тут наоборот может неоригинал быть лучше
Цитата
Непрочитано 11.09.2007, 03:28   # 6
 
Аватар для @ndy
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Estonia - Tallinn
Возраст: 36
Сообщений: 187
Байк: Koxx MV, MB, CK и т.п. и т.д.
Отправить сообщение для @ndy с помощью MSN
@ndy вне форума
Оригинальная смазка слишком густая, и механизм от этого только хуже работает. У нас все владельцы этих втулок в Эстонии от этой смазки сразу избавляются, а если не веришь можешь почитать английские форумы, где все так делают. Сам когда купил не знал этого и втулка у меня по раз 5 на дню проскакивала, потом мне один друг посоветовал смазку заменить на масло для цепи и после ни одного проскока не было, работает как часики. Я не отрицаю, что оригинальная смазка хороша, но не для триала.
Цитата
Непрочитано 11.09.2007, 03:37   # 7
Shlisselburg Style
 
Аватар для Grisha_T34
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Шлиссельбург> Санкт-Петербург> Нарва
Возраст: 37
Сообщений: 4,394
Записей в дневнике: 22
Байк: Adamant A1 2006 Short\Chris King Pink\XTR\Middleburn
Отправить сообщение для Grisha_T34 с помощью ICQ
Grisha_T34 вне форума
Я три года откатал на оригинальной смазке, и знаешь, ща на моей втулке катает чувак, и до сих пор ничего не скачет....

Втулку нужно любить, и тогда она скакать не будет. Я ее раз в неделю любил
Цитата
Непрочитано 11.09.2007, 12:30   # 8
ONLYbikes TEAM
Siniva-Team
 
Аватар для ПУХЪ
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: ONLYbikes.Ru
Сообщений: 2,917
Байк: GU Lite 7.43
Отправить сообщение для ПУХЪ с помощью ICQ
ПУХЪ вне форума
Цитата:
Сообщение от Grisha_T34
Я три года откатал на оригинальной смазке, и знаешь, ща на моей втулке катает чувак, и до сих пор ничего не скачет....
ПРАВ! я тоже катаю на оригинальной смазке!
просто нужно с головой и с мерой её смазывать и она будет работать как часы!
Я проблем не знаю с крысой, забыл что такое сломаные собачки, переборки фривилов и т д.

после 3 лет катания Гришей Т34, я разбирал его крысу и поразился, все зубчики в идеале, износа просто нет!
Цитата
Непрочитано 11.09.2007, 13:13   # 9
 
Аватар для Alterman
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,487
Байк: GT Zaskar Trials Hans Ray 2008
Alterman вне форума
Цитата:
Сообщение от ПУХЪ
как только купишь убери немного смазки, так как будет скакать по началу

разбиратьь её только после первых проскоков.
нестыковочка как убрать смазку не разбирая втулку? ну это так.....типа шутка


а по делу, я как человек только начавший использовать крис, делаю вывод, что эти втулки стали делать более качественно, чем раньше - вот такое противоречие, хотите верьте - хотите нет - но все что я читал про задний крис , в большинстве, не подходит под мою новую втулку (кстати брал новую в омни) - так вот, подробней - ранее я читал, что и люфт постоянно появляется, и скачет, и срываются ринг-драйвы (это особенно с ранних постов 2002-2004 годов) в общем не втулка, а дорогущее гавно по слухам (именно по слухам, т.к. часто отписываются люди что то где то услышавшие).

купил ее полтора месяца назад - поставил на стрит-триальный ГТ - нагрузка на нее больше, чем если бы я ее пользовал на стоке при тех же гэпах, дропах, крутках - хотя бы потому что байк тяжелей намного - так вот - после первой покатушки появился люфт, который я благополучно убрал и теперь за полтора месяца он не появился ни разу - а повод есть - восьмерки регулярно правлю на колесе. За все это время втулка не проскочила ни разу и ни при каких условиях - ну вот так, говорю как есть - байк не стоит без дела, особенно сейчас, пока я собираю мод, и "за пивом" я на нем не катаю и мягким мое катание не назовешь, косячу постоянно, а байк отдувается за меня

в общем все тики-так - тьфу три раза
Цитата
Непрочитано 11.09.2007, 13:59   # 10
Johnny The HAMMER
 
Аватар для SimEnz
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Москва предбрага
Возраст: 37
Сообщений: 1,089
Байк: Титаниум 9,5 кг
Отправить сообщение для SimEnz с помощью ICQ
SimEnz вне форума
Крис стоит своих денег...я в июне купил б.у., как сказали на ней катали около месяца, проблем с люфтом нет...смазка родная, лишнию не убирал ))

насчет проскоков, непонятно, у меня кассете уже 2 года и цепи год, иногда что-то проскакивает, от 1 до 15 раз за день, но я думаю это цепь по кассете скачет, через пару недель поменяю цепь с кассетой и все станет ясно )

зато какой звук ) ваще, дефки пруца
Цитата
Непрочитано 11.09.2007, 14:36   # 11
TrialZone
 
Аватар для korney
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Mосква, СВАО.
Возраст: 34
Сообщений: 4,788
Записей в дневнике: 3
Байк: K124 Play- 24"
Отправить сообщение для korney с помощью ICQ Отправить сообщение для korney с помощью AIM Отправить сообщение для korney с помощью Yahoo
korney вне форума
Оргинальная смазка Крис Кинг(беленькая такая), стоит может и дороже чем обычная, но она очень класная! Я ей смазывал фривил эно триалз. Работал идеально. Я бы даже сказал что это смазка с добавлением какого-то силикона)) Потому что она не такая вязкая как обычная(литол, тефлоновая и т.д.)
Цитата
Непрочитано 11.09.2007, 14:51   # 12
 
Аватар для lemon
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,938
Отправить сообщение для lemon с помощью ICQ
lemon вне форума
Может стоит задумать о HOPE pro trial 2. Отличная втулка, у нас кокрас они есть в 4спорте!
Цитата
Непрочитано 11.09.2007, 15:24   # 13
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Крис скачет тоже, насчет для ленивых - это далеко не совсем правда. Придется и с ним возиться.

Я свой WI Eno разбирал 2 раза смазывал. Разница в цене 4 раза а в качестве.. не думаю.
Цитата
Непрочитано 11.09.2007, 16:17   # 14
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Эта тема с люфтом меня убивает. Почему нельзя было сделать обычные промы? Они никогда не люфтят. Нет надо выпендрится, какую-то херню изобрести. Это из серии минерального масла в магуре.
Типа, стандарты не для нас.

lemon
отстой, писали же уже

AltermanSimEnz
Смешно читать.
Цитата:
после первой покатушки появился люфт, который я благополучно убрал и теперь за полтора месяца он не появился ни разу - а повод есть
У втулки чосен за 1000 руб ни разу никакого люфта не было, ей уже больше года. А у криса он появился. Пусть даже один раз.


PS Не надо думать, что я фанат какой-то или пообсирать хочу, нет. Я бы отдал много денег за хороший продукт. Но мой рационализм не позволит мне купить вещь, сделанную через задницу.
Цитата
Непрочитано 11.09.2007, 16:39   # 15
Johnny The HAMMER
 
Аватар для SimEnz
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Москва предбрага
Возраст: 37
Сообщений: 1,089
Байк: Титаниум 9,5 кг
Отправить сообщение для SimEnz с помощью ICQ
SimEnz вне форума
тФЧФР

т.е. если у высокотехнологичной вещицы появляется люфт (про который, кстати, написано в оригинальном описании втулки) то ее можно сравнить с каким-то китайским гавном за 1000р?
как правило высокотехнологичность и высококачественность изделия не подразумевает отсутсвие необходимости ухода за вещью, наоборот, за такой вещицей зачастую нужен более трепетный уход, НО качество и срок жизни высокое.

у крысы 3 игольчатых и 1 пром. пром находится скраю со стороны барабана, ибо там самая большая нагрузка на изгиб, т.е. подшипник должен работать в нескольких плоскостях...а игольчатые подшипники лучше весом: если сравнить пром. и игольчат. при одинаковых габаритах, то макс. выдерживаемая нагрузка подшипником будет больше у игольчатого => если сравнивать по одинаковой макс. нагрузке, то вес будет меньше у игольчатого (при одинаковых внешнем и внутреннем диаметрах подшипника)
Цитата
Непрочитано 11.09.2007, 17:00   # 16
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
т.е. если у высокотехнологичной вещицы появляется люфт
.. то она сделана плохо. Вот и все. Недочет конструкции.

Цитата:
высококачественность изделия не подразумевает отсутсвие необходимости ухода за вещью
А технологичность не гарантирует качество изделия.
Это отдельно взятый узел велосипеда. Если он не требует никакого обслуживания - это несомненный плюс, удачное инженерное решение.

Мне все равно, технологичная она или нет. Пусть хоть говна напихают внутрь, если это надежности добавит.

Критерий прост: Если поставил и работает без внимания к себе - идеал. Чем дальше от этого идеала - тем хуже.

Да, RingDrive это здорово, решение проблемы собачек. А с люфтом косяк. Я к тому, что крис мог быть ближе к идеалу, за такие-то деньги.
Цитата
Непрочитано 11.09.2007, 17:01   # 17
 
Аватар для cocktail
 
Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 36
Сообщений: 2,580
Отправить сообщение для cocktail с помощью ICQ
cocktail вне форума
На крисе год, после первой недели подтянул люфт (об этом написано в мануале). Смазку не убирал и не менял, никаких проблем.
Цитата
Непрочитано 11.09.2007, 17:17   # 18
 
Аватар для Moga
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Наро-Фоминск, the city of love!
Возраст: 41
Сообщений: 1,025
Записей в дневнике: 1
Байк: 1. Triton Moga full Chris King black.2. Magelan Tucana full Chris King red.
Отправить сообщение для Moga с помощью ICQ
Moga вне форума
у меня 3 криса и еще 2 собираюсь ставить. Никаких проблем!!! Есть деньги, бери!!!
Цитата
Непрочитано 11.09.2007, 18:28   # 19
 
Аватар для Alterman
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,487
Байк: GT Zaskar Trials Hans Ray 2008
Alterman вне форума
тФЧФР если для тебя проблема убрать люфт на крисе - эта втулка не для тебя - для тех кто не в курсе, на крисе люфт убирается проще простого за 5 сек - могу поспорить - засекайте с секудомером - очень продуманное решение - проще, наверное, только тросик подтянуть на вибрейках - у криса с люфтом никакого косяка нету - и не надо какой то сраный чосен приплетать - я его порву за неделю.......

а сколько промов наепывается на втулках? появился люфт и все - это потеря времени, сил и денег, хоть и не больших, но время дороже - купить, поменять либо втулу либо промы - не, я не против промов как таковых, но и они не идеал.........
Цитата
Непрочитано 11.09.2007, 18:48   # 20
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Alterman
- Ты невнимательно читал мои посты
- Врядли ты порвешь тот чосен, о котором я говорю
- Я понимаю, что ты очень любишь свой крискинг. Спокойнее будь.
Цитата
Крис кинг: несколько вопросов владельцам. | by Антон П.
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot